Православие

Здесь можно общаться по любым вопросам не связанным с нашим общим хобби

Модератор: notami

M&F
Модератор скорпио-раздела
Сколько ног у паука?: 8

Re: Православие

Сообщение M&F » Чт май 30, 2019 15:40

max_white писал(а):
Чт май 30, 2019 15:06
ну понятно, а то что создатель сотворил свободных существ по своему подобию - считать религия не позволяет :lol:
А что не так то? Ты свободен в своих взглядах?
Ты похож на других людей: 2 ноги, 2 руки, одна голова? Но при этом при всем, ты индивидуален, твой внутренний мир неповторим, что является следствием свободного волеизъявления личности.

Только Христианство даёт ответы на те вопросы, которые тебе не сможет открыть ни Будда, ни Конфуций, ни Платон с Аристотелем.
Это действительно так.
Истина была открыта только Еврейскому народу от Авраама, и Христом она завершилась, потому что его приход сформировал собою Новый Завет. Что интересно, единственная религия, кроме Христианства, которая это подтверждает, это Ислам.
tadim_vip
личинка
личинка

Сообщение tadim_vip » Чт май 30, 2019 20:20

M&F

Сообщение M&F » Пт май 31, 2019 09:54

На будущее, для тех, кто горит жаждой поспорить о вере и начинает спор с претензий, как многоуважаемый max_white, рекомендуется быть внимательнее при выборе самой претензии. Она должна быть актуальной, реальной и объективной. Не хочется разбирать, что там было много лет назад, при советско-нацистских отношениях, потому что: во-первых, это было много лет назад, а прошлое как мы знаем не вернуть и не изменить, даже при огромном желании; во-вторых участниками этих событий были люди, которых уже нет в живых по большей части, что нам дела умерших разгребать, если они не имеют отношения к делам сегодняшним настоящим, которые влияют на нашу жизнь здесь и сейчас.
Отвечу также на распространенный вопрос: "Зачем атеисту читать Библию?" Ответ удивительно прост: "А почему бы и нет". И в самом деле, не существует объективных причин ограничивающих чтение Библии. Атеист может читать для расширения кругозора и увеличения знаний по теме, всегда приятно узнавать что-то новое и развиваться.
max_white
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение max_white » Вт июн 04, 2019 14:06

едрен батон, да кто тут спорит ?
если вас не коробит то что выбранная вами религия стоит на костях и страданиях - ваше право, я этого не понимаю и не принимаю но право ваше
про преступления совершенные много много лет назад - кто то тут вменял буддистским монахам что они заложили основу боевых искусств (и религия у них поэтому не очень хоть они сами народ не крошили), а у патриарха Кирилла возглавляющего РПЦ в настоящий момент срок давности по претензиям которые я озвучил выше в теме уже вышел ? ну окай
M&F писал(а):
Чт май 30, 2019 15:40
Ты похож на других людей: 2 ноги, 2 руки, одна голова? Но при этом при всем, ты индивидуален, твой внутренний мир неповторим, что является следствием свободного волеизъявления личности.
Только Христианство даёт ответы на те вопросы, которые тебе не сможет открыть ни Будда, ни Конфуций, ни Платон с Аристотелем.
Это действительно так.
господь создал человека по образу и подобию своему, ладно, руки ноги там более менее понятно - а нафига людям например лехкие ведь до сотворения мира воздуха не было и создатель не мог дышать
по поводу свободы воли - это вообще парадокс, всемогущий создатель и создание со свободой воли не могут существовать в одной вселенной т.к. это взаимоисключающие вещи, любому мало мальски образованному человеку это должно быть очевидно

Только Ислам даёт ответы на те вопросы, на которые не сможет ответить Христианство
Только Пастафариаанство даёт ответы на те вопросы, на которые не сможет ответить Ислам
и т.д. и т.п.
max_white
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение max_white » Пт июн 07, 2019 10:53

вести с фронта:
Папа римский утвердил изменение текста «Отче наш»
О необходимости изменить слова молитвы Франциск заявил еще в 2017 году. Фраза «не введи нас во искушение» может трактоваться так, будто Бог вводит людей в искушение, указывал он
Папа римский Франциск утвердил третье издание богослужебной книги «Римский миссал», сообщает итальянское католическое издание Avvenir. В новой редакции изменения внесены в итальянский текст молитвы «Отче наш».

ваши ставки на действия РПЦ ? оставят старую редакцию или похерят скрепы ?
M&F

Сообщение M&F » Чт июн 13, 2019 23:18

max_white писал(а):
Пт июн 07, 2019 10:53
Папа римский утвердил изменение текста «Отче наш»
По сути сейчас от Западного Католичества осталось одно название, суть уже давно утеряна и честь продана взамен на идеи "демократии".
Тот же Папа Римский видимо не против людей с нетрадиционной ориентацией, которые представляют часть епископата и не скрывают этого.
max_white
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение max_white » Пн июн 17, 2019 15:14

M&F писал(а):
Чт июн 13, 2019 23:18
По сути сейчас от Западного Католичества осталось одно название, суть уже давно утеряна и честь продана взамен на идеи "демократии".
Тот же Папа Римский видимо не против людей с нетрадиционной ориентацией, которые представляют часть епископата и не скрывают этого.
да прошли те времена когда святая инквизиция жгла на кострах ведьм, ученых, еретиков и всяких не "традиционных" - прикрываясь именем Бога, печаль беда...

