пичальная история о том, как я купил своего первого паука

Здесь публикуются данные о непорядочных продавцах России и СНГ.
Убедительная просьба:публиковать только реально произошедшие с Вами случаи. С указанием не только данных о непорядочном продавце, но и собственных данных (для возможности подтверждения информации). Анонимные сообщения будут удалены. В заглавии топика необходимо указать ФИО (или другие данные) непорядочного продавца - для быстрой навигации. Запрещены любые обсуждения. Только описание конкретных случаев. Любой флуд и оффтоп будут удаляться без объяснения причин, что бы не терялась важная информация.
Ответить
мистертвистер
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

пичальная история о том, как я купил своего первого паука

Сообщение мистертвистер » Пт май 27, 2016 17:31

Всем привет! не хотел до этого доводить, но продавец вынудил.
Долго думая, решил купить себе первого паука, все взвесив и почитав+пообщавшись с парой человек-знающих, что да как, начал выбирать среди предлагаемого живого ассортимента, выбор пал на авито !: . Не что не предвещало беды. Купившись на разнообразие картинок одного из членов авито братства, не замедлительно ему позвонил., ответил вполне вменяемый взрослый человек. Поговорив я выбрал паука-которого он мне и порекомендовал(Avicularia versicolor L2). Хотел приехать лично и посмотреть(пообщаться поближе-интересно же))), но оказалось, что в объявлении, как он сам мне сказал по телефону стоит станция метро, для привлечения Московских покупателей. Беда, ехать в Павловский пасад-у меня физически не получилось бы, да и надо выделять было целый день. Но тут мне предложили сделать доставку до моей станции метро(нужно было просто доплатить 200р и все), естественно я огласился, договорились на сл. день, обговорили все нюансы и дал добро(курьер должен был мне позвонить за час, что бы я смог распланировать свой рабочий день(в принципе правила банальны), но тут же начались проблемы, курьер позвонил за 10 минут и сказал, мол давай подходи к метро, я тактично сообщил, ему, что не смогу этого сделать, так как договаривался с хозяином пауков, что звонок будет за час, но не как не за 10 минут, ответ в трубке был, следующий, всем известное крылатое русское слово бл..., жесть со мной мало кто так разговаривал... Но да ладно, это так отступление. Мне это уже сразу не понравилось, но упорные разжевывания курьеру-помогли, и о чудо вместо бл.., мы договорились встретиться, как положено ровно через час. Встреча прошла гладко я получил паука, выслушал рекомендации по содержанию в вперемешку с жесткой бранью, но да ладно все люди разные.... Единственный нюанс был в том, что паук при транспортировки полинял и как мне сказали-в этом не не чего страшного, наоборот он(паук)-молодец. Принеся домой паука, я сделал все необходимое(консультацию мне благо дали, да и прочитал я не мало). теперь буду краток, паук, как вы поняли не выжил, на что продавец мне сказал, цитирую., это нормально у меня уже таких 5 подохло, это же лотерея... Я в осадке(в лотерию я сним не договаривался играть), мало того что бизнес так не ведут(не мне учить героя моей статьи как и что делать), но благо мы все решили и за дополнительные 400р он мне продаст точно такого же, выхода не было, так как продавец начал меня лечить как его и кто обманывал 10 лет назад неся просто говоря словесный понос. Но тут же опять возник нюанс, что если я хочу паука мне еще раз надо заплатить за доставку(это уже перебор), начали долго ругаться-не к чему это не привило(только обещал привезти сам)не знает только когда, но сказал что если не забудет, то привезет))))это уже жесть по мне, сказал ему, что специально зарегистрируюсь на форуме и напишу про это, и о чудо-я могу получить его(паука) на сл. день. Но чуда не случилось, продавец сообщил мне, что он будет в пятницу-это как раз был сл. день(число уже не помню, но могу сообщить-если надо) в районе марьино где то в обед-мне простому человеку из офиса, это мягко говоря не по плечу(не кто не отпустит и если даже бегом мчать в свой обед который равен 40 минутам я не успею даже в одну сторону. Я сообщил это продавцу на что он мне ответил, ОК и пропал. Вот такая история, продавца зовую Юра, и вот его ссылка на соц сеть. http://vk.com/acrimonious

