Kого кусала Poecilotheria metallica?

Модератор: notami

stanruss
Адульт
Адульт
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Re: Kого кусала Poecilotheria metallica?

Сообщение stanruss » Пн авг 18, 2014 16:04

PavelS писал(а):
Arena писал(а):
Cyriopagopus sp.Blue L6 - это куда круче. Паук очень крупный, ядовитый. И покупается уже в не самом юном возрасте.
этот цирик тока в ювениле и субе агр и быстр очень, адульт самка валенок в основном, спорить бесполезно наблюдал не на одной адультной особи, думаю при наличии техники безопасности и хотя бы не ветренном разуме можно держать и 16 -летнему
Ваше Паучество
личинка
личинка

Сообщение Ваше Паучество » Пн авг 18, 2014 22:51

Цирик уже L7). Если честно, я думал что пецилотерии опаснее Цирика. У меня ведь еще есть самка Poecilotheria tigrinawesseli L6
Разыскивается: паук птицеед Theraphosa blondi! Пол: предположительно самка,либо пол еще не определен; размер :любой ;возраст :не старше L12. Окружность поиска: Москва. Нашедшим будет выдано денежное вознаграждение (по договоренности). Писать в лс
Ваше Паучество
личинка
личинка

Сообщение Ваше Паучество » Вт авг 26, 2014 00:48

Да,кстати, насчет разговоров о том, что,"можно и десять купить, авось один и выживет"— металлика сегодня успешно перелиняла в L2 :)
Разыскивается: паук птицеед Theraphosa blondi! Пол: предположительно самка,либо пол еще не определен; размер :любой ;возраст :не старше L12. Окружность поиска: Москва. Нашедшим будет выдано денежное вознаграждение (по договоренности). Писать в лс
karlson
Знаток
Знаток

Сообщение karlson » Вт авг 26, 2014 09:27

Ваше Паучество писал(а):Да,кстати, насчет разговоров о том, что,"можно и десять купить, авось один и выживет"— металлика сегодня успешно перелиняла в L2 :)
можно и десять купить, авось хоть одна самка будет..

так правильнее.
;)
пожилой строитель мудрый
Изображение
Продай кошку - купи паука!!!

пока бульб нету - самка!

If you can read this, you don't need glasses
DINTIT
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение DINTIT » Чт дек 10, 2015 09:20

Вот, совсем я не пойму споров про возрастные ограничения для содержания опасных видов. Реально вижу смысл возрастного ограничения для содержания пауков в целом, но без привязки (согласитесь, для пятилетнего ребенка птицеед не лучший питомец). При рассмотрении вопроса содержания опасных видов имеет значение только опыт. Мне 32, я считаю себя достаточно ответственным и зрелым человеком, но вот на покупку Пицелки я пока не решился (хоть и очень хочется), и дело тут совсем не в возрасте, а в незначительном стаже. А еще меня очень смутил акцент на возрасте – 16 лет. В этом возрасте люди семьи заводят, детей растят, а вы про паучка спорите. Меня к паукам пристрастил племянник, на тот момент ему было 13, и у него было уже несколько пауков, змея и стаж в районе года. Сейчас ему 14, активно развивается в хобби, заражает друзей, организовал небольшой бизнес по изготовлению и продажи террариумов, всех своих подопечных покупает на свои деньги. Буквально вчера беседовали с ним по ядам, он загорелся приобретением металики. Я естественно попытался уговорить его немного подождать, вот только доводы подбирать было очень не просто. Вот теперь сижу и думаю, может ему на ДР металлику подарить…
Кстати, этот ресурс мне тоже племянник открыл, за что ему большое СПАСИБО!
Acanthoscuria geniculata, Avicularia versicolor, Brachypelma emilia, Сyclosternum fasciatum, Chromatopelma cyaneopubescens, Psalmopoeus pulcher.
Helwig
личинка
личинка

Сообщение Helwig » Чт дек 10, 2015 10:20

DINTIT писал(а):А еще меня очень смутил акцент на возрасте – 16 лет. В этом возрасте люди семьи заводят, детей растят, а вы про паучка спорите.
Если отойти от индивидуальных особенностей морального взросления и так далее, до 18 лет гражданин считается несовершеннолетним, что означает в первую очередь то, что ответственность за себя в полной степени он не несет. И если его паучок-токсик при показе "друзьям на подержать" кого-нибудь цапнет, отвечать за это будут его родители. Лично для меня акцент на возрасте именно с этой стороны.
DINTIT
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение DINTIT » Чт дек 10, 2015 11:23

Helwig, во многом с вами согласен, но очему-то я был уверен, что у нас уголовная ответственность с 14 лет. Посему ответственность за совершенные преступления, в том числе и по неосторожности, с 14 лет гражданин несет самостоятельно. Я, правда, крайне далек от этой темы и могу ошибаться.
Сразу возник вопрос, а нашим законодательством как-то регламентируется продажа и содержание опасных животных? Имеет ли продавец законное право продать ребенку паука или змею?
Acanthoscuria geniculata, Avicularia versicolor, Brachypelma emilia, Сyclosternum fasciatum, Chromatopelma cyaneopubescens, Psalmopoeus pulcher.
Helwig
личинка
личинка

