Подростковый терр для древесников

Террариумы для Ваших питомцев. Обсуждаем внутреннее убранство, декорации, фоны, дополнительное оборудование и тд. Фотографии террариумов.
Профессиональные вопросы резки, клейки стекла, силиконы и тд., на других соответствующих форумах интернета.

Re: Подростковый терр для древесников

Сообщение Elen-ka » Пн апр 28, 2014 22:10

micro писал(а):Экспериментальный "ашан" для авиков :)
Изображение

А такая банка подойдет для кембриджа 5-6 линьки? Или поменьше нужна?
Elen-ka
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 1
Пока без репутации

Сообщение micro » Вт апр 29, 2014 22:46

Elen-ka писал(а):А такая банка подойдет для кембриджа 5-6 линьки? Или поменьше нужна?

Подойдет, только в не перевернутом варианте.
micro
Главный модератор

Баллы репутации: 112
Полезный человекПолезный человек

Сообщение DINTIT » Вт ноя 10, 2015 11:52

micro писал(а):
Elen-ka писал(а):А такая банка подойдет для кембриджа 5-6 линьки? Или поменьше нужна?

Уважаемый micro, будде добры, прокомментируйте, почему "В не перевернутом варианте"?
Дело в том, что я на днях, единовременно приобрел 2-х древесников – Верса Л3 и Пулчера Л2. Верс, прибыл в модернизированном салатнике (два салатника, один вставляется в другой, у внутреннего отрезается дно - до уровня засыпанного наполнителя, вентиляция пробивается насквозь через обе стенки) при открывании которого не повреждается гамак, Пулчер приехал в обычной банке для анализов. Верс в своем жилище чувствует себя замечательно, сидит в своем гамаке, активно охотится на предложенных мух, и все у него замечательно. А вот жилище псалма мне сразу категорически не понравилось, паука не видно расстояние от крышки до грунта минимальное, и решил я ему сотворить аналог жилища Верса. Пулчер забрался на самый верх, сидит под самой крышкой, тоже охотится на мух, на грунт не спускается, правда верх тоже пока не заплетает. И все было хорошо, пока я не прочитал Ваше - «В не перевернутом варианте». То есть вы предлагаете для Пулчера соорудить банку как для норника, и это меня немного смутило, я конечно в курсе, что псалмы на ранних стадиях склонны к рытью небольших норок, больше того, в его первоначальном жилище такая норка присутствовала, но на сколько это для них важно – это Вопрос!
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу!
Acanthoscuria geniculata, Avicularia versicolor, Brachypelma emilia, Сyclosternum fasciatum, Chromatopelma cyaneopubescens, Psalmopoeus pulcher.
DINTIT
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 2
Пока без репутации

Сообщение Jek-Spb » Вт ноя 10, 2015 12:07

DINTIT писал(а):
micro писал(а):

Уважаемый micro, будде добры, прокомментируйте, почему "В не перевернутом варианте"?

Я попытаюсь выразить свое мнение.

У меня два Псалма.
Один - Ирминия л6, Второй - Кэмбридж л3.

Все живут в неперевернутых вариантах.

Кэмбридж сейчас живет в Анализах(120мл) - 1/3 грунта + Кусочек коры, за месяц, Полностью оплел всю банку паутиной и обложил её грунтом. паука почти не видно. Только на грунте где участок есть прозрачный иногда выглядывает и сидит. Сейчас готовится к линьке.
Домик кэмбриджа вид сверху.Сейчас вход оплетен напрочь: Изображение
Изначально было вот так: Изображение

Ирминия в большом контейнере. Не перевернутый. Все тоже самое. Только два кусочка коры. 80% времени проводит в домике с ножками наружку. Иногда выходит погулять.
Домик ирмишки: Изображение после поселения.
Сейчас один кусок за корой полностью оплетен.
:female:-A.Geniculata(L12) A.Versicolor(L13) L.Parahybana(L10),(L10) Br.Boehmei(L10) Ps.Irminia(L9) C.Chromatopelma(L10)
:male: Br.Albopilosum(L12) ADULT
Н/О -M.Balfouri(L10)
Jek-Spb
Ювенил
Ювенил

