Центр модератора ]

Ода роду Pamphobeteus

Красочно, можно сказать с любовью, повествуем о видах птицеедов!!!

Re: Ода роду Pamphobeteus

Сообщение Arena » Вс апр 06, 2014 14:21

Алексей1987 писал(а):купить самку с этим родом слишком просто :)

в каком смысле слишком просто? Слишком просто если тебе хочется самку памфобетуса любого, просто чтоб был памф в принципе а не памф конкретного вида. Кроме Фортиса и (спасибо разводу Кошкина и Алатуса) Нигриколора, а так же проскакивающих время от времени после хамма сп Махалла и сп Платиомма ты хрен где найдёшь этих памфов. Если всё так просто, скинь ссылочку на Ультрамаринусов :D
Arena
Нимфа
Нимфа

Баллы репутации: 7
Пока без репутации

Сообщение Aidar THE BEST » Вс апр 06, 2014 16:38

здесь в Италии есть выставка птицеедов которая происходит 2 раза в год,я был там 3 раза и на всех всегда были и слинги,и ювенилы,и суб-адульты и адульты,короче все время были памфы разных возрастов и видов(были фортисы,платиоммы,антиноусы,махала,тигрисы,всегда а вот ультрамаринусы только 1 раз)хотя Италия то особо не сильная в пауках
Pamphobeteus platyomma L9 FM
Haplopelma vonwirthi L8 ML
Deinopis sp. FH 1 x 4
Heteropoda lunula L2 x 4
Heteropoda boiei L1 x 2
Androctonus mauritanicus L4 FM
Centruroides bicolor L3 x 2
Centruroides bani L3
Hadrurus arizonensis L4 FM
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 6
Пока без репутации

Сообщение Алексей1987 » Пн апр 07, 2014 00:47

Arena писал(а):
Алексей1987 писал(а):купить самку с этим родом слишком просто :)

в каком смысле слишком просто? Слишком просто если тебе хочется самку памфобетуса любого, просто чтоб был памф в принципе а не памф конкретного вида. Кроме Фортиса и (спасибо разводу Кошкина и Алатуса) Нигриколора, а так же проскакивающих время от времени после хамма сп Махалла и сп Платиомма ты хрен где найдёшь этих памфов. Если всё так просто, скинь ссылочку на Ультрамаринусов :D

Я о том что взять купить самку даже редкого вида и отвалить за неё кучу денег просто, но накладно. А не о том что просто найти памфов :)
Алексей1987
личинка
личинка

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение Aidar THE BEST » Пн апр 07, 2014 00:54

хотя если брать самку редкого вида да и еще за кучу бабла то как потом разводить?откуда самца найдешь,поэтому ИМХО лучше купить банального фортиса или платиомму чем ультрамаринуса
Deinopis sp. FH 1 x 4
Heteropoda lunula L2 x 4
Heteropoda boiei L1 x 2
Centruroides bani L3
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Пока без репутации

Сообщение Алексей1987 » Пн апр 07, 2014 11:39

По моему они все офигенские и все достойны внимания =@
Алексей1987
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Arena » Пн апр 07, 2014 13:06

Алексей1987 писал(а):По моему они все офигенские и все достойны внимания =@

и не говори, я даже несмотря на чесучесть уже кучу собрал и ещё хочу.
Arena
Нимфа
Нимфа

Пока без репутации

Сообщение Aidar THE BEST » Чт янв 22, 2015 21:09

Короче полиняла самка в l9,огромная,есть фотка сперматеки
Изображение
Изображение
Изображение
Deinopis sp. FH 1 x 4
Heteropoda lunula L2 x 4
Heteropoda boiei L1 x 2
Centruroides bani L3
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Пока без репутации

Сообщение silvestr » Ср авг 19, 2015 17:38

Свеже полинявшая Pamphobeteus Petersi, хотя скорее это один из вариантов Антиноуса, а может какой нибудь Pamphobeteus Crassifemur, очень толстые бедра, вообщем большой черный паук)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lasiodora parahybana 9лет FM
Brachypelma boehmei L18 FM
Chromatopelma cyaneopubescens adult FM
Theraphosa Blondi young FM
Pamphobeteus Antinous (Peru) L14 FM
Pamphobeteus cf.Antinous FM
3 Monocentropus Balfouri FM
2 Pandinus imperator
silvestr
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Jek-Spb » Пт сен 25, 2015 10:17

Попытаюсь оживить тему, есть у кого-нибудь 100% фотографии(адультных пауков) - Pamphobeteus vespertinus и Pamphobeteus sp. Duran ????
Дюранчика планирую купить в ближайшее время.
:female:-A.Geniculata(L12) A.Versicolor(L11) L.Parahybana(L8),(L10) Br.Boehmei(L9) Ps.Irminia(L9) C.Chromatopelma(L9)
:male: Br.Albopilosum(L11)
Н/О-T.Violaceus(L9) M.Balfouri(L8)
Jek-Spb
Ювенил
Ювенил

