Есть ли смысл изголяться

Террариумы для Ваших питомцев. Обсуждаем внутреннее убранство, декорации, фоны, дополнительное оборудование и тд. Фотографии террариумов.
Профессиональные вопросы резки, клейки стекла, силиконы и тд., на других соответствующих форумах интернета.

Есть ли смысл изголяться

Сообщение Flicka » Чт авг 13, 2015 13:35

Имеется: 1. b.albopilosum (l4)
2. t.gigas (l5)
3. аквариум д/ш/в 45,6/14/36
Изображение

Вопрос 1: есть смысл изголяться над аквариумом? можно ли вообще держать пауков в одном аквариуме ,если сделать в нем перегородку, или нельзя? чем сверлить вентиляцию?
Вопрос 2: Уже догадалась, что горизонтальный для Альбы, вертикальный для тапка. какой лучше террариум купить? интересна сама фирма. не подойдет ли фаунариум? Изображение
з.ы. да, новичок, да, знаю, вопросы глупые) Спасибо, кто мимо не пройдет и поставит на путь истинный)
Flicka
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Re: Есть ли смысл изголяться

Сообщение сергиц » Чт авг 13, 2015 14:47

У меня брахи живут в фаунариуме, который изображен снизу первым и сверху вроде второй или третий. Я считаю, что первый самый оптимальный, разве, что длинноват, но брахи тем не менее обживают его полностью. В более глубоком приходится субстрата до половины насыпать, но тоже его прокапывают до дна, и также делаю ряд отверстий над субстратом. Аквариум для брахи будет высоковат. Да и с вентиляцией как-то не очень. А для древесников использую стандартные экзотерровские стекляннын терры 20-20-30. Не знаю, как ваш паук, но псалмов и пецил запихнуть в терр сверху сложно, они наоборот наверх пытаются сбежать.
сергиц
Субадульт
Субадульт

Баллы репутации: 18
Пока без репутации

Сообщение jimmypagge » Пт авг 14, 2015 03:58

Изголяться над аквариумом думаю не стоит, уж лучше использовать его по назначению или продать. А терры вполне пригодны для пауков у меня и древесники и норники и наземники в подоных живут. Норникам и наземникам насыпаю больше грунта, чтоб уменьшить высоту, а древесникам минимум грунта и корягу либо кусок коры ставлю. Обязательно поилку с водой. Мои пауки я думаю вполне довольны. И еще я заметил что в террариумах переносках мои пауки не грызут вентиляцию, по этой причине я избавился от всех стеклянных теров. Главное оптимально подобрать размер тера и вобщем лично у меня с подобными террами проблем нет и небыло. У меня десть видов пауков есть и относитесно сухие и очень влаголюбивые, все чувствуют себя отлично
jimmypagge
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Flicka » Пт авг 14, 2015 13:08

сергиц писал(а):У меня брахи живут в фаунариуме, который изображен снизу первым и сверху вроде второй или третий.

спасибо, постараюсь найти у нас что-нибудь
Flicka
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Дамир » Вт мар 22, 2016 23:22

Я в своё время просто держал молодую граммостолку в 2-х литровой стеклянной банке с широким горлом. Просверлил 6-ым сверлом по стеклу 6 дырок у дна по периметру банки и наделал кучу дырок в металлической завинчивающейся крышке. Было довольно функционально, симпатично и бюджетно. Жила так пару лет. 1 раз благополучно перелиняла. Все было ок! Потом, после рождения ребенка, жена мягко попросила её продать;)
Дамир
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Вернуться в Террариумы