Мхи

Террариумы для Ваших питомцев. Обсуждаем внутреннее убранство, декорации, фоны, дополнительное оборудование и тд. Фотографии террариумов.
Профессиональные вопросы резки, клейки стекла, силиконы и тд., на других соответствующих форумах интернета.

Мхи

Сообщение IIaska » Пт июл 25, 2014 17:01

Зачастую встречаю сообщения, что тот или иной "зверь" содержится на мхе сфагнуме.
Хотелось бы уточнить, возможно ли использование других мхов, например "зеленого низкорослого"
Не будет ли риска для здоровья "пета"?
Brachypelma emilia
Chromatopelma cyaneopubescens
Ceratogyrus marshalli
Acanthoscurria geniculata
Psalmopoeus irminia
Psalmopoeus Pulcher
Cyclosternum fasciatum

Rhacodactylus ciliatus
IIaska
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Re: Мхи

Сообщение micro » Пт июл 25, 2014 17:09

IIaska писал(а):Зачастую встречаю

Не знаю, где Вы читайте, но это очень экзотический субстрат для паука. На крайний случай, конечно, применить сфагнум можно, но гигроскопичность у него заметно ниже, чем у кокоса, высыхает быстрее и не видно его влажности, пока не потрогаешь, и ещё его нельзя рыть. Лучше использовать проверенный кокосовый субстрат и не извращаться.
micro
Главный модератор

Баллы репутации: 112
Полезный человекПолезный человек

Сообщение Esox » Сб июл 26, 2014 00:47

Нет, другие мхи не годятся, они не удерживают влагу. А вообще, юзайте лучше кокос, как все.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Баллы репутации: 80
Пишет по делу

Сообщение qaism123 » Ср окт 01, 2014 16:44

Привет,всем! Я так понял, тут все базируются на паучках, поэтому, подскажите,пожалуйста, каков должен быть размер террариума для Nhandu coloratovillosus взрослой особи? Спасибо за ответы.
qaism123
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение karlson » Ср окт 01, 2014 17:45

qaism123 писал(а):Привет,всем! Я так понял, тут все базируются на паучках, поэтому, подскажите,пожалуйста, каков должен быть размер террариума для Nhandu coloratovillosus взрослой особи? Спасибо за ответы.

это вы подходящую тему нашли, да.. :)
20х20х20 вполне подойдет
пожилой строитель мудрый
Изображение
Продай кошку - купи паука!!!

пока бульб нету - самка!

If you can read this, you don't need glasses
karlson
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 43
Не флудер

Сообщение fallensky » Вт ноя 18, 2014 01:45

Скажите, а если небольшую лужаечку для собственного любования 5 на 7 см в уголке сделать? Это же не повредит?
fallensky
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Dimonchik2517 » Вс дек 07, 2014 22:41

fallensky писал(а):Скажите, а если небольшую лужаечку для собственного любования 5 на 7 см в уголке сделать? Это же не повредит?

Ага мне тоже интересно, мне кажется интересненько будет у пицилы смотреться
Dimonchik2517
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение jimmypagge » Пт авг 14, 2015 04:30

У меня браха жила в терре где половина поверхности была устелена мхом, самым обычным который я срезал в лесу с большого камня. Единственное неудобство это то что мох со временем погибает и его придется менять и второе если кормить тараканами то они очень любят под мхом тариться. А так вполне можно использозать как декор, хорошо смотрится
jimmypagge
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение max1303 » Сб дек 24, 2016 04:48

Здравствуйте товарищи. Хотел бы узнать по поводу сфагнума. В магазине видел продаются брикеты этого мха. На вид сухая трава. Она такой и останется в тере или он все же не мёртвый и зазеленеет? Просто хочется какой-то настоящей зелени в тере. Но все говорят о каких-то проблемах с ней и советуют использовать максимум сфагнум. По поводу растений не знаю какие бывают которые могут жить без света . Мох думаю может.Так вот тот брикет о котором я говорил это то что советуют или есть другой какой-то?
max1303
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Blaze » Сб дек 24, 2016 11:34

max1303 писал(а):Здравствуйте товарищи. Хотел бы узнать по поводу сфагнума. В магазине видел продаются брикеты этого мха. На вид сухая трава. Она такой и останется в тере или он все же не мёртвый и зазеленеет?

Я покупала такой) что б он у вас зазеленел, нужна адская влажность, почти в болото, у паука вы такую не создадите скорей всего, поэтому так и останется на вид как сухая трава.
Brachypelma vagans L10
Blaze
Нимфа
Нимфа

Баллы репутации: 6
Пока без репутации

Сообщение Милена » Сб мар 18, 2017 19:58

а если отдельно эту сухую траву из брикетов сначала в одельной есмкости повыращивать и уже выращенный мох класть к паукам?
Пишут, что в кокосе грибы желтые вырастают, от которых не избавиться, т е весь кокос поставляеться зараженным спорами.
У меня в лотках пластиковых для мелких паучков тоже положила кокос ,зашпаренный кипятком и потом промытый в сите под краном..прям как то расстроилась, что могут начать поганки плодиться в этом кокосе(((
Милена
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение I_004 » Вс мар 19, 2017 10:54

Сомнительно, что этот мох вообще может зазеленеть и начать расти.

<полуофф>
Вы при выборе грунта ещё учитывайте удобство "обслуживания" - спрятавшийся в "складках местности" таракан или сверчок (предлиночный паук может на него просто не обращать внимания и вы не заметите что он не съеден) при линьке паука могут действительно печальных дел наделать в отличии от грибов или плесени. Было такое, что даже придавленный таракан отходил через некоторое время и обнаруживал я его уже много позже чисто случайно. Но у меня без последствий, связанных с этим.
</полуофф>
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Больше пауков, красивых и разных!
I_004
Нимфа
Нимфа

Баллы репутации: 11
Пока без репутации

Вернуться в Террариумы