Пс. сейчас у меня живут уже несколько пауков купленных у других ребят, чувствуют себя отлично, а другие продавцы сказали, что меня просто кинули.... :good: Да совсем забыл паука я купил у него за 1200р.(1000паук+доставка 200р).
stanruss
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Re: пичальная история о том, как я купил своего первого паука

Сообщение stanruss » Сб май 28, 2016 10:10

Знаю не лично конечно, но виделся с Юрой, нормальный, адекватный мужик 1. то что версы мрут как мухи вы должны это знать если не совсем юный кипер. 2.бесплатная доставка не всегда бывает до клиента, поэтому вполне норм.В остальном нечего добавить.
И все таки добавлю, возможно курьер был не адекват, всяко бывает и винить продавца и заносить в чс глупо.
Последний раз редактировалось stanruss Сб май 28, 2016 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Red-BlueDevil
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Red-BlueDevil » Сб май 28, 2016 10:31

Ой....
История не однозначная.. и явно умалчивающая о многом...
От себя о продавце... Хз сколько раз с Юрой общались, виделись, передавал пауков получал.. все было норм.... Ни одного нарекания... И да при нормальном общении явно бы он вам возместил верса, но надеюсь вы читали что такое версы.. хотя читать одно а когда авики дохнут штабелями другое!
Да по поводу доставки..Ты думаешь она бесплатная??? Бесплатно можно мышеловку взять и по носу щелнуть, остальное все платное! :twisted:
На завтра сразу же чтоб доставили.. везет!!!! Я по 3-4 месяца ждал доставок и ни чего!!! Учитесь терпению и ожиданию. а и да общаться с людьми походу вам тоже нужно поучиться, Юра бы вам все сделал как надо...
Поэтому данную историю считаю ревом нетерпелки какой то (сори человек)...
BTS.by
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение BTS.by » Сб май 28, 2016 11:53

Единственная претензия, которая может иметь место быть по отношению к продавцу - совет взять представителя Avicularia spp L1-5 в качестве первого паука для новичка, в чем однозначно есть сомнения, т.к. обычно "молодежь ведется" на фото взрослых особей, краткое описание условий содержания и все решают сами задолго до приобретения, не вдаваясь в определенные особенности жизнедеятельности и жизнеспособности вида на тех или иных стадиях развития.
мистертвистер
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение мистертвистер » Сб май 28, 2016 12:52

Да по поводу доставки..Ты думаешь она бесплатная???-Я что то по поводу этого писал 200р не вопрос lol.
Бесплатно можно мышеловку взять и по носу щелнуть, остальное все платное! :twisted: -здорово, щелкни;)- только зачем грубить? Вроде правила форума для всех одинаковы)
На завтра сразу же чтоб доставили.. везет!!!! Я по 3-4 месяца ждал доставок и ни чего!!! Учитесь терпению и ожиданию. а и да общаться с людьми походу вам тоже нужно поучиться, Юра бы вам все сделал как надо...- Общался я нормально, чего и не скрываю, 3-4 месяца это конечно круто, молодец, Юра мне не чего нормально не сделал и не собирается-поэтому я и написал суда.
Поэтому данную историю считаю ревом нетерпелки какой то (сори человек)..-еще раз не понимаю какой нетерпелки, с этого момента прошло наверное месяца 2....такое чувство что вы читали как то поверхносно, то что я написал вообщем !: могу лично для вас скинуть переписку:) Надо?

Знаю не лично конечно, но виделся с Юрой, нормальный, адекватный мужик 1. то что версы мрут как мухи вы должны это знать если не совсем юный кипер- я вроде писал, что покупаю первого паука... и кстати Юра об этом тоже знал, но увы....
. 2.бесплатная доставка не всегда бывает до клиента, поэтому вполне норм.В остальном нечего добавить.- доставку я упомянул только потому что, мне ее предложи заплатить повторно,(первый раз я ее без проблем оплатил) , а в отношении Юры ко мне, скину позже переписку
И все таки добавлю, возможно курьер был не адекват, всяко бывает и винить продавца и заносить в чс глупо.-и дело тут не в курьере, просто написал все как было-вот и все.
мистертвистер
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение мистертвистер » Сб май 28, 2016 13:17

