Очень качественное оформление террариума

Модератор: notami

Ответить
thekazakh95
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Очень качественное оформление террариума

Сообщение thekazakh95 » Вс июн 09, 2019 13:12

https://www.youtube.com/watch?v=-T97lzQbY1I Сначала посмотрите!
Друзья вот ссылка на видео, правда оно на хрен пойми каком языке. Подскажите пож-та 1. чем можно безвредно для паука обклеить террариум корой. 2. На отметке 3:10 Автор сыпет что-то (что это и для чего?) думаю чтоб не было всяких возможных вредителей, я правильно догадываюсь? 3. Отметка 3:26 (Это корка кокоса или же просто корки всякие?)
Другие вопросы: 1. Объясните кому не лень простой способ дезинфекции собраной коряги скажем с леса. Я догадываюсь: Ошпарка кипятком (мало эффективный способ по мне) или же духовка (сколько градусов и сколько по времени держать=?????). 2. Сухие листья собранные с улицы с благоприятного места (допустимо для террариума?). Вроде бы всё! Спасибо заранее
Alatus
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Re: Очень качественное оформление террариума

Сообщение Alatus » Вс июн 09, 2019 15:23

Смысл в следующем - хроматопельма сухой паук, которому грунт вообще не увлажняют. Белый порошок - это перлит(скорее всего) - ни о чём.
Как бы Вы что-то не стерилизовали - это бес всякого толку, если грунт увлажняется.
Можно взять берёзовую кору, она вообще антигрибкова или сосновую хорошо просушенную - тоже гниёт сравнительно плохо.
Листья вообще нельзя использовать, можно высушуную глину или землю, если нет кокосового субстрата.
Ответить