Сообщение Helwig » Чт дек 10, 2015 12:06

К сожалению, не юрист, поэтому ответить не смогу :)
По поводу продажи вот что нашел: http://www.online812.ru/2011/09/23/007/
На данный момент законодательной основы разделения видов на опасные и неопасные нет, так что все на совести продавца. Опять же, если мы берем ситуацию, когда ребенок обращается к разводчику (или опытному киперу), там высок шанс отказа. А если это зоомагазин и продавец не разбирается в том, что продает, то ситуация уже обратная. Ну и родителей/родственников/друзей, которые не читают "матчасть" перед покупкой, тоже отметать не стоит.
Все эти факторы мы изменить не можем, а вот предоставить максимально детальную информацию к размышлениям в силах. Поэтому я против токсиков у детей :)
DINTIT
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение DINTIT » Чт дек 10, 2015 13:58

Helwig писал(а):К сожалению, не юрист, поэтому ответить не смогу :)
По поводу продажи вот что нашел: http://www.online812.ru/2011/09/23/007/
На данный момент законодательной основы разделения видов на опасные и неопасные нет, так что все на совести продавца. Опять же, если мы берем ситуацию, когда ребенок обращается к разводчику (или опытному киперу), там высок шанс отказа. А если это зоомагазин и продавец не разбирается в том, что продает, то ситуация уже обратная. Ну и родителей/родственников/друзей, которые не читают "матчасть" перед покупкой, тоже отметать не стоит.
Все эти факторы мы изменить не можем, а вот предоставить максимально детальную информацию к размышлениям в силах. Поэтому я против токсиков у детей :)
В целом согласен. Местами, просто – Золотые слова.
С фактом, что молодые люди более склонны к эмоциональным, необдуманным поступкам (покупкам и т.п.), спорить не станет никто. Вот только понятия – безалаберность, небрежность, поверхностный подход, профанация и пр. – любому возрасту покорны. И тут вы правильно отметили, что беря во внимание прорехи нашего законодательства, вся ответственность, по крайней мере моральная и этическая, ложится на плечи продавца. Именно продавец, должен определить при продаже уровень компетенции покупателя, в каких-то случаях отговорить, в каких-то предложить альтернативу, а порой и отказать в продажи вовсе.
ZAHADUM
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение ZAHADUM » Чт дек 10, 2015 14:06

Теме полтора года. Так за это время Kого кусала Poecilotheria metallica?
Сдаётся мне что они и не кусаются вовсе т.к. обращаются с ними аккуратно и с осторожностью.
Самки: T.gigas, Ch.cianeopubescens, B.boehmei, B.albopilosum, P.pulcher, P.murinus, E.cyanognathus, Ch.fimbriatus, P.miranda
Самцы: P.metallica, P.pulcher, B.auratum
Helwig
личинка
личинка

Сообщение Helwig » Чт дек 10, 2015 17:27

ZAHADUM писал(а):Так за это время Kого кусала Poecilotheria metallica?
Сдаётся мне что они и не кусаются вовсе т.к. обращаются с ними аккуратно и с осторожностью.
Или те, кого кусали, нам уже ничего не расскажут :evil:
сергиц
Субадульт
Субадульт

Сообщение сергиц » Чт дек 10, 2015 17:44

Так в инете полно описаний. Или интересует именно за последний год?
ZAHADUM
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение ZAHADUM » Чт дек 10, 2015 18:13

Описания конечно есть, но они ничего не говорят о вероятности получить укус.
Допустим сотня человек держит их, половина на протяжении уже не одного года и двое были укушены. Это конечно цифры с неба и полностью придуманы. Вот узнать бы реальное положение. ИМХО, вероятность укуса брахипельмы в этом контексте в десятки или даже сотни раз выше.
Самки: T.gigas, Ch.cianeopubescens, B.boehmei, B.albopilosum, P.pulcher, P.murinus, E.cyanognathus, Ch.fimbriatus, P.miranda
Самцы: P.metallica, P.pulcher, B.auratum
сергиц
Субадульт
Субадульт

Сообщение сергиц » Чт дек 10, 2015 18:28

Так выберете поиск по всем укусам пецил. И прочитайте начало, обычно пишут, как получали укус. И это как правило что-то обыденное. А если касательно металлики по сравнению с другими пецилами - характер посложнее, длительность эффекта от укуса меньше, чем у формозы и орнаты. Ну и если добавить для статистики, что металлик часто покупают люди, руководствуясь только их внешней красотой, то укусы нередки.
сергиц
Субадульт
Субадульт

Сообщение сергиц » Чт дек 10, 2015 18:33

Если уж на то пошло, все пауки редко кусают. Описания укусов брах тоже немного.
Ответить