BTS.by писал(а):Единственная претензия, которая может иметь место быть по отношению к продавцу - совет взять представителя Avicularia spp L1-5 в качестве первого паука для новичка, в чем однозначно есть сомнения, т.к. обычно "молодежь ведется" на фото взрослых особей, краткое описание условий содержания и все решают сами задолго до приобретения, не вдаваясь в определенные особенности жизнедеятельности и жизнеспособности вида на тех или иных стадиях развития.
А по мне так притенения в другом, сейчас я еще еще раз кратко опушу а вы почитаете, Позвонил Юре, выбрали паука(он мне его предложил кстати), договорились обо всем(хоть и не гладко с курьером-мелочь), забрал, без проблем оплатил доставку(к которой все почему то придираются), паук был слабый и полудохлый с самого начала и через дней 7-10 сдох. вот сейчас-самое главное, Я написал об этом Юре, на что он мне начал писать как его все обманывали и как у него все дохло и за какие деньги(что меня в принципе не касается как взаимодействие с ним, и сам предложил мне купить еще одного но за 400р, я без проблем согласился, вот за доставку повторно заплатить я уже посчитал перебором, да и общался он со мной не очень то уважительно(вставлял фразы если не забуду, напомни мне, а чего уж, очень пафосно, там и прочее-ТАК НЕ ОБЩАЮТСЯ С КЛИЕНТАМИ). Если так по чесноку я сам занимаюсь живым товаром(морской аквариум), и когда у наших клиентов что то дохнет я без проблем возвращаю деньги или меняю товар-но это уже совсем другая история. И от Юры я не хотел не чего из этого, просто написал ему что он сдох и все, так как еще раз взаимодействовать с ним у меня не было ни малейшего желания, и все из за того как он общался со мной и повел себя в этой ситуации, общение не взрослого да и не адекватного человека, которого все в нем видят. По мне тут все намного проще, я ему сказал, что я новичек-можно и так со мной общаться, с вами же он ведет себя совершенно по другому-все же все между собой общаетесь, репутация все дела.
Red-BlueDevil
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Red-BlueDevil » Сб май 28, 2016 13:28

Я вам и говорил о повторной доставке!!! С какого перепоя вам кто то повезет бесплатно?? Или у вас акция купи одного паука и остальные доставки бесплатные???? :lol: :lol: :lol: :lol: Очень интересное мнение, блин когда мне меняют пауков тоже буду говорить плати за доставку а то напишу на форум в чс тебя занесут утю тю)сделал день)) спасиб))
Версы были тоже моими первыми пауками наряду с другими, но руки не из опы и все выжили, и вопрос как вы определили что он был слабый и фиговый? Если это ваш первый паук-10000% вы не поймете этого!!! Или была табличка? Скорее всего вы его сами загубили, верс на л1 не пожрет раз и уже риск большой что поморет или если подсушить...
Вообщем история обиженной ...... за то что сказали платить за доставку.... простите в мире киперства все оплачивается :pardon: :pardon: :pardon:
мистертвистер
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение мистертвистер » Сб май 28, 2016 13:37

Red-BlueDevil писал(а):Я вам и говорил о повторной доставке!!! С какого перепоя вам кто то повезет бесплатно?? Или у вас акция купи одного паука и остальные доставки бесплатные???? :lol: :lol: :lol: :lol: Очень интересное мнение, блин когда мне меняют пауков тоже буду говорить плати за доставку а то напишу на форум в чс тебя занесут утю тю)сделал день)) спасиб))
Версы были тоже моими первыми пауками наряду с другими, но руки не из опы и все выжили, и вопрос как вы определили что он был слабый и фиговый? Если это ваш первый паук-10000% вы не поймете этого!!! Или была табличка? Скорее всего вы его сами загубили, верс на л1 не пожрет раз и уже риск большой что поморет или если подсушить...
Вообщем история обиженной ...... за то что сказали платить за доставку.... простите в мире киперства все оплачивается :pardon: :pardon: :pardon:
да ты троль я смотрю, напал прям на меня, опять же все пишут на форуме, новичке не стесняйтесь задавайте вопросы, куда уж так , когда есть такие же как ты....
Про паука, я живу в чудесном городе москве, где фактически на одной улице с тобой могут жить люди-занимающиеся тем же самым, поехал к человеку купить другого паука он мне все и объяснил, да тут и понимать не чего паук был слабый не за что уцепиться не мог с самого первого дня пытался залезть на пластиковый борт баночки падал и лежал вверх ногами... ДА И КСТАТИ-заметь я с тобой нормально общаюсь, описываю тебе проблемы а ты мне в каждом сообщении грубишь. В себя поверил?)))

