Содержание и разведение банановых сверчков

Раздел с инструкциями по содержанию и разведению кормовых культур.

Модератор: notami

Ответить
Bamsi
Ювенил
Ювенил
Сколько ног у паука?: 8

Re: Содержание и разведение банановых сверчков

Сообщение Bamsi » Ср сен 19, 2012 19:39

Айдар, при 26 тоже возможен вывод, просто в меньших количествах и дольше. Но чем выше температура, тем лучше. Для яиц можно и 30-32 градуса. Перелив субстрата, в котором яйца, также снижает выводимость.
Оказывается, чтобы не переутомляться, спать надо минимум восемь часов в день. И ещё столько же - ночью.
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Сообщение Aidar THE BEST » Ср сен 19, 2012 19:47

ну и на этом спасибо!успокоили!а то час уговаривал папу купить лампу для рептилий что бы повысить температуру :D неделю назад была дома температура 32-34 а сейчас дома всего 25-26!вот осень началась,радиатор масляный или обогреватель нужно купить...
Shooting star :male:
Bamsi
Ювенил
Ювенил

Сообщение Bamsi » Ср сен 19, 2012 23:01

да поставь обычную лампу накаливания. У меня настольная галогеновая 15 Вт достаточно температуру поднимает. Главное, следить, чтобы субстрат был всегда влажный, а то если пересохнет, то и яйца высохнут. И лоток с яйцами я помещаю в отдельный контейнер, а не держу со взрослыми сверами.
Оказывается, чтобы не переутомляться, спать надо минимум восемь часов в день. И ещё столько же - ночью.
Era$eR
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Era$eR » Ср сен 19, 2012 23:37

Новичок.
Купил 20 штук (1$). Прошла неделя и в банке произошла Обитель Зла. Все в клещах, трупы, канибализм. Выкинул нах. Буду раз в месяц по 1-2шт брать у разведчиков и не парится, за тот же бакс.

Терики приобретенные со сверчками пока норм. Все живы, клещей нет и главное чисто у них в банке ) Пусть пока живут.
Snare
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Snare » Чт сен 20, 2012 16:36

Для одновременного выхода большого количества бананового сверчка применяю такой метод.
Раз в два дня забираю из маточника контейнер с отложенными яйцами. Через сито отсортировываю яйца. Храню их при комнатной температуре (20-23 градуса). Каждые два-три дня добавляю новую порцию яиц. Когда емкость заполнится на 3см отбор яиц (в эту емкость) прекращаю.
Яйца можно держать при комнатной температуре. Контейнер с яйцами вперемежку с субстратом закрывается плотно крышкой. При такой температуре влага почти не испаряется, сверчок начинает лупиться примерно через 3 недели. Если надо ускорить выход пыли (всех и сразу)- ставлю кладку в инкубатор (30градусов - выход на 11 день).
При более низких температурах не "инкубировал", но при 23 градусах лупятся без проблем и сверчок и саранча, только ждать долго надо.
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Сообщение Aidar THE BEST » Чт сен 20, 2012 20:54

яйца я забрал на инкубирование на 3 день после откладк яиц когда самка отложила последнюю партию яиц :) сейчас только что промыл терр где они жили и обнаружил очень плохие новости:одного съеденого с потрохами самца и одну дохлую свежеполинявшую самку(всего их я брал 6 штук,2 самца и 4 (одна из самок дохлая,одна съедена богомолом)самки,1 самец адульт и один подросток здох)сейчас одна самка адульт ,еще одна предадульт,адульт самец
Bamsi
Ювенил
Ювенил

Сообщение Bamsi » Чт сен 20, 2012 21:14

Айдар, магазинные сверы дохнут пачками, ну у нас, по крайней мере. Я, когда начинала, брала сотню предимаго, из них дай бог если 20 шт. выжило. А зато их потомство уже неубиваемое :)
Snare
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Snare » Чт сен 20, 2012 22:52

Aidar THE BEST, если в маточник отсажено не большое количество сверчков (имаго), емкость для откладки яиц можно не забирать. Начиная с одиннадцатого дня, в зависимости от температуры, присматривайтесь. Как только на поверхности субстрата появились первые сверчки, емкость перенесите в отдельный бокс и начинайте кормить. В этом случае сверчок получается разновозрастной.
В маточник отсаживаю одинаковое количество самок и самцов. Самцы все равно перебьют половину соперников и тогда соотношение станет больше в сторону самок.
В емкость для откладки яиц, на поверхность субстрата необходимо положить металлическую сетку (ячейка 5мм) для защиты уже отложенных яиц.
spideryga
Субадульт
Субадульт
Контактная информация:

Сообщение spideryga » Пт сен 21, 2012 17:38

Aidar THE BEST писал(а): самка адульт ,еще одна предадульт,адульт самец
Айдар, конечная стадия насекомого, готового к размножению называется Имаго. :unknown: Адульт это как сильно что ли.
Вступайте в Группу ВКОНТАКТЕ "Самцы пауков птицеедов"
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Сообщение Aidar THE BEST » Сб окт 27, 2012 14:54

у меня самки подохли а яиц так и не вышел никто :cry: купил еще 5 штук так эти просто монстры!особенно самки!кинул в терр где живут сверы всеже-полинявшего мучника,так одна из самок набросилась на него и начала есть!!!как птицеед оставив от него лишь шипик на конце брюшка и чуть чуть хитин! :shock:
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Пт ноя 02, 2012 13:13

Заводите бимакулятусов - забудете о строгом отслеживании температуры, влажности и астрального воздействия раз навсегда!
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
u_artyom
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение u_artyom » Ср ноя 07, 2012 18:59

Здесь так и не разобрались, как отличать домового от ямайского (бананового). Все достаточно просто: у домового на голове отчетливо видны 3 поперечные полоски, тогда как у ямайского - две дугообразные продольные. Да и по окрасу ямайский немного темнее.
Bamsi
Ювенил
Ювенил

Сообщение Bamsi » Пн ноя 12, 2012 20:56

мой "инкубатор" для пыли (может, кому пригодится) - лотки из-под мороженого на 500 г
Изображение

Изображение
LoKris
Знаток
Знаток

Сообщение LoKris » Вс фев 17, 2013 22:24

Купили сегодня сверчков, они стрекочут, а я уже озверела.
Как их заткнуть? !: Может, сделать им как-то не очень комфортно? Разводить не собираюсь, слаба богу.
Собрала всех, кого хотела. Ой, нет, еще один нужен.
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Вс фев 17, 2013 22:40

Никак, они в любых условиях будут сверчать, за исключением летальных. Быть может. возможно что-то сделать с самим стридуляционным аппаратом. но тут я Вам - не советчик. Мне эти звуки очень нравятся. особенно если два три самца показательно стрекочут друг перед другом, иногда прямо птичьи трели получаются, почти как у варакушки.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Ответить