У меня сбежала змея

Вы содержите не только пауков-птицеедов? Тогда вам сюда! Архив. В этот раздел ничего не пишем!!!
Ольга
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 666

У меня сбежала змея

Сообщение Ольга » Вс май 21, 2006 10:44

У меня сбежала змея...подскаите как ее можно поймать? и где она примерно может находиться???? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
Последняя стадия зоофили: пить валерьянку с котом на брудершафт))) И еще "Ж" залипает(
Garpia
Почетный юзер форума
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Сообщение Garpia » Вс май 21, 2006 11:56

Находиться она может где угодно! В любом, даже самом маленьком, укромном уголке, который покажется ей уютным. Даже если вы уверены, что она туда не пролезет, ей там холодно, пыльно, тесно и вообще. Узорчатого полоза я искала 2 недели, потом он сам нашелся - выполз ИЗ газовой плиты. Региуса нашла в день побега за шкафом.
Если вы уверены, что змея не ушла из того помещения, в котором находился террариум, исключите ее побег из этого помещения. Внимательно с фонарем осмотрите ВСЁ: за мебелью, под мебелью, в мебели... Она может и где-то внизу прятаться, и с таким же успехом сидеть на карнизе штор.
есть многое на свете, друг Горацио,
чему поможет лишь премодерация.
Ольга
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Ольга » Вс май 21, 2006 11:58

а можно ее как то выманить? при помощи мышонка например?
Последняя стадия зоофили: пить валерьянку с котом на брудершафт))) И еще "Ж" залипает(
Ольга
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Ольга » Пн май 22, 2006 06:37

у нас дом старый и под батареей находитться щель, мне кажеться она туда уползла((( есть вероятность ее выманить на тепло или пищу?
Garpia
Почетный юзер форума
Контактная информация:

Сообщение Garpia » Пн май 22, 2006 12:09

У меня ни разу не получалось выманить змею. Если честно, я как-то и не пробовала :) Даже когда на работе змеи сбегали, они или сами выползали, или мы их находили в разных укромных местах и вытаскивали.
Ольга
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Ольга » Пн май 22, 2006 12:19

плохо... очень плохо потому что мне кажеться что она уже под полом находиться... придеться вскрывать...кстати ты не знаешь они далеко отползают от своего место нахождения?
Garpia
Почетный юзер форума
Контактная информация:

Сообщение Garpia » Пн май 22, 2006 12:34

У меня в квартире есть пара мест, через которые могла бы уйти змея. И мне все время казалось, что они туда и ушли. Но змеи эти дыры как-то проигнорировали, слава богу!
Как я поняла, змеи особо далеко не уходят. Хотя наверняка найдутся люди, которые смогут опровергнуть это.
Verok
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Verok » Пн май 22, 2006 15:01

у меня сбежал подросток питона Стимсона 3 дня назад...
расстроилась жутко :(
вчера сам в терр вернулся (застали с утра заползающим домой :) )
видимо оголодал и вспомнил где последний раз мышь видел....

на тему методов ловли (чего насоветовали, когда я бегала и трясла всех на тему чего делать то... не знаю насколько реально)
1. мышь привязать за ногу к батарее на веревочку, типа змея подползет, схватит мышь и останется на веревочке на некоторое время....
2. налепить скотч в местах предположительного нахождения змеи, авось прилинет (но это для совсем маленьких змей)
3. насыпать муки в местах предположительного нахождения змеи, на тему посмотреть маршрут проползания.... но это для квартиры грязненько как-то наверное....
VK
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение VK » Пт май 26, 2006 06:47

Сколько не пытался ловить сбежавших змей на приманку, тоже никогда не удавалось.. За все время так поймалась только одна самка синалое, да и то, зебровые амадины, которых она сожрала ночью прям в клетке, приманкой вовсе не были и никто не мог подумать, что она пролезет сквозь прутья. Чаще всего удавалось находить беглецов ночью, как и с пауками, полезно почаще вставать и шарить по комнатам фонариком, ну а еще чаще змеи находились сами в самых неожиданных местах... к примеру, в прошлом году, моя мама нашла ринхофиса в мешке с картошкой, села почистить, а тут такая вот радость.. :lol:
Nik
Ювенил
Ювенил

Сообщение Nik » Пт май 26, 2006 07:12

А у меня змея как-то нашлась у соседей, этажом выше...
Что закончилось для неё весьма печально :(
Verok
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Verok » Пт май 26, 2006 08:33

Nik писал(а):А у меня змея как-то нашлась у соседей, этажом выше...
Что закончилось для неё весьма печально :(
вот этого я как раз и боялась... когда змей свинтил...
Ольга
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Ольга » Ср май 31, 2006 18:57

Незадолго до побега змеи у меня сбежала мышь, которая была, так скажем, производительницей корма, нынче я слышала ее писк на кухне под полом, интересно это моя красавица, ее ксть пыталась или как, и возможно ли такое , что мышь убила змею? потому что змейка всего 50 см в длинну, а там взрослая мышка
Misfit
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение Misfit » Чт июн 22, 2006 21:14

Ну что, нашлась змея? Если да то как?
Ольга
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Ольга » Сб июн 24, 2006 18:35

До сих пор нету((((( ааааааааааааа страдаю...
Катя
личинка
личинка

Сообщение Катя » Ср июл 12, 2006 16:18

У меня синалойский змей в молодости сбегал 3 раза и шлялся недели по три каждый раз. Тогда был терр. , открывающийся по типу книжной полки, и он его приоткрывал. Находили случайно - выползал сам, а когда прочесывали квартиру - никакого результата. Кстати, в один из побегов полинял не в той комнате, где террариум, и второй раз нашли в коридоре... Теперь в большом террариуме сделали вставляемое стекло - там щелочку приоткрыть нельзя - сидит и не удирает.

Ольга, надеюсь, найдете своего и всё будет хорошо
Ответить