Центр модератора ]

Ода парахибане

Красочно, можно сказать с любовью, повествуем о видах птицеедов!!!

Re: Ода парахибане

Сообщение Алексей1987 » Вт окт 06, 2015 20:55

Моя парахибана была 3 см по телу, перелиняла и теперь больше пяти см, а на вид стала раза в два крупнее. Я раньше недооценивал этот вид, но теперь боюсь какой она вымахает 8)
Алексей1987
личинка
личинка

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение ForestFox » Чт ноя 26, 2015 20:44

второй паук. 3 малышей, одного из которых забрал товарисч. оба теперь радуемся и хлопаем в ладоши, несмотря на то, что у него этот паук далеко не первый. l5 жрут все. сверчей зажевали и даже не посмотрели на размер. разве что куски еды раскидали по контейнеру. один совсем спокойный (при открытии может пойти на ручки) , а вот второй нервный слегка ( при открытии вскидывает лапы и рьяно защищает свою теру) . товарисчу повезло меньше, у него он гипер активный и агрессивный , так и норовит свалить.
но в общем котики. жду линьки.

ах да , нынешний размер чуть меньше 3 см
ForestFox
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Sed » Чт дек 31, 2015 17:48

Всех с наступающим Новым Годом!!!! Стал и я паучатником. Парахибана соответственно, 4л, форум покурил, вопросов нет пока. Паук тариков стремается, немного придавливаю их, тогда жрет, бодр(а) и весел(а). Спасибо за внимание).
Sed
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение сергиц » Пт янв 01, 2016 12:05

Правильно, так держать! Побольше восьмилапых товарищей в каждый дом! С Новым Годом!!! :beer:
сергиц
Субадульт
Субадульт

Баллы репутации: 18
Пока без репутации

Сообщение Еленка71 » Вс фев 07, 2016 23:52

В ноябре 2015, сделала себе подарок Парахибану, красавца 7L, купленного в Питере, пришлось везти за пазухой под Курск, добрались нормально, несколько было страшно, страшно, что животинка не выживет, кормила поначалу сверчками, потом нашла в Курске магазин с зоофобосом, последние дней 10 мой паучок отказывался от еды, сегодня утром полинял :Yahoo!: ...
Вообще особой агрессивностью не отличается, аппетит вполне приличный, сильно не копает, но перед линькой построил из паутины что-то вроде гамака на дне терра.
Я бы сказала, милый и важный крепыш).
Br. emilia L5 , L. parahybana L8
Еленка71
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Максималка » Ср апр 06, 2016 15:46

Всем привет!! Наша семья тоже завела Ласидору парахибану...Дали ему или ей имя...Раньше был у нас хомяк, но мы решили координально поменять питомца :crazy:
Максималка
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение komokze » Пн апр 11, 2016 03:01

Максималка писал(а):Всем привет!! Наша семья тоже завела Ласидору парахибану...Дали ему или ей имя...Раньше был у нас хомяк, но мы решили координально поменять питомца :crazy:

Прошлый питомец не ушел на корм новому? :D Шучу. Поздравляю с питомцем :wink:
komokze
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Лангольер. » Пн апр 18, 2016 18:22

У меня это второй паук^^
Исключительно активное существо]]]
Но тк еще в ювенильном возрасте, копает - мама не горюй]]
Все тут обсуждают...5 копеек килограмм.... на Камче пауков можно преобрести только в одном месте, да и то, козявка Парахибаны стоит несколько штук, что уж говорить о других, более цветных пауках >_< [[
Лангольер.
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение tiger33 » Пт апр 29, 2016 13:39

Скажите, а у кого соклько раз срождения за год линяет и до каких рамеров вырастает? У меня что то год прошел,а пока мелкие еще.
1x Brachypelma albopilosum
2x Lasiodora parahybana
1x Psalmopoeus cambridgei
1х Avicularia versicolor
tiger33
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 1
Пока без репутации

Сообщение ЕленаНовая » Сб авг 27, 2016 23:40

Мой парахибана был взят в апреле 2016 в возрасте 2-й линьки и до сегодняшнего дня уже перелинял 2 раза, и по моему готовится на третий. Очень интересный паучок своим поведением, и по моему мнению, одним из важных качеств-это высокая выживаемость, надежда, что проживет долго. Этот паук не даст себя в обиду и за себя постоит :)
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение socobos » Вс авг 28, 2016 00:51

ЕленаНовая писал(а):Мой парахибана был взят в апреле 2016 в возрасте 2-й линьки и до сегодняшнего дня уже перелинял 2 раза, и по моему готовится на третий. Очень интересный паучок своим поведением, и по моему мнению, одним из важных качеств-это высокая выживаемость, надежда, что проживет долго. Этот паук не даст себя в обиду и за себя постоит :)

Согласен с выживаемостью. Моя парахибана - единственный из пауков, который не испытывал стресс при пересадке в новый терр\контейнер. И летом, когда нужно было уехать довольно надолго, она единственная, чей субстрат полностью высох - даже активность не снизилась.
socobos
Субадульт
Субадульт

Баллы репутации: 5
Пока без репутации

Сообщение belosneshka » Пн янв 30, 2017 21:45

Хочу Лассидору тоже приобрести. У меня вопрос о побегах: Что -бы избежать, ну помимо тех когда открываешь емкость..( тут уж только внимательность и аккуратность)В чем содержать малышей чтоб не прогрызли и не сбежали...? И с каких размеров либо линек переводить в большой террариум? И из чего он должен быть сделан? Если стекло, то решетка вентиляции из какого материала? Возможен ли пластиковый терр для взрослых особей или прогрызут? ( из толстого пластика)
Я новичок! У меня 4 малыша Альбы 3 L
belosneshka
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Туся » Вт мар 07, 2017 03:56

Всем привет! :friends: Мы на работе тоже себе завели паучка.Сложились и купили на троих))) Ласиодора 3L :) Самая удачная на мой взгляд покупка. Подарили себе девочки на 8 марта питомца:) Пока непонятно кто это, мальчик или девочка, но все не можем налюбоваться на него. Очень любопытен, роет норки, шмыгает туда-сюда по своей коробочке. С удовольствием грызет таракашек. Наблюдать за ним - одно удовольствие. А как он набрасывается на еду! Один прыжок-точное попадание -и еда уже при нем. Потом таскает ее по всем углам:) Пока на ручки брать боимся, из-за размеров. :shock: При попытке открыть коробочку - он сразу движется к проходу...Наверное план побега разрабатывает.
Туся
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Designer » Вт мар 07, 2017 10:04

На ручки брать парахибану не надо)) не потому что маленькая, а когда вырастет так тем более! Потому что паук достаточно агрессивен и чесучь, плюс велика вероятность повредить его)

А так поздравляю! Супер паук)
Designer
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 79
Пишет по делу

Сообщение ЕленаНовая » Пт апр 21, 2017 16:05

я свою беру на руки L8, и чешусь, чешусь и беру....не часто, но хочется, да и просмотреть нужно, правда беру тогда, когда сама идет. Еще любит сидеть на работающем ноутбуке, видимо нравится тепло
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Пред.След.

Вернуться в Поэтическое описание видов. Оды