Запреты

Здесь можно общаться по любым вопросам не связанным с нашим общим хобби

Модератор: notami

Ответить
Paver
ЭКСПЕРТ
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Запреты

Сообщение Paver » Пт июн 28, 2019 12:56

Удоды, похоже, решили объявить киперам войнушку. Даже к 22 июня подгадали. Ликоз запретили, чудаки.

http://static.government.ru/media/files ... 11O6mT.pdf

Помни, в какой стране ты живешь и какая за это ответственность.
Every man and every woman is a star
Alatus
Главный модератор

Re: Запреты

Сообщение Alatus » Сб июн 29, 2019 19:12

Да не только киперам. Запрет содержания рысей и лисиц - и что теперь должны люди сделать, убить своих питомцев?
tadim_vip
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение tadim_vip » Пн июл 01, 2019 10:58

Моего ложноногого придут ко мне домой рулеткой мерить? Да xyй им в сраку, чтоб штаны не спадали!
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Сб июл 13, 2019 00:18

Любопытно. Данный документ очень напоминает фейк по нескольким причинам:

1) Списки приведенных видов составлены не профессионально без явной смысловой редакции. Например, там где можно сгруппировать особо токсичные виды в род этого не сделано, что странно. Когда принимаются законы, то таких грубых ошибок в стилистике текста не допускается.

2) Сам принцип группировки видов не понятен, возьмем нашу сферу членистоногих:
1. Почему в список попали только пауки и скорпионы? А где же другие представители фауны, скажем сколопендры.
2. Принцип попадания вида в список не до конца ясен. Если это вид краснокнижный, содержание в неволе и торговля, которым запрещена по законодательству многих стран, то почему многих видов в списке нет? Если, это виды, обладающие ядом, способным причинить вред здоровью человека, то почему многих видов в списке нет? Не понятно.

3) Не думаю, что Дмитрий Анатольевич, настолько малограмотный и некомпетентный человек, чтобы подобные вещи не замечать. А если его собственные понятия в зоологии настолько плохи, то у него есть множество подчиненных из различных министерств и научных институтов, которые наверняка знают эту сферу хорошо.
Изображение
Alatus
Главный модератор

Сообщение Alatus » Пн июл 15, 2019 00:55

Было дело. Я тоже причитал: ах, как же так, пока не встретился с одним информированным человеком, который на мой вопрос про аналитические записки туда показал толщину записок в 8-10 сантиметров, которые ежедневно НЕ ЧИТАЯ отправляют в мусорку...
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Чт июл 18, 2019 10:53

Alatus писал(а):
Пн июл 15, 2019 00:55
Было дело. Я тоже причитал.
На такие вещи вообще серьезно реагировать не стоит, это глупость. Во многих странах Европы и штатах под подобные законы подведена серьезная отлаженная исполнительная база, у нас - нет. Толку от того, что наше Правительство такие законы примет хоть на федеральном уровне, заработает это явно не быстро, минимум года 4, а то и больше. Здесь вечный принцип равнения России на Запад, но отставание от него в практическом плане играет свою роль. Принять такой закон мы можем, а вот исполнить также четко, как в штатах, например, на базе нашей страны, увы, не получится.
С другой стороны, с точки зрения природоохраны и зоозащиты, безусловно, стоит ввести определенные меры, ограничивающие браконьерство и содержание животных в неподходящих для них условиях. Но, к данному вопросу надо подходить с четким знанием дела и пониманием ситуации, а не как в данном случае.
Ответить