нда ребята, я думал мне здесь помогут, там или чего посоветуют, а не просто будут гнать+с переходом на личности..
Псы. почитал посты ниже в этом разделе, много кому они помогли получить правду или забрать свое, я то же написал, что гнать то?)
Red-BlueDevil
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Red-BlueDevil » Сб май 28, 2016 14:14

АХАХ
Славный город Москва не спорю)))
Но за какой помощью ты написал в раздел ЧС?? Не понятно..
Сюда пишут только с одним обвинить кого то в чем то... И тут ни кто ни черта не добивается :evil: кроме одного.. плохого статуса, но боюсь человек который в этом деле давно не внесется в этот статус изза того что ты не хочешь оплачивать доставку...если 200 р для тебя та сумма ради которой ты разнес это гумно, то наверное не заводи пауков совсем... так проще!!! Будет еще таких доставок 100 а то и больше!!!!
А чтоб паучок не сдох есть шикарные предложения :
http://www.livemaster.ru/item/4927137-d ... igura-pauk
http://glags.ru/product/pauk-steklyannyj/
с этими ни чего не случиться, не помрут (правда лапки могут отломаться) и за доставку не нужно платить!!!
А если реально тут нет ни в чем ни какой вины... Оплата за 2 доставку обязана быть твоей, а если хочешь паука которому не нужен такой уход как версу и влага, если не понимаешь этого то присмотрись к паукам которых хрен зашибешь из родов : lasiodora и brachypelma..
А да и перед Юрой наверное было б лучше извиниться, хотя я думаю ему плевать на такие предъявы!
Blaze
Нимфа
Нимфа

Сообщение Blaze » Сб май 28, 2016 14:21

Red-BlueDevil писал(а): А чтоб паучок не сдох есть шикарные предложения :
http://www.livemaster.ru/item/4927137-d ... igura-pauk
Господи, какая прелесть по ссылке :good:
Brachypelma vagans L11
Милена
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Милена » Сб мар 18, 2017 20:22

мне тоже нравиться версиколор паук,но т к он стоит 1300 р, я его не стала покупать как первого паучка в своей жизни, т к я новичок, и купила 4-х сразу малышей которые стоили в разы дешевле..
ну и вот один из них похоже как здесь описано, даже нашла в магазинском комочке грунта в мизерной коробочке с этим полудохлым паучком его экзоскелетик, т е после линьки и уже такие стрессы(( возможно тоже сдохнет,..еще у них нематоды бывают.
Пересадила всех в большие лотки свои, сегодня смотрела- вырыл ямку в укрытии,но все равно полудохлый.Если коньки кинет,то не знаю вернет магазин деньги или нет,400 руб стоил.Ганикулата паучок.
Вообще то сразу после линьки как я поняла не стоит подвергать малыша такому стрессу- продаже, таскать по холоду в сумке ,пока там курьер довезет его и все т п. (( но кто там в магазине будет смотреть,шевелиться пока да и ладно.
Так что не удивительно, что ваш версиколор отошел в мир иной,если был сразу после линьки,, нежные они малышня, и 1300 руб жалко ,да и 400 руб на дороге не валяються ((( :(
Таёжик
личинка
личинка

Сообщение Таёжик » Вс мар 19, 2017 05:53

Ваша геникулята после линьки слабая (они все после линьки требуют покоя), а вы его добиваете своим "вниманием". Думаю, магазин тут ни при чем.
А я ёжиков люблю!
Милена
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Милена » Вс мар 19, 2017 12:09

Никого я своим вниманием не добиваю! Один раз за сутки окрыть немного крышку и глянуть, не трогая паучка- это что добивание?? Вчера так вообще к ней не заглядывала.
Вы наверно по себе судите,таская пауков на руках.
Я их вообще ни больших, ни маленьких на руки брать не собираюсь и не брала,.даже коробочку пошевелить боюсь, чтоб дохлика не беспокоить. :sorry:
Ответить