Баллы репутации: 33
Не флудер

Сообщение dxapmc » Сб июн 03, 2017 20:37

KOSHKIN писал(а):Раз вспомнили Pamphobeteus sp. Goliath. Он не похож на антиноуса, но очень близок к "хоббийному" нигриколору. Родом из Эквадора, вырастает до 10 см по телу. Отличия от нигриколора - на л1 более узкая середина у "ёлки" на брюшке паучат, и окраска адультных самцов - http://imageshack.us/photo/my-images/25 ... liath.jpg/. Ну, и цена. Что странно, иногда самец голиафа на фото - точь-в-точь как нигриколора, которых я развёл - http://www.aracmania-forum.com/index.ph ... eadID=2233. Путаница это, или вариабельность - я не в курсах.

Случились вот в моей коллекции тоже пара малышей "нигриколора", и черт меня дернул полезть на арахноборду :)

Узнал например, что наши "Pamphobetus nigricolor" (а судя по фотографиям отсюда [url]) viewtopic.php?f=17&t=16310&hilit=nigricolor[/url] - у большинства на форуме один и тот же вид) совсем не нигриколоры, так как у настоящих нигриков нет елочки на абдомене. Так же нет елочки у P. aff nigricolor, считавшегося локалитетом, но недавно описанного как новый вид Pamphobeteus verdolaga (https://vk.com/mirpaukov?w=wall-36292619_766)
Скорее всего наши "хоббийные" "нигрики" относятся к так называемому Pamphobeteus sp. GOLIATH. Путаница по-видимому началась еще в 1993-94 г., когда привезенные из Эквадора(!!!) пауки были ошибочно определены как P. nigricolor. Позднее, когда ошибка стала очевидна, их переименовали в sp. GOLIATH, но какая-то часть пауков продолжила свое существование в хобби под старым ошибочным названием.
Оригинал обсуждения тут http://arachnoboards.com/threads/new-true-pamphobeteus-nigricolor.268559/
Вот как то так. Кто что думает/знает об этом?
dxapmc
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 1
Пока без репутации

Сообщение Милена » Вт июл 11, 2017 04:36

Памфабетусы- великолепные и адекватные пауки!
У меня две платиомы,вообще ни одна из них не чесалась ни разу! Л8
Сидят себе спокойненько в своих кокосах и не видно их и не слышно))
Корма подкидываю ко входу в укрытие -кокос.
Чтоб посмотреть -просто поднимаю рукой половинку кокоса укрытия,сидят себе тихонько ,даже не шелохнуться.))Нервная система у этих пауков очень устойчивая,спокойные как мамонты.
Паутину не вьют,наземники.
Отличные пауки!
Милена
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение KOSHKIN » Ср июл 12, 2017 03:54

dxapmc, те самые "настоящие" нигриколоры без ёлочки, колумбийские - и есть то, что ныне описано, как verdolaga. Таким образом, нигрики из Эквадора остались нигриками до выяснения обстоятельств. Хоббийная кликуха, как бы.
А насчёт голиафа - я тоже считаю, что это то же самое. Это подтвердил один специализирующийся на памфах немец(смысл был таков, что да, оба из Эквадора, одна и та же популяция).Также визуально по фото я разницу не замечаю совершенно. Единственное НО, видел на одном форуме фотку сравнения бульб голиафа и нигрика - были они чуток разные, но различия не показались мне убедительными. Также, что у меня абсолютно не укладывается в голове - получается, в зарубежном хобби ходят под 2умя разными названиями абсолютно одинаковые пауки, притом если это голиаф, то самка стоит 200 евро, а если нигрик - то 70 евро :D И никто это не проверяет, не сравнивает их, всем пофиг? Если это реально так, то это прст безумие какое-то :%)
KOSHKIN
Адульт
Адульт

Баллы репутации: 28
Пока без репутации

Сообщение KOSHKIN » Пн авг 07, 2017 16:17

Удалось снова развести нигриколорчиков, ежели кому интересно почитать, вот отчёт - viewtopic.php?f=45&t=30383
От первой самки, увы, добиться больше ничего не смог. После давнего кокона она перелиняла еще 2 раза, далее спаривал её 2 линьки подряд и каждый раз получал лишь маленькую гнилушку. Последнюю линьку паучиха перенесла плохо, лишилась одной лапы, так и не начала есть и вскоре померла :(
KOSHKIN
Адульт
Адульт

Баллы репутации: 28
Пока без репутации

Пред.

Вернуться в Поэтическое описание видов. Оды