Может, попробуем оживить форум немножко?

Здесь можно общаться по любым вопросам не связанным с нашим общим хобби

Модератор: notami

stanruss
Адульт
Адульт
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Re: Может, попробуем оживить форум немножко?

Сообщение stanruss » Пн ноя 06, 2017 15:59

форумы, на мой взгляд - давно уже не актуальная тема, когда в соцсетях есть группы, чаты, где общаются в реале онлайн, форум уже не очень нужная вещь. Имхо
P.S
Если кому интересно стучитесь в ЛС добавлю в чат, если психика выдержет :D
https://vk.com/amator_aranearum
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Пн ноя 26, 2018 19:44

Кстати, на счет социальных сетей, они не особо помогают любителям общаться. Социальные сети были и раньше, годах так в 2009-2014 "ВКонтакте" уже вовсю был развит, однако форум пользовался бешенной популярностью. Тут суть скорее в том, что сама тема перестала быть модной и трэндовой, интерес к большим паукам угас у людей постепенно. Кому сейчас интересны арахниды? Только профессионалам в этой области и все, а армии любителей и поклонников уже нет. Как я люблю констатировать, она исчезла вместе с Сустейном. :(
Изображение
Ukushuka
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Ukushuka » Ср дек 05, 2018 03:44

Мне кажется тут дело в другом...
Вот прочитал я все до чего смог тут дотянуться, НО! все равно какие-то вопросы остались...
Я задал вопрос в соответсвующей ветке форума иии! меня назвали бестолковым!
До этого я читал темы в группе вконтакта..парень новичок так же интересовался базовыми вопросами иии! его тоже упрекали!
У меня сложилось стойкое впечатление что кипперы пауков ОЧЕНЬ! недружелюбное сообщество!

В скольких группах я не сидел и везде где к новичкам(а это приток/подпиток сообщества), относятся надменно находится не комфортно!
Форум отличный, инфы полезной куча, людей толковых тьма но вот отношение к новичкам...
Изображение
MrBlueEyes
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение MrBlueEyes » Чт дек 27, 2018 10:34

Ukushuka писал(а):
Ср дек 05, 2018 03:44
Мне кажется тут дело в другом...
Вот прочитал я все до чего смог тут дотянуться, НО! все равно какие-то вопросы остались...
Я задал вопрос в соответсвующей ветке форума иии! меня назвали бестолковым!
До этого я читал темы в группе вконтакта..парень новичок так же интересовался базовыми вопросами иии! его тоже упрекали!
У меня сложилось стойкое впечатление что кипперы пауков ОЧЕНЬ! недружелюбное сообщество!

В скольких группах я не сидел и везде где к новичкам(а это приток/подпиток сообщества), относятся надменно находится не комфортно!
Форум отличный, инфы полезной куча, людей толковых тьма но вот отношение к новичкам...
Соглашусь с тобой, что отношения к новичкам не особо уж и дружелюбное.
Перечитал ВСЕ темы, которые нашел по желанному виду перед покупкой, старался как больше читать и другие темы(побеги, смерти, фейлы киперов, как узнать пол и т.п) пытаясь научиться на чужих ошибках и свести к минимуму свои, но всё таки остались некоторые вопросы и интересущие нюансы, которых не удалось найти на форуме(а если и удалось, то из за неопытности всё равно не понял), и всегда же интересно узнать о данном виде от кипера, который имел с ним опыт. Веду к тому, что ни смотря на то, что создавал темы хоть и повторяющимися вопросами(всё таки я новичок и уж хочется узнать максимально), то мои вопросы либо игнорировались, либо отвечались довольно поверхностно, либо вообще сам модер писал «тема существует, топай читать».
Я всегда учусь на ошибках людей… которые следовали моим советам 🌚
tadim_vip
личинка
личинка

Сообщение tadim_vip » Пт дек 28, 2018 12:30

Два оживлятеля. Барабан на шею.
Ukushuka
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Ukushuka » Вт янв 01, 2019 19:09

Вы себя два раза посчитали?
Изображение
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Пт май 17, 2019 19:58

Хочу все же в защиту форума сказать, что этот сайт лучший в своем роде на просторах Рунета. Среди тематических форумов он занимает самое лучшее место, вот по каким причинам:
1) В запросах любой информации по паукам-птицеедам первой выходит ссылка на этот сайт. Что способствует притоку новичков, впервые заинтересовавшихся и столкнувшихся с пауками.
2) Наличие опытных киперов, реально знающих тему.
3) Большое количество полезной информации.
4) Быстрый ответ практически на все вопросы.
5) Наличие хоть и малого количества, но разных людей, готовых общаться на различные темы.
1, а особенно 4 и 5 пункт выгодно отличают этот сайт, от некоторых других, где не смотря на богатство контента, ответа на вопрос можно ждать год :)
Что же касается некоторых пользователей, которые порой хамят или отвечают грубо, ну что же, они есть везде, главное не кормите их самолюбие ответной реакцией. Ответили грубо, проигнорируйте, да и всё. С этим мы не только в интернете сталкиваемся, но и в жизни тоже, если на чистоту.
Изображение
Ответить