Температура содержания.

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

tadim_vip
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Re: Температура содержания.

Сообщение tadim_vip » Пн сен 30, 2019 09:33

Stalker878 писал(а):
Вс сен 29, 2019 22:25
Всем привет! Тема о температуре содержания наших любимцев особенно в холодные времена года очень больной вопрос, и актуальна по сей день, что бы было безопасно в первую очередь, и эффективно в кпд практически на 100%. Как оставить зимой особенно, в холодной, или в полу холодной квартире любимцев? соответственно все понимают, что открытый огонь без присмотра - это строго НЕЛЬЗЯ, да и разные масленые обогреватели тоже без присмотра не оставишь на целый день, да и лампы накаливания намотают счетчик за день. У меня неделю назад, пока еще не дали отопление, в квартире нельзя было находиться в футболке, холодно было, в лучшем случае в кофте, и то за компом очень замерз сидеть в кофте. Думаю и 15 градусов не было в квартире. У меня пецила L6-7 лапки поджала и ушла в мир иной :cry: :cry: :cry: , полагаю от холода, остальные вроде тьфу-тьфу, это сейчас когда дали отопление ,электронные термометры (две штуки) (сегодня только купил батарейки) показывают 21,5 -21,9 градусов. можно теперь в квартире в одних трусах щеголять, не холодно. Сегодня меня и осенило, точнее вспомнил я ! Раньше, когда гостил у бабушки, в холодные времена года, она на плите вечером нагревала два кирпича, и эти кирпичи потом доооолго остывали и отдавали тепло в комнате. И еще вспомнил,что самые опытные туристы в осеннее время и в холодные летние ночи в палатки кладут нагретые на костре камни, что бы было тепло в палатке. Тут я и подумал, а что мне мешает сделать такой "обогреватель" для паучков? они у меня, как я полагаю и у большинства из нас, в террариумах, находятся на полках мебельных стенок, у меня лично эта полка с дверцей, хоть и стеклянной. РЕШЕНО! Сделаю видео обзор в ближайшее время на эту тему про нагретый кирпич, сделаю замеры по температуре и по времени остывания! И поделюсь с Вами народ!
Про обогрев пауков кирпичами надо отдельную тему замутить.
Grimnir
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: Температура содержания.

Сообщение Grimnir » Пн сен 30, 2019 10:23

🤣🤣
Pterinochilus murinus RCF :female:
Lampropelma nigerrimum arboricola :female:
Cyriopagopus sp. hati hati :female:
Brachypelma smithi :male:
Poecilotheria ornata :male: