Подростковый терр для древесников

Террариумы для Ваших питомцев. Обсуждаем внутреннее убранство, декорации, фоны, дополнительное оборудование и тд. Фотографии террариумов.
Профессиональные вопросы резки, клейки стекла, силиконы и тд., на других соответствующих форумах интернета.

Re: Подростковый терр для древесников

Сообщение Marisha » Чт июн 13, 2013 19:35

:lol: Весьма убедительно
Мне нравилась моя прошлая работа, но после мне сказали, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно.
Изображение
Marisha
Ювенил
Ювенил

Баллы репутации: 14
Пока без репутации

Сообщение micro » Чт июн 13, 2013 23:37

LoKris писал(а):Ясно. Тогда может можно оставить кубик 20х20х20
Не советовал бы, лучше 27-30 см, ИМХО, легче будет подбирать влажность субстрата.
LoKris писал(а): и как-то попробовать просверлить нижнюю вентиляцию в стекле? Сверлом по стеклу? Не треснет?
Не надо пробовать. Результат будет на 100% отрицательный, а даже если просверлится (про качество отверстия помолчу), то это снизит прочность терра, т.к. от такого отверстия при любом напряжении на стекло могут пойти лучи. Не стоит портить терр. Стекло сверлят на станках, желательно с двух сторон, и обрабатывают кромку отверстия на станке.
micro
Главный модератор

Баллы репутации: 112
Полезный человекПолезный человек

Сообщение LoKris » Пт июн 14, 2013 00:08

micro, спасибо, обо всем этом даже не подумали, испортили бы конечно :(
Собрала всех, кого хотела. Ой, нет, еще один нужен.
LoKris
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 17
Пока без репутации

Сообщение Archi_P » Пт июн 14, 2013 14:41

лучше в стекольной мастерской заказать сверление отверстий, если хочется. только это дорогое удовольствие. а обработку краев таких отверстий никто делать не будет, потому что огранка идет от 10см и только внешних граней. специальные перьевые сверла с алмазным напылением + под струей воды + на высоких оборотах - вот как это делается. можно и дома, но без опыта и нужного инструмента много стекла испорчено будет. лучше сделать вставки из сетки. красивее и геморроя меньше
продаю взрослых самок с банками: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=30&t=28419 актуально 21.07.16
Archi_P
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 67
Пишет по делу

Сообщение M&F » Пт июн 14, 2013 15:38

Archi_P писал(а):можно и дома, но без опыта и нужного инструмента много стекла испорчено будет. лучше сделать вставки из сетки. красивее и геморроя меньше

Я занимался для себя поделками из стекла, нужна горелка (желательно специальная), плавиковые соли, алмазные резачки и все путем. :good:
M&F
Модератор скорпио-раздела

Баллы репутации: 25
Пока без репутации

Сообщение micro » Пт июн 14, 2013 19:00

Archi_P писал(а):специальные перьевые сверла с алмазным напылением + под струей воды + на высоких оборотах - вот как это делается.
:shock:
А по подробнее про такую технологию? Первый раз слышу. Знаю только два варианта, применимые в быту: твердосплавным "перьевым" сверлом по стеклу/кафелю, но там никаким алмазным напылением не пахнет, и алмазной коронкой, но там ничего перьевого нет :) Высокие обороты зачем? Сверло точно сразу сгорит. Наоборот задача, сверлить не спеша и с охлаждением, что бы не перегреть. Но это можно одно-два отверстия просверлить при крайней необходимости, и то, при должной сноровке, но сверлить так вентиляцию, это извращение.
Archi_P писал(а):а обработку краев таких отверстий никто делать не будет, потому что огранка идет от 10см и только внешних граней.
Да вроде любые отверстия зенкуют :unknown:
M&F писал(а):нужна горелка (желательно специальная), плавиковые соли, алмазные резачки и все путем. :good:
Как всё это может помочь для проделывания отверстий в стекле? :)
micro
Главный модератор

