Смартфоны

Здесь можно общаться по любым вопросам не связанным с нашим общим хобби

Модератор: notami

Rachel
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Re: Смартфоны

Сообщение Rachel » Чт июн 26, 2014 09:32

micro писал(а):С точностью до наоборот. Считаю все ноутбуки глючными одноразовыми приборами, у которых система охлаждения забивается пылью и они выходят из строя из-за перегрева.
Именно поэтому я не жалею ни цента, потраченного на ноутбук. Идеальная система охлаждения, ни разу не вышел из строя за год эксплуатации. Разбирала один раз с целью посмотреть тип установленной оперативки, заодно почистила, но я бы не сказала, что он сильно забился пылью и это сказывалось на производительности. Как работал так и работает.
Более того, посмотрела похожую комплектацию стационарных ПК, по цене не многим дешевле, может на баксов 500, а ведь это без монитора, который как раз около 500 и завесит. В общем, каждый выбирает для себя, тут нет смысла спорить. Но аргумент вида "да за эти деньги ты купишь в 3 раза более мощный стационарник" больше не принимаю.
Ищите в вк, тут не бываю.
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Чт июн 26, 2014 21:26

Rachel писал(а):Именно поэтому я не жалею ни цента, потраченного на ноутбук. Идеальная система охлаждения, ни разу не вышел из строя за год эксплуатации.
У тебя хороший ноут, ещё бы русские буквы были бы на клаве, был бы совсем хороший, но цена в 2 к баксов, это слишком, как мне кажется. А год эксплуатации - не показатель, лет через 5 стоит судить. За 10 лет я сменил 2 системника, сейчас хочу купить третий, и то, комп почти ВО ВСЁМ устраивает, кроме того, что во время стекинга в лайтруме всё намертво встает, это единственная причина желания поменять, а ведь я его купил несколько лет назад, 2 или 3 года, не помню, б/у с рук за... 5 тыр!!!
Если сравнивать крутой ноут, и аналогичный по характеристикам стационарник, то за те же деньги у стационарника будет большой монитор, с явно лучшими характеристиками, скорее всего более лучшая видюха, и хорошая клава, которую выберешь сам, под свои нужды, например игровая, с дополнительными программируемыми кнопками, и уж точно с русскими буквами :),что они тебе не нужны, мы знаем, это не аргумент :), большинству людей они нужны, я помню, как в новогоднюю ночь, пьяный в гавно, был вынужден ругаться в чате WoT транслитом, потому что не мог найти русские буквы на твоей клаве :%)
Malk
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Malk » Пт июн 27, 2014 06:28

Rachel писал(а):Более того, посмотрела похожую комплектацию стационарных ПК, по цене не многим дешевле, может на баксов 500, а ведь это без монитора, который как раз около 500 и завесит.
Что эта за бук такой, что аналогичный системник стоит лишь на четверть дешевле? ЗЫ по производительности шин урезанные матери/видюхи/процессоры буков все же проигрывают почти всем нормальным ATX платам. Ну и да:
Rachel писал(а):В общем, каждый выбирает для себя, тут нет смысла спорить.
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Пт июн 27, 2014 10:15

Malk писал(а):Что эта за бук такой, что аналогичный системник стоит лишь на четверть дешевле?
На самом деле тут не всё чисто :) я не зря упомянул про отсутствие русской раскладки на том буке. Раз нет русской раскладки, значит бук "серый", значит стоит он меньше своей обычной цены, да и модель там не самой первой свежести, хотя и навороченная. Вот и результат того, что аналогичный системник при поверхностном взгляде оказывается не сильно дешевле, хотя, если копнуть глубже, учесть разрядность шин, тайминги памяти и прочую урезанность, то аналогичный сисемник будет сильно дешевле.
Rachel
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение Rachel » Пт июн 27, 2014 10:17

Ну, тут надо признать, я смотрела симпатичные системники :oops: На шину не смотрела, подбирала примерно похожие по производительности проц, видюху, оперативу, жесткие диски. Конечно по тестам стационарник покажет более лучшие результаты, но по большому счету это мелочи.
Я никогда не откажусь в сторону производительности от мобильности. Ну не притащишь ты системник на кухню поиграть или фильм посмотреть, привязан к рабочему месту. А так и в гости сходить можно, и на дачу/деревню съездить, и без электричества час/другой посидеть. Нет, от этих плюсов я уже никогда не откажусь.
Точную комплектацию ноута не помню, но примерно такой:
http://catalog.onliner.by/asus/g75vwds733d/

И да, русские буквы мне нахрен не упали, хотя набить их лазером или чем там стоило порядка 10 баксов.
Зато винда лицензия :)
doctorhorror
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение doctorhorror » Пт июн 27, 2014 10:49

Винда - лицензия сейчас на Любом продаваемой официально буке, в России конечно...
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Пт июн 27, 2014 14:37

Rachel писал(а):я смотрела симпатичные системники :oops: На шину не смотрела
:lol:
Rachel писал(а):Ну не притащишь ты системник на кухню поиграть или фильм посмотреть, привязан к рабочему месту.
Ты притащишь кухню и всё остальное на рабочее место :D
Rachel писал(а):А так и в гости сходить можно, и на дачу/деревню съездить, и без электричества час/другой посидеть. Нет, от этих плюсов я уже никогда не откажусь.
твой бук прямо такой мобильный :lol: Одним его блоком питания убить можно :ROFL: Вообще, никто не мешает иметь и стационарник и ноутбук. Мощный стационарник и простой, лёгонький ноутбук, в гости ходить и без света час пересидеть. Например, в междугороднем автобусе ты свой ноут просто не откроешь, тебе спинка сидения впереди не даст, а с нетбуком, хоть и тесно, но помещаешься. В самолете тоже самое, но в самолете вообще планшет лучше.
Rachel
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение Rachel » Пт июн 27, 2014 16:49

А у меня есть маленький ноутбук. Но мне не нужен маленький ноутбук в деревне. Мне нужен производительный ноут, на котором я смогу играть в игры на высоком графоне. И необходимость уйти на кухню связана не с желанием пожрать, а с желанием, к примеру, никому не мешать в 3 часа ночи кликаньем мыши. Не, объяснять преимущества людям, которые этим просто не пользуются, бесполезно.
А блок питания рулит, это правда =)
Malk
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Malk » Пт июн 27, 2014 20:26

Rachel писал(а):А блок питания рулит, это правда =)
Что за блок?
Rachel
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение Rachel » Пт июн 27, 2014 21:51

Ну как тебе сказать... он размером с кирпич и весит как кирпич :)
Malk
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Malk » Сб июн 28, 2014 11:38

Это зарядка, или дополнительное питание?
Rachel
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение Rachel » Сб июн 28, 2014 20:28

просто обычный блок питания, который в розетку втыкаешь. Ну, не совсем кирпич, конечно, но около полутора килограмм точно весит.
Изображение
Malk
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Malk » Сб июн 28, 2014 20:48

Не должен столько весить, а размер вполне обычный для игровых буков
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Вс июн 29, 2014 00:13

Malk писал(а):Не должен столько весить, а размер вполне обычный для игровых буков
Он реально большой и тяжелый :)
Malk
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Malk » Вс июн 29, 2014 14:40

Я верю, просто говорю, что это странно. У меня тоже весьма навороченный бук на базе i7, только попроще малехо, зарядка пол-кг вряд ли весит.
Ответить