Avicularia versicolor

Здесь публикуем свои отчеты о удачных разводах и не очень...
Ответить
spideryga
Субадульт
Субадульт
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Avicularia versicolor

Сообщение spideryga » Чт апр 02, 2015 23:04

Выкормил самку до упитанного состояния ( самец бы в нее не поместился ). Что касается самца - отличный экземпляр крупный, без каких-либо дефектов, молодой - попал ко мне в руки спустя 3 недели как произошла финальная линька, питается хорошо.
После того как самец прибыл, я выждал пока он оплетется. А сделал он это примерно через неделю, может быть через 10 дней.

Первое спаривание произошло 02.04.2015 в 21:50~ при t 23-24 С" и комнатной влажности. Процесс занял минут 5.

сплела кокон 28 апреля

вскрыл кокон 24 мая нимфы I стадии 100+ штук

24 июня посчитал пауков 79 версиколоров L1

:crazy:
Последний раз редактировалось spideryga Ср июл 08, 2015 00:13, всего редактировалось 3 раза.
micro
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 8

Re: Avicularia versicolor

Сообщение micro » Пт апр 03, 2015 23:31

Желательно оформлять отчет уже после разведения, в законченном виде, либо редактировать свой пост, не разбивая отчет на несколько постов, если кто-то выложит свой отчет позже. Обсуждения и офтоп в темах отчетов не допускаются, для обсуждения есть другие разделы. Этот пост для ознакомления, потом удалю.
Alatus
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Alatus » Вс май 10, 2015 12:11

Отмечусь тут. Очередное разведение. Самец от micro .
Нимфы потихоньку темнеют. На вскидку штук 40.
PavelS
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение PavelS » Ср май 27, 2015 14:36

Разводил версов, 3 попытки, но только 1 раз было удачно.
Стоит отметить, что самки были очень молодыми, да и я был тогда неопытным пауководом.

1) осенью 2010г (напомню что лето 2010г было аномально жарким в 40 градусов что важно) парил самку верса Л10. Скрутила очень маленький кокон, который не получил развития. Линяя в Л11, самка умерла.
2) одновременно с п.1 парил сестру-самку. Кокон внешне вышел нормальным, но развития снова не было, самка перелиняла в Л11.
3) Парил самку из п.2. Развод прошел успешно, линяя в Л12 самка застряла в скелете, потом ломая паутину нашел труп.
Самки не трогали жрать самцов - даже при том что я его у них оставлял довольно на долго.
По процессу: перед ссаживанием самку кормил, потом самца подсаживал в терр к самке. Далее они сами знали что делать. Всё просто.

ИТОГО: минус 2 самки, использованы боезаряды в 2 самца, выход около 45шт Л1.

Считаю потерю обеих своих самок версов следствием своей неопытности и торопливости - я поспешил и парил молодняк, сейчас я так делать не стал бы. Первую попытку разведения осенью 2010г делал всего через полтора года после покупки своих паучков в форме Л1-Л2. Также осенью 2010г неудача по причине что самец был стерилизован жарой. Также считаю что вторую самку добил повторный перенапряг организма - первые роды в полтора года, вторые в 2 года.
ICQ 221656600 сейчас онлайн очень редко
Ответить