Герметик

Террариумы для Ваших питомцев. Обсуждаем внутреннее убранство, декорации, фоны, дополнительное оборудование и тд. Фотографии террариумов.
Профессиональные вопросы резки, клейки стекла, силиконы и тд., на других соответствующих форумах интернета.
РоманКа
Ювенил
Ювенил
Сколько ног у паука?: 8

Re: Герметик

Сообщение РоманКа » Пн окт 25, 2010 23:55

А зачем двое, трое суток проветривать? Пару часов вполне достаточно, чтобы герметик полностью высох. Оставить тер открытым еще на два-три часа, и все нормально. У нас в террах не такие объемы, как в аквасе на 300-500 л. Я заказываю терры в фирме солидной. Раньше у них аквариумы заказывал. Люди говорят, что это все хрень про токсичность герметика после двух часов высыхания. Нет ее, этой токсичности. Как точно здесь подметил Дизайнер в теме про коряги, не нужно, чтобы забота о питомцах перерастала в патологию (конечно перефразировано, но смысл тот). А то, люди после мытья поилок с использованием моющих средств, минимум по два-три часа промывают их под проточной водой. Все это замечательно, но смысл? Зато, когда говоришь про сушку и дезинфекцию кокоса в микроволновке, возникают вопросы о смысле данной процедуры.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (Из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен").
Anheli†us
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Anheli†us » Вт окт 26, 2010 00:09

РоманКа писал(а):Люди говорят, что это все хрень про токсичность герметика после двух часов высыхания.

люди вообще много всякого..болтают
РоманКа писал(а):Нет ее, этой токсичности.
есть
РоманКа писал(а):Как точно здесь подметил Дизайнер в теме про коряги, не нужно, чтобы .забота о питомцах перерастала в патологию (конечно перефразировано, но смысл тот)..
...нужно трезво оценивать ситуацию и осознавать как необходимо поступить в той или иной ситуации
РоманКа писал(а):А то, люди после мытья поилок с использованием моющих средств, минимум по два-три часа промывают их под проточной водой. Все это замечательно, но смысл?
видимо у твоих пауков ещё не было хим. отравления.
Что делал паук за компьютером?
Пытался попасть во всемирную паутину!
Изображение
РоманКа
Ювенил
Ювенил

Сообщение РоманКа » Вт окт 26, 2010 01:58

Я очень надеюсь, что этого хим.отравления с моими пауками не случится. Так же, как и с Вашими. А, в принципе, с чего это отравление может случится. Именно, химического характера. После двухчасового высыхания герметика и двухчасового проветривания тера? Очень в этом сомневаюсь. Но, следуя Вашей логике, отравиться можно и через двое-трое суток. Где критерий достаточности выветривания вредных хитмических элементов? Определять по запаху? Или лучше по физическим свойствам герметика, позволяющим ему приобретать безопасную форму для его функционального использования? Я еще лет пять назад это определял очень просто. Собака через час не подойдет к аквариуму, после его склеивания герметиком, что ты туда не положи. А часа через два-три - пожалуйста. Возьмет все с удовольствием, что ты туда покладешь. А, вообще, Вы правы- люди разное говорят... Вопрос в том, а есть ли смысл в обмане своих постоянных клиентов? Тем более, если речь идет о каких-то часах.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (Из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен").
Anheli†us
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Anheli†us » Вт окт 26, 2010 03:16

Как то давно, после очередной поклейки терра, я выждал пока он высохнет и заселил паука, (в общем то проделывал я то не один раз, и был знаком со свойствами этого герметика). Но примерно через неделю заметил за пауком вялость он был почти недвижим, заглянув в терр я почувствовал слабый запах герметика. Описывать состояние паука не буду, - поверьте, зрелище было очень печальное. Без всякой надежды паука закинул в карантин на длительное время. В итоге всё обошлось, терр что был тогда склеен проветривался ещё месяц (об этом я как то писал в одной из тем). После этого терров поклеено было не мало, и ничего подобного больше не происходило.
Раз на раз не приходится. Лучше выждать некоторое время перед использованием.
А на вопрос как определять готовность изделия после поклейки, не смотря на то что пишут на упаковке, стоит иной раз и принюхаться к посторонним запахам.
Что делал паук за компьютером?
Пытался попасть во всемирную паутину!
Изображение
Zet
Нимфа
Нимфа

Сообщение Zet » Вс фев 13, 2011 09:03

Народ а как для этого дела так называемые клеевые пистолеты?Ну там стержень подаётся он расплавлдяется и получается клейкая масса!
А то приклеил веточку этим клеем чтоб не сваливалась,вдруг напрасно его использовал!
DorianGray
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение DorianGray » Вс фев 20, 2011 10:27

Zet писал(а):Народ а как для этого дела так называемые клеевые пистолеты?Ну там стержень подаётся он расплавлдяется и получается клейкая масса!
А то приклеил веточку этим клеем чтоб не сваливалась,вдруг напрасно его использовал!
Можно использовать и этот клей, в одной из тем об этом писали... склеивали ним терр
ИМХО! очень неудобно ним делать какую то работу, да и насчет его "прозрачности" я бы поспорил

Ради интереса хотелось бы спросить про "Холодную сварку". Аквариумники, из нее делают всякого рода убежища, фигурки и прочее УГ. Можно ли её использовать в террах?
Ох уж эта загадочная душа идиота ....
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение tadim » Вс фев 20, 2011 15:43

DorianGray писал(а): Ради интереса хотелось бы спросить про "Холодную сварку". Аквариумники, из нее делают всякого рода убежища, фигурки и прочее УГ. Можно ли её использовать в террах?
На упаковке написано: для реставрации и склеивания изделий, не контактирующих с пищей. Обычная двухкомпонентная эпоксидная смола. Делай выводы.
КРЫМНАШ
Nemezis
Нимфа
Нимфа

Сообщение Nemezis » Сб апр 02, 2011 01:58

На герметике спецом написано, какова скорость полимеризации. Лично на том, что я брал был 1мм/час, вот и считай сколько налил и добавляй сутки, перед использованием, по истечении этого времени желательно помыть терр проточной водй. Я опускал в ванну с водой три раза, и промывал душем.
Изображение
Av. Versicolor L9♂; L9♀
Ch. Cyaneopubescens L9♀
L. sp. Borneo black L5
M. robustum L7
N. chromatus L10 ♀
Pe. muticus L5
P. Irminia L10 ♀
Pt. Chordatus L8 ♀ 05.11.13 RIP
X. immanis L8 ♀
cj3dreams
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение cj3dreams » Чт сен 13, 2018 11:42

Anheli†us писал(а):
Вт окт 26, 2010 03:16
Раз на раз не приходится. Лучше выждать некоторое время перед использованием.
А на вопрос как определять готовность изделия после поклейки, не смотря на то что пишут на упаковке, стоит иной раз и принюхаться к посторонним запахам.
вот мне интересно в дальнейшим при влажности герметик не будет вонять?
Brachypelma Smithi (Homorii) L.7-8 - and only, :female:

*хочу в будущем:
Brachypelma Boehmei
Grammostola Pulchra (Jet Black : D)
**очень хочу, но боюсь токсичности яда:
Poecilotheria Metallica
tr-an
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение tr-an » Пт сен 14, 2018 13:05

Использовал Момент герметик для аквариумов. Сначала запах резкий, спустя сутки пропадает.
Br.vagans l6 :female:
A.geniculata l7 :female:
Ps.irminia l5
Ps.cambridgei l1
Ответить