Подарили паучка - есть вопросы

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
Grazikys
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Подарили паучка - есть вопросы

Сообщение Grazikys » Пн дек 09, 2019 22:31

Здравствуйте, дорогие форумчане. Нуждаюсь в опытном совете, ответе, пожелании...

Подарили мне паучка, давно хотел, правда жена теперь оглядками по дому ходит (фобия) :) . Но дело не в этом.. В подарок мне с паучком задарили целое 25 литровое ведро тараканов, как они называются - не знаю. Кормлю их тертыми яблоками, морковкой, даю водичку.

Первая моя проблема, паук уже месяц не кормится, мне говорили что он в линьке - не вижу признаков линьки если честно. Когда кидаешь тараканов они мало того что засранцы замирают, а чуть стоит пройти времени, они зарываются. И паук их почему-то боится, лапки подымает, бывает с дуру кидается но пятится назад.
Вторая проблема - я читал как узнать пол, но мой паук ни разу не линял, и я просто побаиваюсь его еще брать в руки.
Сегодня добрый человек Админ этого форума, достаточно удачно указал какой у меня паучок. lasiodora parahybana !
По описанию в ВИКИ, вроде ничего так. Более спокойный.

Честно, мне безумно нравится этот паук, и вообще давно мечтал завести его. Фотки почему-то не загружаются, но если кто и заинтересуется помочь, буду рад выслать в ВК или Вотсап :) Спасибо.
Таёжик
личинка
личинка

Re: Подарили паучка - есть вопросы

Сообщение Таёжик » Вт дек 10, 2019 13:54

Здравствуйте) Форум сейчас совсем замер. Но с другой стороны, столько здесь уже всего написано...пожалуй, по запросу в поиске можно найти ответы на все вопросы.
Трудно говорить о пауке, когда не знаешь его возраст, пол или хотя бы, размер. И конечно, нужно видеть, какие условия содержания.
Сколько у вас по времени живет паук? Если он уже достаточно большой, то находясь в предлинечном состоянии, может отказываться от корма довольно долго - и месяц, и два.
Еще, если вы не планируете больше заводить других пауков, то содержать такую большую колонию тараканов нет смысла. Ну, если конечно, они вас не радуют, как домашние питомцы))) Оставьте с десяток, а остальных предложите в зоомагазин или на авито, например.
Ну, и без фото вряд ли вам кто-то еще что-то подскажет. Забейте в поиск "как добавить фото" есть несколько способов. Вот: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtop ... авить+фото
А я ёжиков люблю!
Grazikys
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Grazikys » Вт дек 10, 2019 14:16

Изображение
Таёжик писал(а):
Вт дек 10, 2019 13:54
Здравствуйте) Форум сейчас совсем замер. Но с другой стороны, столько здесь уже всего написано...пожалуй, по запросу в поиске можно найти ответы на все вопросы.
Трудно говорить о пауке, когда не знаешь его возраст, пол или хотя бы, размер. И конечно, нужно видеть, какие условия содержания.
Сколько у вас по времени живет паук? Если он уже достаточно большой, то находясь в предлинечном состоянии, может отказываться от корма довольно долго - и месяц, и два.
Еще, если вы не планируете больше заводить других пауков, то содержать такую большую колонию тараканов нет смысла. Ну, если конечно, они вас не радуют, как домашние питомцы))) Оставьте с десяток, а остальных предложите в зоомагазин или на авито, например.
Ну, и без фото вряд ли вам кто-то еще что-то подскажет. Забейте в поиск "как добавить фото" есть несколько способов. Вот: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtop ... авить+фото
Вот пробую загрузить фото! https://b.radikal.ru/b23/1912/5c/1bb03c00323b.jpg (не захотел делать с помощью IMG, а то картинка большая)
https://c.radikal.ru/c07/1912/7b/f3430a5529ca.jpg
https://b.radikal.ru/b15/1912/46/3b97ed94c0e3.jpg
https://a.radikal.ru/a15/1912/90/ad8fe15c8904.jpg

Ну да, с тараканами я явно буду что-то делать, так как их много.... Определить возраст паука не могу, хотя мне отдавали двоих, одного отдал другу, он значительней у него крупнее и худее если честно. Гипер активный, мой же как-то спокойный, будто валерьянки выпил)))
Таёжик
личинка
личинка

Сообщение Таёжик » Вт дек 10, 2019 14:40

Паук выглядит упитанным, вроде самка. Точнее только по шкурке можно определить. Может очень долго отказываться от корма.
Не нравится черное пятно под брюшком. Может, банально натертость, а может, что-то нехорошее.
Тот паук, которого отдали другу, возможно взрослый самец. Они обычно более худые и постоянно в движении - заняты поиском партнерши. Но это, конечно предположительно.
А я ёжиков люблю!
Grazikys
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Grazikys » Вт дек 10, 2019 15:02

Интересно. Я думал это так и должно быть, это пятнышко. Чем ей могло натереть не знаю. Сидит себе спокойно да все.
Таёжик
личинка
личинка

Сообщение Таёжик » Вт дек 10, 2019 16:14

Может быть, например, грибок. В контакте есть группы, где спецы подскажут. Но, не хочется вас огорчать, так не должно быть.
А я ёжиков люблю!
tadim_vip
личинка
личинка

Сообщение tadim_vip » Вт дек 10, 2019 21:28

Забей на пятно и забудь. Грунт суховат, а паук влажный. Учитывай, что зимой в помещениях пониженная влажность. Поилка наверное есть, только в кадр не попала? Попробуй покормить месяца через два, если не полиняет.
У тараканов убери поилку и брось яичные лотки. Яблоки тереть не надо. Режь тонкими кружками. как питье достаточно. И тонко порезанный белый хлеб.
tadim_vip
личинка
личинка

Сообщение tadim_vip » Ср дек 11, 2019 18:50

https://b.radikal.ru/b23/1912/5c/1bb03c00323b.jpg
По ширине контейнер для паука мал. Линять неудобно будет. Хотя бы 2 размаха ног.
max_white
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение max_white » Чт дек 12, 2019 15:35

тертыми яблоками тараканов кормить это перебор
объедки со стола давай, им понравится (в т.ч. и белок - курицу там что на костях остается и т.д.) если не давать мяса друг друга могут жрать начать
плодятся они(блаберусы) как кролики

по поводу паука - у меня такой же, взрослого такого таракана хватает на 1-3 месяца
tadim_vip
личинка
личинка

Сообщение tadim_vip » Пт дек 13, 2019 16:49

Чтоб не жрали друг друга надо гаммарусом подкармливать.
Ответить