Укус poecilotheria miranda

Модератор: notami

micro
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 8

Re: Укус poecilotheria miranda

Сообщение micro » Ср мар 26, 2014 20:27

raven писал(а):Я имел в виду, что при укусе "несмертельного" яда, я не раздумывая стряхну "обыденку", не желая портить здоровье из-за ерунды. А вот в случае укуса "несмертельной" редкости удержусь, тут опасение потерять "дефицит" важнее нескольких дней плохого самочувствия.
Что, собственно, и вызвало неприятие micro.
Мне не понятен такой подход. Да, я тоже невольно слежу за дорогими пауками лучше (нет, не лучше, я бы сказал, что более внимательно), например за самкой Pterinopelma sazimai. Но это пока все хорошо. Если кому то будет плохо, то я равно буду пытаться спасти жизнь как птеринопельмы, так и парахибаны, тут для меня разницы не будет. И готов ради этого пожертвовать и своим здоровьем и комфортом своих близких.
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Ср мар 26, 2014 22:33

micro писал(а):я равно буду пытаться спасти жизнь как птеринопельмы так и парахибаны... готов ради этого пожертвовать и своим здоровьем и комфортом своих близких.
А мне такой подход вполне понятен. Хоть и не разделяю. Каждому своё))
Алексей1987
личинка
личинка

Сообщение Алексей1987 » Пт мар 28, 2014 17:54

raven писал(а):
micro писал(а):я равно буду пытаться спасти жизнь как птеринопельмы так и парахибаны... готов ради этого пожертвовать и своим здоровьем и комфортом своих близких.
А мне такой подход вполне понятен. Хоть и не разделяю. Каждому своё))
Киперы порой забывают как в начале своего киперства с открытыми ротяками смотрели на обычных брах и тд. Если для вас пауки как вещи, как серебро по сравнению с железом то мне вас жаль. Есть такие люди которые собакой или кошкой наиграются и выбрасывают потом как ненужную вещь. И там уже не от породы зависит.
Алексей1987
личинка
личинка

Сообщение Алексей1987 » Пт мар 28, 2014 17:59

Почитал тему, холодок пробежался по венам...)) Хорошо что я при обращении с пецами использую сетку, накрываю тер, и закрытые пересадки и тд. А то последнее время расслабился, позволял себе мелкие небрежности, а вот такой отчёт сразу дал протрезветь малёхо.
На моём опыте пецилы далеко не убегают, обычно возле какого-то угловатого препятствия останавливаются и потом их достаточно просто поймать.
stanruss
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение stanruss » Пт мар 28, 2014 19:56

Алексей, это был всего 4см телом паучок, представь сколько яда было бы у 6-7см телом)
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Пт мар 28, 2014 21:37

Алексей1987 писал(а):Киперы порой забывают как в начале своего киперства с открытыми ротяками смотрели на обычных брах и тд.
В том то и дело. Первых пауков разве что не замучают заботой, а потом начинается пренебрежение. Грустно :(
Алексей1987 писал(а):а вот такой отчёт сразу дал протрезветь малёхо
Не то слово. Я на порядок осторожнее стал относиться. А то уже расслабился, пец таких чуть не пальцем гонял.
stanruss писал(а):представь сколько яда было бы у 6-7см телом)
А если 8+ (краем глаза глядя на свежеполинявшую орнату, а ведь она такая милаха и само спокойствие)? :crazy:
Алексей1987
личинка
личинка

Сообщение Алексей1987 » Пт апр 04, 2014 18:35

micro писал(а):
Алексей1987 писал(а):Киперы порой забывают как в начале своего киперства с открытыми ротяками смотрели на обычных брах и тд.
В том то и дело. Первых пауков разве что не замучают заботой, а потом начинается пренебрежение. Грустно :(
Алексей1987 писал(а):а вот такой отчёт сразу дал протрезветь малёхо
Не то слово. Я на порядок осторожнее стал относиться. А то уже расслабился, пец таких чуть не пальцем гонял.
stanruss писал(а):представь сколько яда было бы у 6-7см телом)
А если 8+ (краем глаза глядя на свежеполинявшую орнату, а ведь она такая милаха и само спокойствие)? :crazy:
Чет мне стрёмно после таких отчётов смотреть на ядов, да и вообще их ещё заводить. Особенно пецил, ведь они очень быстрые, невероятно быстрые и потенциально опасные, хотя-бы для моего кота или соседей оп квартире :(
Arena
Нимфа
Нимфа

Сообщение Arena » Пт апр 04, 2014 22:28

Алексей1987 писал(а):потенциально опасные, хотя-бы для моего кота или соседей оп квартире :(
меньше соседей - больше места под пауков :D
Алексей1987
личинка
личинка

Сообщение Алексей1987 » Пт апр 04, 2014 22:58

Arena писал(а):
Алексей1987 писал(а):потенциально опасные, хотя-бы для моего кота или соседей оп квартире :(
меньше соседей - больше места под пауков :D
Не в той стране я родился чтоб решать, как простому трудовому человеку, омг. Киев.
Qliphoth
Нимфа
Нимфа

Сообщение Qliphoth » Сб апр 26, 2014 22:34

Только что прочёл тему. Жёстко, конечно... Спасибо за столь подробный отчёт, Lesher, и здоровья тебе!
"Всё видения. Нет ни меня, ни тебя, ни жизни, ни смерти. Есть только одна беспощадная мысль, летящая сквозь холодное бездушное пространство..."
© Филипп Траум
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Вс апр 27, 2014 20:08

Алексей1987 писал(а): Особенно пецил, ведь они очень быстрые, невероятно быстрые
Гетероподу выпусти или виридазиуса, тогда узнаешь, что такое скорость :crazy:

А вообще, пауков бояться (тьфу, волков) - в лес не ходить :)
Переживать арахнокиперу, что его укусит ядовитый паук, это тоже самое, что переживать альпинисту, что скала высокая, а земля твердая. Все сами сознательно выбирают свой путь.
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ЕленаНовая » Сб мар 12, 2016 16:37

Да уж, страшновато конечно, а кажется ну подумаешь, даже если и куснет, ничего страшного, пройдет, а это вон такое, ужас))))))

Спасибо вам за рассказы, это еще больше даст осторожности))))
fantom1000
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение fantom1000 » Вс апр 10, 2016 10:07

Фигня :) опухоли то не видно. обычная гадюка опасней в разы. у меня от укуса всего одним зубом в руку левую - разнесло по самое плече. 2-е суток в реанимации и 2 недели в стационаре. Огромный отек руки рассасывался неделю.
Blaze
Нимфа
Нимфа

Сообщение Blaze » Вс апр 10, 2016 16:48

Прочитала тему, мдааа )) Всем укушенным - поправляйтесь без последствий!
Brachypelma vagans L12
Ответить