вопрос про вермикулит и про кокос

Террариумы для Ваших питомцев. Обсуждаем внутреннее убранство, декорации, фоны, дополнительное оборудование и тд. Фотографии террариумов.
Профессиональные вопросы резки, клейки стекла, силиконы и тд., на других соответствующих форумах интернета.

вопрос про вермикулит и про кокос

Сообщение Trust » Ср дек 07, 2005 14:23

можно ли их смешивать? если да, то в каких пропорциях? :oops:
Trust
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение Protva » Ср дек 07, 2005 15:10

Думаю, что в каких понравиться. Лишь бы смотрелось хорошо.
Protva
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Trust » Ср дек 07, 2005 16:09

мне бы хотелось чтобы люди ,которые практиковали смешивание кокоса и вермикулита поделились опытом..
Trust
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Jonny » Ср дек 07, 2005 17:45

Trust писал(а):мне бы хотелось чтобы люди ,которые практиковали смешивание кокоса и вермикулита поделились опытом..

Да не заморачивайся по этому поводу как смешаешь так и будет. Лично я мешаю 2 части кокоса 1 вермикулита, причем на глаз, а если чегото не хватает, мешаю как придется.
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Jonny
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение SERG.A. » Ср дек 07, 2005 18:22

Jonny, а в чём прикол такого смешивания???Для чего это делается???
SERG.A.
Нимфа
Нимфа

Пока без репутации

Сообщение Jonny » Ср дек 07, 2005 18:34

SERG.A. писал(а):Jonny, а в чём прикол такого смешивания???Для чего это делается???

Да нет никакого прикола :) Просто раньше экспериментировал(в пред. посте подразумевал прошедшее время, почему испльзовал настоящее сам не знаю). Вот для торфа можно использовать вермикулит для некоторого разрыхления грунта. Сейчас использую кокос/торф для наземных/норных пауков, а вермикулит для древесников. А вообще это дело вкуса. Кто-то мне говорил что кокос с вермикулитом выглядит эстетичнее, чем просто кокос, но мне не нравится.
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Jonny
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Trust » Ср дек 07, 2005 18:53

мне кажетчся что темный паук красивее выглядит ,если контрастирует на светлом фоне вермикулита, а не сливается по цвету с кокосом..
Trust
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение REDhat » Чт дек 08, 2005 00:05

Trust писал(а):мне кажетчся что темный паук красивее выглядит ,если контрастирует на светлом фоне вермикулита, а не сливается по цвету с кокосом..

добавить декораций каких-нибудь, корягу и будет красивее
Cвободен тот, кто может не лгать.
REDhat
Нимфа
Нимфа

Пока без репутации

Re:

Сообщение maks7292 » Пн ноя 28, 2016 20:19

Trust писал(а):мне кажетчся что темный паук красивее выглядит ,если контрастирует на светлом фоне вермикулита, а не сливается по цвету с кокосом..

Дело в том что вермикулит препядтствует развитию грибов и плесени,я мешаю гдето 75-80%кокоса и ост вермикулит,никакой плесени не вижу,тфу тфу тфу.
H.hercules|4L
P.murinus|8L
maks7292
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Re: Re:

Сообщение Designer » Ср дек 07, 2016 18:47

maks7292 писал(а):я мешаю гдето 75-80%кокоса и ост вермикулит,никакой плесени не вижу,тфу тфу тфу.

А покажи фотку как это выглядит?

Я мешал и на чистом держал.. странный субстрат.. на чистом не видно влажный он или нет.. вообще не меняет цвета, а когда мешал - получалась пестрая блестящая не понятная субстанция в крапинку :D
Лично мне как то не дизайново)
При правильном уходе и на кокосе ничего не будет плесневеть.. и вермикулит можно так остатками еды загадить что и он будет плесневеть... Я пользовался вермикулитом, когда не мог найти кокос в продаже.. ооочень давно) чейчас лежит в кулечке.. не востребованный)

П.с. Тема с 2005 года) круто поднял :D
Designer
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 79
Пишет по делу

Вернуться в Террариумы