на сколько нужно узко мыслить чтобы предположить что наместник Бога на земле был бы против людей(не важно каких), ведь он как и Бог обязан любить всех - и убийц и гомосеков в т.ч.(не ведают что творят и прочее)

сквозь строчки я прочитал что всякая эволюционирующая/демократичная церковь по сути плохая т.к. не придерживается традиций(типа крестится нужно двумя перстами как это делал Иисус и "отче наш" тоже читать как он учил, казнить всех кто сомневается что плоская земля стоит на слоне, ките и черепахе), и РПЦ как хорошая церковь точно не предает традиций и точно не демократичная - я правильно понял ?

з.ы. напоследок вопрос: вы будите отрицать что патриарх РПЦ мечтает сотрудничать с Папой ?
M&F

Сообщение M&F » Пт июл 12, 2019 23:35

max_white писал(а):
Пн июн 17, 2019 15:14
РПЦ как хорошая церковь точно не предает традиций и точно не демократичная - я правильно понял ?
К сожалению, предает традиции, но по милосердию Божьему не так усердно, как Католицизм.
max_white писал(а):
з.ы. напоследок вопрос: вы будите отрицать что патриарх РПЦ мечтает сотрудничать с Папой ?
Нет не буду конечно же, и я против подобных "дружественных" контактов, как и многие простые православные, следящие за происходящим в церковной политике. Хотя, как человек здравомыслящий, понимаю, что их не избежать, и подобное будет происходить помимо нашего желания и воли, потому что исполняется воля не наша личная, а Божественная, все выполняют свои роли и призвание. Дай Бог, чтобы интересы тех, кто делает большую политику были нам на пользу, а не во вред.
max_white
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение max_white » Чт июл 25, 2019 09:23

M&F писал(а):
Пт июл 12, 2019 23:35
max_white писал(а):
РПЦ как хорошая церковь точно не предает традиций и точно не демократичная - я правильно понял ?
К сожалению, предает традиции, но по милосердию Божьему не так усердно, как Католицизм.
буквально на днях вернулся из отпуска, отдыхал в деревне с православным храмом и монастырями (мужским и женским), общался с тамошними верующими которые своей верой тыкали как я хером в молодости...

все как один местные православные уверяли меня что РПЦ погрязла во тьме и по сути - служит злу, и нарушает православные традиции
добрая половина не верит в факты которые я тут выше приводил, и более того уверены что церковного раскола не было и староверов вообще нет как класса - типа это сказки, а то что Гагарин в космос летал так это коммунисты и евреи придумали (это не шутки и не стеб), искренне переживают за царскую семью и уверены что во 2й мировой войне победили потому что Сталин молился Богу....
это мне говорили люди которые ходят в РПЦшную(неправильную по их мнению) церковь, потому как - если в церковь не ходить то жди гиены огненной после смерти - уровень упоротости зашкаливает

з.ы. продвинуты местный верующий (мужичок не пьющий и постящийся) не смог объяснить почему мы рождаемся во грехе если Иисус уже за нас все искупил

для себя сделал вывод - превращение в тупой рабочий скот народных масс идет полным ходом, так что давайте назад к традициям - к крепостному праву, царю и православию
Alatus
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Alatus » Чт июл 25, 2019 21:16

M&F писал(а):
max_white писал(а):
Это действительно так.
Истина была открыта только Еврейскому народу от Авраама, и Христом она завершилась

Ну, и?
Пусть православная церковь откроет истину всем и самоликвидируется.
Какие проблемы?

Подвопрос по теме: Да, втирают нам то, что Иисус сказал Петру, что то, что ты посчитаешь верным на Земле, то посчитают верным на Небе.
Вам не кажется, что сие не просто недоказуемо, а очень выгодно? (про инквизицию не хочу поднимать вопрос - но она - следствие этого утверждения).
M&F

Сообщение M&F » Чт июл 25, 2019 22:02

max_white писал(а):
Чт июл 25, 2019 09:23
не смог объяснить почему мы рождаемся во грехе если Иисус уже за нас все искупил
Для начала необходимо внимательно изучить основы православной веры, потому что не зная их, можно так извратить вероучение, что черное станет белым, а земля небом. Неграмотностью в этом вопросе простолюдинов пользуются некоторые умные, используя малограмотный народ в своих целях.
Хочу сказать, что в вопросе веры следует быть внимательным и желательно читать опытных людей, перед тем, как что-то писать. Иначе можно впасть в ересь, которых за всю историю церкви было не мало.
max_white
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение max_white » Пн июл 29, 2019 13:19

