Lasiodora Parahybana L1 не ест

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

metdet93
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Lasiodora Parahybana L1 не ест

Сообщение metdet93 » Вт сен 11, 2018 21:19

Здравствуйте! Уже примерно как 15 дней купил данного паучка (это первый, опыта раньше не было). Довольно активный, по рукам бегает, но не знаю как и чем кормить. После покупки не было совсем ничего, продавец посоветовал первое время хоть моль поймать) тыкал ему понцетом, но он только убегает в разные стороны, оставил живую, тоже не трогал до вечера, вечером придавил чтоб он ночью не стрессовал и оставил. Утром она оказалась в той же позе целая как и была. Через пару дней заказал туркменских тараканов, но забыл уточнить чтоб маленьких положили, получились все взрослые... Резал короче частями всех бабочек жучков паучков что находил (частный дом, есть двор) но по моим наблюдениям он ничего так и не трогает даже. Две недели голода для первой линьки это норм ?
Alatus
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Re: Lasiodora Parahybana L1 не ест

Сообщение Alatus » Ср сен 12, 2018 13:41

Если брюхо не уменьшается - норм.
metdet93
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение metdet93 » Вт сен 18, 2018 14:50

Прошла ещё почти неделя, все так же. На глаз не могу определить уменьшилось или нет, загрузил видео пару минут, может вы скажете как он) https://youtu.be/Nh6yVvPVncc
metdet93
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение metdet93 » Вт сен 18, 2018 14:53

Добавлю ещё что со временем он более вялый становится, раньше его пинцетом чуть чуть касаешься он очень шустро сразу же бежал, а сегодня например через раз, и даже лапки под себя подгибает как будто умирать собрался
Alatus
Главный модератор

Сообщение Alatus » Вт сен 18, 2018 16:37

На видео совершенно нормальное животное.
Если подгибает лапы - очень плохой признак.
Почему? - Обычно, из-за высокой влажности вкупе с отсутствием питья. Это кажется странным, если не понять, что и человек, находящийся по шею в воде может умереть от жажды, если ему не дать пить.
Соответственно, постарайтесь напоить.
Если откинется... ну, что ж, по первой линьке отход в природе - более 90%, в хобби - 10-15%
metdet93
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение metdet93 » Вт сен 18, 2018 18:13

как напоить ? просто поставить миниатюрную поилочку чтоб не утопился ? насколько я читал таким маленьким она не нужна... Попробую
metdet93
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение metdet93 » Вт сен 18, 2018 18:15

возможно я не уточнил, подгибает только при прикосновении иногда, но раньше только убегал
vega346
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение vega346 » Ср сен 19, 2018 05:14

Привет. По кормежки: у меня генекулят л2 с 3сентября жрёт отменно мучника половину. А с 15 сентября хати-хати пол мучника поклал вечером, утром нету. Вывод: корм по размеру, свежий. И не надо брать в руки.
metdet93
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение metdet93 » Ср сен 19, 2018 10:02

чем можно временно заменить мучника ? я в облласти живу, пока в город не собираюсь в близжайшее время, у нас такое не продаетс
vega346
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение vega346 » Ср сен 19, 2018 15:53

Мучник-чистый белок. Сами разводят надо где-то купить и разводить. Об этом пишут на форумах. Дома тоже в муке жуки живут маленькие я хотел просеить, но ещё не пробовал. В зоомаге сказали мы таких не знаем. Сложно если корма нет.
metdet93
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение metdet93 » Ср сен 19, 2018 19:38

ну ладно, может не в тему, но я нигде не видел информации по некоторым вопросам, вот например как паук в своей емкости тем более ночью различает или чуствует уже мертвый корм ? по запаху, или если голодный ходит и все на вкус обследует ? везде написано что нужно кормить каждые пару дней, а мой вроде неплохо себя чуствует, но уже три недели ни к чему не прикасается. Бросал ему и молек, и мелких мошек (примерно по разу тела или чуть меньше) при малейшем контакте с кормовым обьектом убегает подальше, и придушеных тоже за ночь не трогает, тупенький мне попался какой то) проходил мимо одного куста во дворе, увидел крестовика небольшого, посадил в боночку, так ему только лови и бросай, что не день так муху или бабочку жрал) а с тем что делать...
vega346
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение vega346 » Ср сен 19, 2018 20:15

Не знаю как определяют, но я не вру. 1 мучник напополам, а паук кишки высасывает видел потом как оболочка пустая была. Кидаю на ночь потом с утра сидит жрёт. Ну а я на работу. Раз в 5 дней кормлю. У меня еще не линяли, а хати вообще не кормл. Корм на пополам мертвый такой паучок не споавится с живым.
vega346
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение vega346 » Ср сен 19, 2018 20:17

Хати не видел еще но тащит жратву в нору
Alatus
Главный модератор

Сообщение Alatus » Пн сен 24, 2018 16:10

metdet93 писал(а):
Ср сен 19, 2018 19:38
ну ладно, может не в тему, но я нигде не видел информации по некоторым вопросам, вот например как паук в своей емкости тем более ночью различает или чуствует уже мертвый корм ? по запаху, или если голодный ходит и все на вкус обследует ? везде написано что нужно кормить каждые пару дней, а мой вроде неплохо себя чуствует, но уже три недели ни к чему не прикасается. Бросал ему и молек, и мелких мошек (примерно по разу тела или чуть меньше) при малейшем контакте с кормовым обьектом убегает подальше, и придушеных тоже за ночь не трогает, тупенький мне попался какой то) проходил мимо одного куста во дворе, увидел крестовика небольшого, посадил в боночку, так ему только лови и бросай, что не день так муху или бабочку жрал) а с тем что делать...

Ждать. Рано или поздно он корм возьмёт. Конечно бывают внутренние повреждения не совместимые с жизнью, но не часто. Дрозофилы, тля - это пока не мороз всё есть в наличии.
metdet93
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение metdet93 » Пн сен 24, 2018 22:52

Перед линькой он становится очень вялым ? Вроде потемнел чуть, и ели передвигается, реакции на раздражители почти никакой, хоть бы не помер, уже через пару дней месяц будет как с ним няньчусь
Ответить