Помогите понять что за паук.

Модератор: notami

Ответить
Olga39
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Помогите понять что за паук.

Сообщение Olga39 » Вс июн 14, 2020 11:50

Доброе утро всем!
Мне очень нужна ваша помощь. Помогите определить вид этой паучихи. Я живу в Баварии. Буквально 4-6 недель назад я пошла в подвал. Из за трубой увидела паука в паутине. Не знаю почему но мне почему то показалось что это паучиха. Может из-за объёма. Через некоторое время я оказалась права,так как увидела гнездо. Я её подкармливаю. Ловлю мух и ношу ей. Но почему то именно сегодня я задалась вопросом,а не каракурт это? Я знаю что есть чёрные вдовы. Впервые увидела при входе в подвал в Берлине и очень испугалась. Позже узнав что за вид,очень сожалела что не убила. Я очень сильно боялась раньше пауков. Сейчас страх ослаб. Так как проживаю в Баварии в деревне. Даже вырастила 9 пауков разных. Но это отдельная история.
Так вот я её сегодня потревожила паучиху,что б хоть как то разглядеть. У меня дома ребёнок и два кота. Очень переживаю. Я знаю что есть чёрные каракурты.
Если светить на неё фонариком от телефона,то лапки коричневые. Тельцо крупное,круглое и не блестит,а как будто матавое. Размер тельца примерно 2,5-3 см без размаха ног. К сожалению я не смогла хорошие фото сделать. Так как не хотела что б она покидала своё гнездо. А кстати,не знаю как называется,но там где появятся паучата,форма не круглая,как будто жвачка приклеенная к стене.
Высылаю фото.
Заранее благодарю за ваш ответ.
Мне просто жалко убивать,а вдруг всё таки нормальная паучиха.
Блин я не могу файл загрузить,так как пишут что большой файл. Не знаю что делать.
Пожалуйста если у кого то есть время и понимает в науках,то пожалуйста напишите мне на почту и я перешлю фото.
Очень надеюсь на вашу помощь.
douhayavolha@gmail.com
Ответить