Растения в террариум к пауку.

Террариумы для Ваших питомцев. Обсуждаем внутреннее убранство, декорации, фоны, дополнительное оборудование и тд. Фотографии террариумов.
Профессиональные вопросы резки, клейки стекла, силиконы и тд., на других соответствующих форумах интернета.

Re: Растения в террариум к пауку.

Сообщение Dr.Mengele » Вс апр 01, 2012 23:57

tadim писал(а):Ну ты ещё ацтекиум риттери предложи.

Увы,не обзавелся пока,а вот Лофофоры-моя слабость..Прям дни считаешь(вернее годы) с момента посева до цветения...
Crotalus cerastes; Boiga dendrophila; Eunectes notaeus;Lampropeltis triangulum sinaloe; Pandinus imperator; Acanthoscurria geniculata; Brachypelma smithi;Nahndu Chromatus;Theraphosa Blondi. Vis Pacem para bellvm.. Ferro Ignicve!
Dr.Mengele
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 1
Пока без репутации

Сообщение newkeep » Пн апр 02, 2012 00:39

Максмоскоу писал(а):
tadim писал(а):"Как раз готовлю терр для верса". Куда он упадёт? На моём фото с аннитой листья на тканевой основе.

"Куда он может упасть?" Вниз естественно...просто на фото показалось что листья из жесткого пластика и островаты...

Уважаемый, авикулярии не падают. Если они только не больные или не линь.
newkeep
личинка
личинка

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение newkeep » Пн апр 02, 2012 01:09

Dr.Mengele писал(а): вот Лофофоры-моя слабость..

А сколько по закону разрешено держать лофофор дома? Слышал, что вроде не больше 2-х.
newkeep
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение tadim » Пн апр 02, 2012 01:17

На подвое можно за короткий период большую выгнать, да ещё и с детками.
КРЫМНАШ
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Баллы репутации: 52
Пишет по делу

Сообщение Dr.Mengele » Пн апр 02, 2012 01:35

newkeep писал(а):
Dr.Mengele писал(а):
А сколько по закону разрешено держать лофофор дома? Слышал, что вроде не больше 2-х.

А кто проверит? :D У нас милиция страдает тупоумием-для них кактусы-все одинаковы.У меня Виллиамси-десяток разных возрастов.Плюс еще есть Фрича,Эхината диффуза,Лутеа.
Crotalus cerastes; Boiga dendrophila; Eunectes notaeus;Lampropeltis triangulum sinaloe; Pandinus imperator; Acanthoscurria geniculata; Brachypelma smithi;Nahndu Chromatus;Theraphosa Blondi. Vis Pacem para bellvm.. Ferro Ignicve!
Dr.Mengele
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Dr.Mengele » Пн апр 02, 2012 01:38

tadim писал(а):На подвое можно за короткий период большую выгнать, да ещё и с детками.

Совершенно верно! Но я предпочитаю естественным путем растить-ближе к природе,так сказать..,хотя и долго,блин,очень долго ! :o
Dr.Mengele
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение newkeep » Пн апр 02, 2012 01:41

Пардон, я из кактусов только мамилярию и пародию знаю... дальше туго... confused
newkeep
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Dr.Mengele » Пн апр 02, 2012 01:53

newkeep писал(а):Пардон, я из кактусов только мамилярию и пародию знаю... дальше туго... confused

Ой,Лофа простая в уходе.что бы там не втирали.Главное-не заливать,зимой содержать прохладно +8..+15градусов и абсолютно сухо,без полива.Весь ажиотаж-из-за "запретности".А мамиллярия-хороший кактус-у меня 15лет живет,цветет каждый год.
Dr.Mengele
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение newkeep » Пн апр 02, 2012 02:01

У знакомого лофофора сочетается с терром и с Atheris hispida. Великолепное сочетание.
newkeep
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Dr.Mengele » Вт апр 03, 2012 02:26

newkeep писал(а):У знакомого лофофора сочетается с терром и с Atheris hispida. Великолепное сочетание.

Да,-змея прикольная,только вот по ареалу неверно подобрано-Лофофора-из Америки (Мексика),а Колючая кустарниковая гадюка(Atheris hispida)-из Африки.Лофофора у меня хорошо сочетается с Crotalvs Cerastes :good:
Dr.Mengele
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Odessa1_3 » Чт май 03, 2012 00:52

Классная темка очень порадовала ) Извлек кучу полезной инфы для себя , еще порадовал чувак который выращивает кактусы в паучатнике ))) Кактусы химичиские свойства которых приравнивают свойствам мескалина :D

З.ы а нащет мха то в Одессе его достать можно нужно знать где искать просто :)
Не бойся если ты один , бойся если ты 0 ....
Odessa1_3
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Magrock » Ср июн 06, 2018 21:33

Maiara писал(а):у меня в терре с Авиком шикарно уживаются Фиттонии и Спатиффилумы. Помимо полива обрыскиваю листья. Высажены прямо в кокос. Никакого дополнительного света для растений нет, 2 месяца уже как растут в терре, проблем нет. Покупала на местном форуме отростки с корнями, дешего и сердито, да и по размеру небольшие.

А что за форум?
Magrock
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Пред.

Вернуться в Террариумы