У меня сбежала змея

Вы содержите не только пауков-птицеедов? Тогда вам сюда! Архив. В этот раздел ничего не пишем!!!
kamen
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение kamen » Чт июл 13, 2006 02:20

у меня 1 раз по недосмотру по квартире ползало 6 узорчатых полозов по 40 см. - ни на приманку не вышли, и поиски не дали результатов - только сами выползали то там то тут и я их ловил, частенько ночью находил когда вставал покурить - так что, как уже говорили уважаемыми форумчанами, нужно предотвратить уход змеи за пределы квартиры - а потом она сама выползет рано или поздно (лишь бы не совсем поздно. но я поймал последнего полоза аж через 3 месяца и он потом нормально жил-поживал)
Катя
личинка
личинка

Сообщение Катя » Пт июл 14, 2006 10:13

на тему методов ловли (чего насоветовали, когда я бегала и трясла всех на тему чего делать то... не знаю насколько реально)
1. мышь привязать за ногу к батарее на веревочку, типа змея подползет, схватит мышь и останется на веревочке на некоторое время....
2. налепить скотч в местах предположительного нахождения змеи, авось прилинет (но это для совсем маленьких змей)
3. насыпать муки в местах предположительного нахождения змеи, на тему посмотреть маршрут проползания.... но это для квартиры грязненько как-то наверное....
Жестокие советы!
ИМХО лучше пусть живая змея по квартире шляется , чем убивать и калечить её способами (1) и (2). А способ (3) - забавный, мне понравилось... только зачем?
Катя
личинка
личинка

Сообщение Катя » Пт июл 14, 2006 10:17

У моей подруги змея нашлась через пол-года - живая, здоровая, только не выросла и худая-худая. Сейчас хорошо кушает и скоро пойдет в рост..
kamen
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение kamen » Сб июл 15, 2006 00:03

да, в этом плане с рептилиями намного проще чем с теми же амфибиями - тех вовремя не нашел и кирдык - высохли
Ольга
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Ольга » Пн июл 17, 2006 07:29

Не так давно нашла дохлую мышь только так я и не поняла она у нас в банке потанула или своей смертью померла а может змейка постаралась, но змеи все еще нет
Последняя стадия зоофили: пить валерьянку с котом на брудершафт))) И еще "Ж" залипает(
Данала
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: У меня сбежала змея

Сообщение Данала » Вт сен 21, 2010 16:18

у моего друга тоже змея сбежала 2 дня найти не мог потом мыться пошол ,а она из трубы сливной выползла из-за воды
Cromartie
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Cromartie » Сб фев 19, 2011 22:18

блин уже второй раз сбежала семолоя . Первый раз когда пропала - была сантиметров 20 нашлась чисто случайно я под ванную заглянул, спустя две недели перевернул весь дом толку чтото небыло и мышонками приманивал непомогло. А сейчас залезла в щель в стене около батареи - не знаю что и делать
Последний раз редактировалось Cromartie Сб фев 19, 2011 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Сб фев 19, 2011 22:28

Я бы начал с приобретения нормального террариума
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Cromartie
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Cromartie » Сб фев 19, 2011 22:40

у меня не в нём пробема была
YanR 2010
Нимфа
Нимфа

Сообщение YanR 2010 » Вт фев 22, 2011 23:42

Тогда в Ком проблема?))
ВладОК
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ВладОК » Ср ноя 02, 2011 17:35

Кто подскажет?Удрал полутораметровый удав..Всё в квартире было закрыто,из квартиры уйти никуда не мог,за исключением приоткрытого окна.Щель была не большая,но уйти через неё он всё же мог..
Интересует другое..Дома сейчас тепло,батареи горячие,а на улице +5.
Есть ли вероятность того что он полезет на холод?
Четыре дня ищу...,но не сдаюсь... :%) :%)
Anheli†us
Знаток
Знаток

Сообщение Anheli†us » Пт ноя 04, 2011 02:26

смотри во все возможных щелях, если в туалете есть выход к трубам, возможно мог выползти и туда (такое неоднократно случалось, у кого то даже варан провалился. в итоге благополучно достали..).
Если хорошее отношение с соседями, предупредите их, возможно удаву удастся перебраться к ним (знакомому так один раз соседи принесли его сбежавшую змею, дескать к ним заползла..). Вообще змеи в этом плане очень проворны, искать надо даже в самых неожиданных местах.
Что делал паук за компьютером?
Пытался попасть во всемирную паутину!
Изображение
SALADIN
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение SALADIN » Чт фев 16, 2012 23:51

У меня у самого недавно сбежал полоз... искал три дня, потом нашел посреди ночи у себя в кровати :D
Слава богу, я нормально отнесся к тому, что по мне во время сладкого сна ползет какой-то холодный и длинный червяк :pardon:
Chilobrachys huahini ♀
Poecilotheria Metallica ♀
Cyriopagopus sp. Blue ♀
Hysterocrates hercules ♀
Grammostolа pulchra ♀
И еще 27 мелких паучат, скорпион и змея. Как-то маловато. Ну ничего, мы это исправим! )
Ответить