M&F писал(а):
Чт июл 25, 2019 22:02
Для начала необходимо внимательно изучить основы православной веры, потому что не зная их, можно так извратить вероучение, что черное станет белым, а земля небом. Неграмотностью в этом вопросе простолюдинов пользуются некоторые умные, используя малограмотный народ в своих целях.
Хочу сказать, что в вопросе веры следует быть внимательным и желательно читать опытных людей, перед тем, как что-то писать. Иначе можно впасть в ересь, которых за всю историю церкви было не мало.
просто я как человек по вашему мнению малограмотный не могу понять следующего - если Господь изгнал из рая Адама и Еву за первородный грех то почему он всех их(да и своих по сути) детей не примет обратно после того как Иисус этот грех искупил ?

ок, два вопроса вопрос лично к вам как к человеку знающему:
1) Иисус искупил грехи или нет ?
2) конкретно вы были рождены во грехе или нет ?

з.ы. и смысл молитв не понятен, как и смысл хождения в храмы и вообще всего что обязательно нужно делать чтобы быть правильным христианином-православным
Изображение

по сути если вы молитесь или просите чего то у Бога то вы сомневаетесь в божественном плане, и вам прямая дорожка в гиену огненную - т.к. грешно подвергать сомнению божий замысел, или нет ?
M&F

Сообщение M&F » Ср июл 31, 2019 23:59

max_white писал(а):
Пн июл 29, 2019 13:19
1) Иисус искупил грехи или нет ?
Да, ибо до его прощения грехов могли удостоиться только представители богоизбранного народа, т.е. евреи. Их исключительная миссия в этом процессе духовного становления до сих пор является предметом национальной гордости. С другой стороны, они забывают, что именно их предки и сотворили распятье. Причем не многие иудеи и поныне признают это, а признающие стараются оправдать дело рук своих предков.
Так вот, в до Христианские времена прощение грехов могли заслужить лишь верующие иудеи. А с приходом миссии все без исключения, кто уверует в него.

"народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет" Мф 4:12
"Свет к просвещению язычников, и славу народа Твоего Израиля" Лк 2:32.
"Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму
внешнюю: там будет плач и скрежет зубов." Мф 8:11 8:12

max_white писал(а):
2) конкретно вы были рождены во грехе или нет?
Я был рожден во грехе, был крещен во оставление грехов, и в процессе жизни, как и большинство, конечно же грешу много.
max_white писал(а):
обязательно нужно делать чтобы быть правильным христианином-православным
Этого требует любая религия, а точнее сие и отличает религию от различных форм атеизма.
max_white писал(а):
по сути если вы молитесь или просите чего то у Бога то вы сомневаетесь в божественном плане, и вам прямая дорожка в гиену огненную - т.к. грешно подвергать сомнению божий замысел, или нет ?
По сути, без помощи Бога, мы в гиенну и придем, а лукавый поможет на этом пути. Молитва - это обращение за той самой помощью.
max_white
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение max_white » Чт авг 01, 2019 09:05

да, с логикой прям беда...
рассуждать так чтобы каждая новая мысль противоречила своему же предыдущему утверждению - это надо уметь:

да Иисус искупил первородный грех. Да я рожден во грехе - который искупил Иисус....

Вот конкретно на меня у Бога план чтобы я горел в Аду - я буду ходить в церковь чтобы чтобы не попасть в ад, а что там запланировал Бог это его проблемы.....
Alatus
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Alatus » Пт авг 02, 2019 23:58

Alatus писал(а):
Чт июл 25, 2019 21:16
M&F писал(а):
max_white писал(а):
Это действительно так.
Истина была открыта только Еврейскому народу от Авраама, и Христом она завершилась

Ну, и?
Пусть православная церковь откроет истину всем и самоликвидируется.
Какие проблемы?

Подвопрос по теме: Да, втирают нам то, что Иисус сказал Петру, что то, что ты посчитаешь верным на Земле, то посчитают верным на Небе.
Вам не кажется, что сие не просто недоказуемо, а очень выгодно? (про инквизицию не хочу поднимать вопрос - но она - следствие этого утверждения).

Я дождусь ответа или как?

И ещё давно назрел вопрос: что значит верить в бога? В бога или богу?
Собственно, по всему выходит, что богу веры нет. Тогда в каком качестве я должен(?) верить, в качестве болельщика, просителя?
Какие церковь даёт гарантии не горения в геенне? Какие церковь даёт гарантии горения в случае отсутствии веры? Почему нет данных в общем доступе? Почему нет данных для своей же паствы?
Почему все данные только у сотрудников данной организации? Почему сама организация не в состоянии разрешить противоречия внутри себя, а разделена на несколько контор, каждая из которых претендует на истину(голословно)?
Ответить