Центр модератора ]

Ода парахибане

Красочно, можно сказать с любовью, повествуем о видах птицеедов!!!

Re: Ода парахибане

Сообщение Sanke » Вс май 14, 2017 03:22

Принимайте в свои ряды.
Приобрел сегодня 3х мелких (l2-l3)
Долго мучался с подбором терра... в ашане купил салатницы, но после зашел в магазинчик и увидел контейнеры для... как бы это сказать... биоанализов. очень подошли.
Завтра поеду в зоомагаз покупать им еду... ох и сложная задача... где найти мелочь такую...

Изображение
Sanke
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение Logmen » Вс июл 09, 2017 23:52

Мой первый паук это парихобана, я считаю это грациозный паук который не нуждается в красоте. На удивление самка, хотя покупал на причем рынке НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, но не чуть не растроен, хотя хотел купить и ганикуляту, смити, и парихобану!
Скажу так, покупать на "птичке" больше не буду ни чего! Т.к. изначально мне выдавали "лошадиного паука" как неопределённый по полу l6, но окозалось это не так, а был это всего лишь 3l,хотя я очень рад этому потому, что мне удаставилос лицезреть развитие примилой самки!
Паук ест на убой и к тому-же не боится размеров жертвы, сейчас я покормил его лягушкой(ради разнообразие в рационе). Лягушка была чуть более чем сам паук в лапах, лягушка тоже. Прыжок лягушки и резкий рывок парихобаны и всё. Сейчас она 9l.
А автору данной статьи отдельное спасибо, благодаря ему я имею живого гиганта и добрую самку! Скоро я куплю 3 "верса" и 1 Смита! Сожалею, что не имею Смита!
Logmen
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Виктория Дьякова » Чт авг 03, 2017 21:36

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды. Месяц назад появилась парахибана, сейчас уже L4. Но вот паук какой-то неактивный, землю не носит, не роет. Изредка залезет на стенку салатницы. Если открываю крышку, то убегает. Так и будет спокойным? Или подрастет и активизируется?
Виктория Дьякова
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Дед Пихто » Пт дек 15, 2017 22:56

Доброго дня/вечера/ и вообще.
Поделюсь впечатлениями.
В общем, имея смитти, в субадультном состоянии, спокойную, очень спокойную.
Захотелось жизни в банке. И так, была приобретена парахибанка 4L/
Я вам скажу друзья мои это небо и земля.
Купил, полдня возил в машине/кармане/итд.
Привез, соорудил банку с поданализов, наплавил дырок, субстрату насыпал.
Думаю, а как вообще производить переселение из продажной баночки в супер банку для аналзов (диаметры дна отличаются незначтельно, но достаточно), все крышки открыл, сама переползла. Ну там немножЕчко подставил, все ок.
Далее, продаван сообщил линьку, думаю. думаю. когда кормить, закинул тарика, подмял его маленько, ибо тарик большой, а эта, так себе, в общем, парахибана после дня в трясучке, плюс - минус температура, взяла тарика с полтора себя ростом, сидит довольная.
В общем Парахибана интересная, смитька проигрывает, факт.
Будешь на земле - ЗАХОДИ !!!
№1 БРАХА СМИТИ L- ХЗ, 12-15
№2 Парахибана L4.
№ 3 Хочу красивого древесника
Дед Пихто
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Ragnet » Сб дек 16, 2017 15:16

В каком возрасте парахибана приобретает темный окрас? Вчера полиняла в L5 (приблизительно, т.к. зверь несколько месяцев сидел в норе, рос, но экзувии не выбрасывал - точную линьку определить сложно). Лапы длиннее и толще, чем у моего ваганса L9, но очень светлые. Сравниваю с нанду L4, который имеет уже почти взрослый окрас.
Ragnet
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Дед Пихто » Вс дек 17, 2017 12:12

Ragnet писал(а):В каком возрасте парахибана приобретает темный окрас? Вчера полиняла в L5 (приблизительно, т.к. зверь несколько месяцев сидел в норе, рос, но экзувии не выбрасывал - точную линьку определить сложно). Лапы длиннее и толще, чем у моего ваганса L9, но очень светлые. Сравниваю с нанду L4, который имеет уже почти взрослый окрас.

У меня точно L4, пока ещё светлая, белая почти, прозрачная, сердце видно.
№2 Парахибана L4.
Дед Пихто
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Дед Пихто » Пт янв 19, 2018 10:12

Сегодня Парахибашка полиняла в L5, такая же белая осталась. :)
№2 Парахибана L4.
Дед Пихто
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Пред.

Вернуться в Поэтическое описание видов. Оды