Баллы репутации: 33
Не флудер

Сообщение DINTIT » Вт ноя 10, 2015 14:40

Jek-Spb, У меня с Пулчером картина была такая же, как у Вас с Кембриджем, но после переезда в более просторный контейнер, он категорически отказывается спускаться на грунт. Как и ваша Ирминия, на последней фото, сидит под потолком.
Хочу объяснить суть проблемы, и почему я не очень хочу держать Пулчера в стандартном Варианте. Причин несколько:
1) В банке для анализов за пауком невозможно наблюдать.
2) Паук очень быстрый, из маленькой банки с верхней крышкой норовит сбежать при малейшем дискомфорте, причем вполне успешно.
3) Кормление… Когда паук большую часть времени проводит под потолком, он вообще не обращает никакого внимания на «наземный корм», а вот мухи ему ну оооочень нравятся, но кормить мухами при верхней крышке не самая простая задача.
На самом деле, я понимаю, что ситуация в ближайшее время должна решиться сама собой, паук попривыкнет к новому пространству - спустится на землю, выроет норку и заплетет все вокруг нее, либо сплетет гамак в верхней части контейнера используя натыканные зубочистки. И сразу станет понятно, какой вариант контейнера для него предпочтительней, надо просто набраться терпения, ненавязчиво наблюдать, делать выводы и соответственно действовать, но гдеж его взять – этого ТЕРПЕНИЯ!!!
Acanthoscuria geniculata, Avicularia versicolor, Brachypelma emilia, Сyclosternum fasciatum, Chromatopelma cyaneopubescens, Psalmopoeus pulcher.
DINTIT
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Jek-Spb » Вт ноя 10, 2015 15:10

DINTIT писал(а):1) В банке для анализов за пауком невозможно наблюдать.
2) Паук очень быстрый, из маленькой банки с верхней крышкой норовит сбежать при малейшем дискомфорте, причем вполне успешно.
3) Кормление… Когда паук большую часть времени проводит под потолком, он вообще не обращает никакого внимания на «наземный корм», а вот мухи ему ну оооочень нравятся, но кормить мухами при верхней крышке не самая простая задача.
На самом деле, я понимаю, что ситуация в ближайшее время должна решиться сама собой, паук попривыкнет к новому пространству - спустится на землю, выроет норку и заплетет все вокруг нее, либо сплетет гамак в верхней части контейнера используя натыканные зубочистки. И сразу станет понятно, какой вариант контейнера для него предпочтительней, надо просто набраться терпения, ненавязчиво наблюдать, делать выводы и соответственно действовать, но гдеж его взять – этого ТЕРПЕНИЯ!!!

1) Первый пункт меня абсолютно не смущает никогда.
2) У меня ирмишка за 3линьки пыталась сбежать только после переселения. и один раз уже когда перед линькой взрослая стала.
3) Моя ирмишка на фотографии - так сидела только полдня до ночи) За ночь отгрохала себе вот такое: Изображение
Изображение
:female:-A.Geniculata(L12) A.Versicolor(L13) L.Parahybana(L10),(L10) Br.Boehmei(L10) Ps.Irminia(L9) C.Chromatopelma(L10)
Н/О -M.Balfouri(L10)
Jek-Spb
Ювенил
Ювенил

Не флудер

Сообщение DINTIT » Вт ноя 10, 2015 15:31

А кормите этих малявок чем?
DINTIT
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Jek-Spb » Вт ноя 10, 2015 16:57

DINTIT писал(а):А кормите этих малявок чем?

Сверчковая пыль. - для Кэмбриджа.
И Чуть покрупней сверчки - для Ирмишки)
Н/О -M.Balfouri(L10)
Jek-Spb
Ювенил
Ювенил

Не флудер

Пред.

Вернуться в Террариумы