мой первый паук и его линька

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
МишаЭэээ
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

мой первый паук и его линька

Сообщение МишаЭэээ » Вс мар 17, 2019 20:56

Привет,я планирую завести себе Brachypelma Albopilosum это будет мой первый паук,хочу самца,спаривать не буду,хотел узнать какие размеры L2-L5?я знаю что это линька,но не знаю какие размеры,в разделе для новичков смотрел,не понял там,и как лучше поддерживать влажность для паука?Когда он линяет,какое у него поведение,и что он делает в этот период?Кому не сложно,ответьте плиз на мои вопросы))
tadim_vip
личинка
личинка

Re: мой первый паук и его линька

Сообщение tadim_vip » Вс мар 17, 2019 21:25

Зачем самца? Через год обульбится и с каждым новым месяцем будет выглядеть всё хуже.
МишаЭэээ
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение МишаЭэээ » Пн мар 18, 2019 00:50

расскажите поподробнее,что не так??
Grimnir
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Grimnir » Пн мар 18, 2019 16:52

Он имел ввиду, что самец проживёт недолго и не очень толково сознательно его заводить. Ну конечно не за год он обульбится, чай не пецыла. Года три железно протянет (самка же лет двадцать проживёт). Тем более, альбы не самые дорогие звери - свободно можно взять ювенильную/субовую самку.
Pterinochilus murinus RCF :female:
Lampropelma nigerrimum arboricola :female:
Cyriopagopus sp. hati hati :female:
Brachypelma smithi :male:
Poecilotheria ornata :male:
Avicularia versicolor
Monocentropus balfuori
Lasiodora parahybana :female:
tadim_vip
личинка
личинка

Сообщение tadim_vip » Пн мар 18, 2019 21:11

Grimnir писал(а):
Пн мар 18, 2019 16:52
Ну конечно не за год он обульбится, чай не пецыла. Года три железно протянет (самка же лет двадцать проживёт).
Ты сейчас указал среднюю температуру по больнице. У меня авикулярия с однолиночной обульбилась через пять лет, но я её затягивал. А альба за год и даже раньше стал половозрелым самцом и через пол года превратился в дряхлого бомжа. Когда с пауками долго и их много, то уже похер и температура и сроки кормления. Знаешь, что не сдохнут. А с первым пауком будут нянчиться и греть и кормить насильно.
МишаЭэээ
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение МишаЭэээ » Пн мар 18, 2019 23:14

нет,я понимаю как надо за ней ухаживать и не буду ей уделять излишнего внимания или кормить слишком часто,лучше объясните мне что такое обульбится и как половое созревание влияет на продолжительность жизни паука,и на самого паука,прошу объяснить мне,очень важно!
Alatus
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Alatus » Вт мар 19, 2019 00:48

А почитать прикреплённые темы не судьба? viewtopic.php?f=32&t=23664
Grimnir
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Grimnir » Вт мар 19, 2019 12:32

tadim_vip писал(а):
Пн мар 18, 2019 21:11
Grimnir писал(а):
Пн мар 18, 2019 16:52

Ты сейчас указал среднюю температуру по больнице. У меня авикулярия с однолиночной обульбилась через пять лет, но я её затягивал. А альба за год и даже раньше стал половозрелым самцом и через пол года превратился в дряхлого бомжа. Когда с пауками долго и их много, то уже похер и температура и сроки кормления. Знаешь, что не сдохнут. А с первым пауком будут нянчиться и греть и кормить насильно.
Именно "среднюю", потому, как всё субъективно для каждого экземпляра, даже в пределах вида. Я сказал, как обычно происходит. А про браху(даже альбу), уж простите, первый раз слышу, чтоб меньше года до адульта (это не сарказм).
Насчёт "няньчиться будет" - тут согласен. Но врядли это затянется надолго. Так как, опыт показывает - через пару месяцев паук уже будет не один.
Avicularia versicolor
Monocentropus balfuori
Grimnir
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Grimnir » Вт мар 19, 2019 12:45

МишаЭэээ писал(а):
Пн мар 18, 2019 23:14
лучше объясните мне что такое обульбится и как половое созревание влияет на продолжительность жизни паука,и на самого паука,прошу объяснить мне,очень важно!
Уважаемый, я прошу прощения, перед тем, как завести зверя, Вы изволили матчасть почитать?!
Если в двух словах - самцы достигая половой зрелости(после "последней" линьки на педипальпах образуются "бульбы") больше не ростут и не линяют. Последующую после этого линьку они не переживают. И, как заявил человек выше, в скором времени дряхлеют.
Просто, послушайте, что Вам советуют и возьмите либо малыша н/о пола (если принципиально хотите с первых линек ростить) либо субовую самку и будет вам счастье. Самцов сознательно только разводчики покупают) И не ленитесь читать матчасть.
Avicularia versicolor
Monocentropus balfuori
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Пт май 10, 2019 21:48

МишаЭэээ писал(а):
Вс мар 17, 2019 20:56
Привет,я планирую завести себе Brachypelma Albopilosum это будет мой первый паук,хочу самца,спаривать не буду,хотел узнать какие размеры L2-L5?я знаю что это линька,но не знаю какие размеры,в разделе для новичков смотрел,не понял там,и как лучше поддерживать влажность для паука?Когда он линяет,какое у него поведение,и что он делает в этот период?Кому не сложно,ответьте плиз на мои вопросы))
Берите самку или неопределеныша, с самцом вы промучаетесь зря. Поддерживаю коллег.
Ответить