Сообщение Archi_P » Сб июн 15, 2013 09:31

горелка нужна для выдувания фигурок, но никак не для сверления. горячее стекло очень хрупкое. поэтому я и написал что необходима подача воды непрерывная. в домашних условиях это более-менее доступная система охлаждения, действующая непрерывно. на всех станках по сверлению минимальная частота 800 об\мин - это что, мало? максимальная до 2300-2500
есть трубчатые сверла для кафеля и стекла. на них есть центральная ось, для удерживания сверла. они для больших диаметров. а есть перьевые для точечных. вот тут, например http://www.hasal.ru/catalog/section.php?sid=14
а вот тут когда-то читал по сверлению стекла
http://abs-steklo.ru/10_statei/sverleni ... -i-stekle/
и вот еще несколько способов http://www.delaysam.ru/poleznoe/poleznoe21.html
продаю взрослых самок с банками: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=30&t=28419 актуально 21.07.16
Archi_P
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 67
Пишет по делу

Сообщение M&F » Сб июн 15, 2013 10:04

micro писал(а):Как всё это может помочь для проделывания отверстий в стекле? :)

Просто, плавиковые соли растворяют стекло химическим путем, капните каплю и увидите, горелка нужна для плавки стекла, алмазные резачки для царапания и резки, чтобы придавать узор и нарезать. Все это необходимо для создания рельефного стекла с узором, именно такое я и делал. Как без горелки приплавить кусочек красного стекла к белому? :)
Конкретно по отверстиям Арчи правильно заметил http://www.youtube.com/watch?v=gqqM-tpyHRs
M&F
Модератор скорпио-раздела

Баллы репутации: 25
Пока без репутации

Сообщение micro » Сб июн 15, 2013 13:54

M&F писал(а):Просто, плавиковые соли растворяют стекло химическим путем, капните каплю и увидите
И увидим через некоторое время изъеденную поверхность :)
ПыСы: некоторый опыт работы с фтористоводородной кислотой и её солями имею.
Archi_P писал(а):есть трубчатые сверла для кафеля и стекла. на них есть центральная ось, для удерживания сверла. они для больших диаметров.
Такие сверла (коронки) есть в свободной продаже обычно от 5 мм (но в природе существуют и меньше, видел в инете от 1 мм предложения), но направляющей обычно нет, сверлится по шаблону. Рекомендуемая скорость сверления 500-800 оборотов. Сам ими не сверлил. Но перспективы успеха вижу очень неплохие. http://www.hasal.ru/catalog/section.php?sid=14 тут конечно очень круто, но и ценник :crazy:
Archi_P писал(а):а есть перьевые для точечных
Вот этими работать приходилось. Ими нужно сверлить на небольших оборотах, иначе мгновенно перегреваются и умирают. Качество этих сверел, имеющихся в продаже, ниже плинтуса. Для разовой работы подходят, не больше. Но лучше ими сверлить керамическую плитку, а не стекло.
Archi_P писал(а):и вот еще несколько способов http://www.delaysam.ru/poleznoe/poleznoe21.html
:o Я бы постеснялся такое серьезно предлагать, даже для ознакомления :)
M&F писал(а):Конкретно по отверстиям Арчи правильно заметил http://www.youtube.com/watch?v=gqqM-tpyHRs

Во, отлично показано! :) Как раз типичная алмазная коронка без направляющей, шаблон и двухстороннее сверление.
micro
Главный модератор

Сообщение Lilim » Вт дек 17, 2013 23:07

Сделал вот такой вот домик для Версы. Не аккуратненько правда, руки чесались скорее сделать.
Изображение
Изображение
Изображение
Lilim
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение tadim » Ср дек 18, 2013 00:11

Я бы 2/3 зубочисток убрал.
КРЫМНАШ
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Баллы репутации: 52
Пишет по делу

Сообщение LoKris » Ср дек 18, 2013 00:39

Только верхние оставить.
Собрала всех, кого хотела. Ой, нет, еще один нужен.
LoKris
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 17
Пока без репутации

Сообщение Esox » Ср дек 18, 2013 00:49

Их мжно все убрать - версы отлично плетут и на голом пластике.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Баллы репутации: 80
Пишет по делу

Сообщение Genef » Ср дек 18, 2013 03:09

а у меня версик 5L живет вот в таком стакане
Изображение
правда сейчас заплелся хорошенько,сделал себе трубку с тремя выходами и сидит,на крышку не лезет)
я це люблю :D
Genef
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Lilim » Ср дек 18, 2013 09:28

Исправил. Я не спорю но вот любопытно, чем мотивирована минимизация?
Lilim
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Пред.След.

Вернуться в Террариумы