Нужен совет

Модератор: notami

Ответить
thekazakh95
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Нужен совет

Сообщение thekazakh95 » Ср май 15, 2019 12:41

Вообщем как видно в террариуме мох и хотел бы узнать это ок или нет? Стоил ли опасаться чего? ( бяки, заражения от микроорганизмов и т.д.) У кого есть опыт с растениями также посоветуйте пожалуйста какие растения идеально подходят паукам, как сухим так и влажным. Спасибо
https://dropmefiles.com/bHdsa
M&F
Модератор скорпио-раздела

Re: Нужен совет

Сообщение M&F » Ср май 15, 2019 21:00

thekazakh95 писал(а):
Ср май 15, 2019 12:41
Вообщем как видно в террариуме мох и хотел бы узнать это ок или нет? Стоил ли опасаться чего? ( бяки, заражения от микроорганизмов и т.д.) У кого есть опыт с растениями также посоветуйте пожалуйста какие растения идеально подходят паукам, как сухим так и влажным. Спасибо
Живые растения могут стать источником развития грибка у влажных пауков. Я бы не рекомендовал живые сажать.
kimu
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение kimu » Чт май 16, 2019 00:05

На живых растениях грибы не растут. А вот когда начнёт помирать, уже может пойти всякая плесень.
На форуме есть несколько тем про цветы в террариуме с пауками, например вот http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtop ... =9&t=16240 и ещё пара в том же разделе.
thekazakh95
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение thekazakh95 » Чт май 16, 2019 17:17

M&F писал(а):
Ср май 15, 2019 21:00
thekazakh95 писал(а):
Живые растения могут стать источником развития грибка у влажных пауков. Я бы не рекомендовал живые сажать.
Спасибо за ответ. А ты это из практики говоришь или вычитал?
M&F

Сообщение M&F » Пт май 17, 2019 13:32

thekazakh95 писал(а):
Чт май 16, 2019 17:17
M&F писал(а):
Ср май 15, 2019 21:00
thekazakh95 писал(а):
Спасибо за ответ. А ты это из практики говоришь или вычитал?
Практика.
M&F

Сообщение M&F » Пт май 17, 2019 13:59

kimu писал(а):
Чт май 16, 2019 00:05
На живых растениях грибы не растут. А вот когда начнёт помирать, уже может пойти всякая плесень..
Есть некоторые малозаметные нюансы, которые упускают люди, желающие посадить живые растения.
Во-первых, бывает их сажают на зоовыставках в террариумы специально, для того чтобы подчеркнуть антураж. Смотрится действительно красиво. Тут важно понимать, что это делается временно, паук постоянно в таких условиях не живет.
Во-вторых, в растеневодстве существует отдельное направление террариумного растеневодства, которое подробно расписывает каким культурам какие нужны условия и т.д. При таком подходе не растения подбираются под паука, а паук под условия растительного террариума. Главными в банке становятся растения, а не паук, вам придется в первую очередь печься о их благополучии, а не о пауке. Это касается, как сухолюбивых видов, так и влажных.
Отдельный момент касается грибков и плесени. Разные их виды поражают растения при разных условиях.
M&F

Сообщение M&F » Пт май 17, 2019 18:27

thekazakh95, я тебя не отговариваю, а лишь хочу предупредить заранее, что у паука свое чувство прекрасного, которое может резко отличаться от твоего представления :)

Вот, скажем, во что превратит банку с декором фимбриатус.

Изображение

Тут сколько красоту не наводи, паук все под себя сделает :) Так, что решай или растения, или паук. Имхо.
thekazakh95
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение thekazakh95 » Вс май 19, 2019 11:08

M&F писал(а):
Пт май 17, 2019 18:27
thekazakh95, я тебя не отговариваю, а лишь хочу предупредить заранее, что у паука свое чувство прекрасного, которое может резко отличаться от твоего представления :)

Вот, скажем, во что превратит банку с декором фимбриатус.

Изображение

Тут сколько красоту не наводи, паук все под себя сделает :) Так, что решай или растения, или паук. Имхо.
Ну понятно) Может со временем разберусь что почем) Спасибо
Ответить