Нанду колоратовилозус. Уход.

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
сluckin bell
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Нанду колоратовилозус. Уход.

Сообщение сluckin bell » Чт июн 18, 2020 18:16

В интернете очень мало информации по данному пауку, подскажите как ухаживать за данным пауком, поделитесь опытом в выращивание.
У меня не особо много опыта, поэтому не хочу навредить этому паучку, заранее спасибо.
P.S (у меня мелочь, L 1-2)
SPiRiT
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Re: Нанду колоратовилозус. Уход.

Сообщение SPiRiT » Пт июн 19, 2020 11:00

Nhandu coloratovillosus – недавно описанный, редкий и дорогой вид. Этот птицеед, наряду с другим Бразильским пауком A.geniculata, имеет черно-белые полосы на ногах. Абдомен и ноги покрыты густыми и длинными красноватыми волосками. Он также имеет довольно крупные размеры. В 2001 году вид был перенесен из рода Brazilopelma в род Nhandu (Bertani). Потомство в основном получают от природных самок, случаи размножения в неволе пока редки. В природе этот вид заселяет саванны и пампасы в Бразилии, отсюда требования к условиям содержания (умеренная влажность при высокой температуре). Из-за сочетания редкости и красоты этот паук может стать украшением любой коллекции.

Местообитание Бразилия
Тип Наземный
Кормление Стандартное
Размеры Тело 7-9 см, в размахе ног 16-18 см (max. 20 cм)
Скорость роста Средняя/низкая. Половая зрелость: самцы 2-2,5 года, самки 2,5-3,5 года
Температура 26-28˚С
Влажность 70-75%
Темперамент Не агрессивный, но нервный
Субстрат Минимум 5 см субстрата
Оформление Необходимо укрытие
Ответить