Нападение в машине

Вопросы по определению вида животного.

Модератор: notami

Ответить
Adronos89
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Нападение в машине

Сообщение Adronos89 » Ср сен 29, 2021 04:04

Доброй ночи уважаемые форумчане! Помогите определить тип паука. Познакомился с ним в своем автомобиле утром когда ехал на работу. По дороге на работу, этот товарищ упал мне на лицо... (я не могу описать что со мной случилось в тот момент) но в борьбе за место под солнцем, я сбросил его на пол, выскочил из авто с диким визгом. Затем успокоился, нашел паука(он наверно тоже пребывал в шоке и смирно сидел) и посадил в баночку. Возможно я не закрыл до конца окно в автомобиль и он прокрался внутрь для своих целей. Местоположение : степной Крым.
Паук длиной с лапками около 55мм, имеет черный окрас, лапки слегка мохнатые и с бежевыми полосками на лапках в местах сгиба с нижней стороны.

https://ibb.co/LxqVsMv
CorSerpentis
Новорожденный
Новорожденный

Re: Нападение в машине

Сообщение CorSerpentis » Ср сен 29, 2021 09:39

Южнорусский тарантул. Норный. Для человека не ядовит.
N. chromatus L10 :male:
T. albopilosum L10 :male:
B. vagans L6
N. tripepi L5
Tegenaria domestica
Latrodectus mactans
Adronos89
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Adronos89 » Ср сен 29, 2021 10:14

CorSerpentis, спасибо! Мне эта тема интересна стала, хочу террариум для моего нового товарища сделать. Буду чаще посещать форум
CorSerpentis
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение CorSerpentis » Ср сен 29, 2021 10:53

Они живут 1-2 года. Судя по размеру, ваш товарищ ещё следующий год поживет и умрет от старости. Может быть получится дотянуть его до трёх лет.
B. vagans L6
N. tripepi L5
Tegenaria domestica
Latrodectus mactans
CorSerpentis
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение CorSerpentis » Ср сен 29, 2021 10:59

А ещё по моим наблюдениям эти товарищи любят осенью забираться на стены, откуда срываются и разбивают брюшки :-( Буквально вчера одного такого камикадзе со стены сняла.
B. vagans L6
N. tripepi L5
Tegenaria domestica
Latrodectus mactans
Adronos89
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Adronos89 » Чт окт 07, 2021 23:30

Доброй ночи! Спасибо вам за пояснение. Сделал из 10 литровой банки террариум временно. Положил внутрь корягу, насыпал земли и листвы опавшей, и мха. Поставил поилку с детской горлышком-непроливайкой, через отверстие пропустил марлю которая расстилается по мху тем самым его орошая. Не знаю правильно ли все делаю.
Паук осваивается, иногда выходит из норки, чаще его вижу после включения основного освещения утром. Он долго стоит а потом прячется. Паутину не плетет, но родичей пауков которые помельче и бегают в испуге по клетке, наутро нахожу мертвыми.
CorSerpentis
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение CorSerpentis » Сб окт 09, 2021 13:41

Охо-хо.. Вы уверены в бесопасности компонентов Вашего террариума? Всякие плесень, грибки, клещики?
Вы читали об устройствах террариумов? О безопасности их наполнения хотя бы..
B. vagans L6
N. tripepi L5
Tegenaria domestica
Latrodectus mactans
Adronos89
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Adronos89 » Сб окт 09, 2021 14:25

Ммм, нет... Настолько я не углублялся. Ну он же в этой среде живёт на улице, вот я и обустроил ему.
Сегодня печаль, у паучка отвалилась ещё одна лапка. Наверно отпущу я его наволю, не справляюсь я с этой задачей. С домашними животными проще как-то. Ещё большой минус в наших ветмагазинах(живу я в поселке) никто и не слыхивал об уходе за пауками, некому помочь. Простите меня неопытного, уважаемые форумчане-арахнологи...
CorSerpentis
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение CorSerpentis » Сб окт 09, 2021 21:43

Вы приняли оптимальное решение. Конечности паук сможет восстановить в течение 4-5 линек при условии, что он у Вас сможет полинять. Опять же, повторюсь: сначала изучаем матчасть, потом заводим, а не наоборот. Паук это не кошка и не собака, которых достаточно легко выходить.
ЗЫ: Изучала матчасть более полутора лет и до сих пор не получилось ещё ни разу расправить экзувий.
B. vagans L6
N. tripepi L5
Tegenaria domestica
Latrodectus mactans
Ответить