Укус пецилотерией кота

Модератор: notami

Ответить
Амур
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Укус пецилотерией кота

Сообщение Амур » Вс окт 13, 2013 20:47

Убежала пецилотерия тигрина Л-5. В доме есть кот. Опасен ли укус для кота, если они найдут друг друга?
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Re: Укус пецилотерией кота

Сообщение Aidar THE BEST » Вс окт 13, 2013 21:02

почему сбежала?как?и вообще я думаю она более опасная для человека чем для кота,часто кошки мучают пауков и если не остановить ее она может убить паука
PS:вот не понимаю как такую ситуацию можно допустить когда у тебя по дому бегает пеца
Shooting star :male:
Амур
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Амур » Вс окт 13, 2013 21:04

по дому носится пецилотерия и кот носится. что делать?? кота жалко
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Вс окт 13, 2013 21:55

Амур писал(а):по дому носится пецилотерия и кот носится. что делать?? кота жалко
Следить за поведением кота, искать пецу, кот может найти быстрее, поэтому ещё более внимательно следить за поведением кота. Ищите по углам, у пола, у потолка, она может вытянуться в струнку и быть не очень заметной. Так же учитывайте, что она могла как далеко уйти от места побега, так и сидеть совсем рядом.
Aidar THE BEST писал(а):вот не понимаю как такую ситуацию можно допустить когда у тебя по дому бегает пеца
У любого может случится. Не стоит так говорить.

Для взрослого человека тигринка л5 вряд ли какую-то опасность представляет, мала ещё, для кота не знаю.
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Пн окт 14, 2013 01:36

Я бы исходил из другой позиции: укус пецилотерии котом будет почти стопроцентно летален. Поэтому лично я бы на время поисков кота изолировал. например отдал бы на содержание другу. Круглосуточно следить за котом едва ли может себе позволить большинство людей.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
FED
личинка
личинка

Сообщение FED » Пн окт 14, 2013 12:48

кота сныкать однозначно. пецилка как древесник по идее попытается залезть повыше, но не факт.
Не используйте микроволновые печи для подогрева мертвых мышей! (с) Книга Шульцев
коньячок
личинка
личинка

Сообщение коньячок » Пн окт 14, 2013 13:59

Вот не понимаю таких людей. Заводят ядов, и сильных ядов. Так куда ты смотришь если у тебя п ецилка пятилиничная сбегает. По моему такой паучок быстрее где-нибудь в углу сдохнет, чем его кот найдет либо хозяин.
stanruss
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение stanruss » Пн окт 14, 2013 14:32

коньячок писал(а):Вот не понимаю таких людей. Заводят ядов, и сильных ядов. Так куда ты смотришь если у тебя п ецилка пятилиничная сбегает. По моему такой паучок быстрее где-нибудь в углу сдохнет, чем его кот найдет либо хозяин.
Видно вы никогда пецилок не гоняли в открытую с одной ёмкости в другую и вообще не вкурсах какая скорость у пецилотерий тем более у мелочи, которая чаще бегает чем адульты, чтобы сбежала пецилотерия не обязательно быть профаном в арахнокиперстве, достаточно просто подержать открытую ёмкость, вопрос в другом... что сделано для того чтобы она не сбежала совсем? и что сделано чтобы ее поймать по горячим следам?
коньячок
личинка
личинка

Сообщение коньячок » Пн окт 14, 2013 17:33

stanruss писал(а):
коньячок писал(а):Вот не понимаю таких людей. Заводят ядов, и сильных ядов. Так куда ты смотришь если у тебя п ецилка пятилиничная сбегает. По моему такой паучок быстрее где-нибудь в углу сдохнет, чем его кот найдет либо хозяин.
Видно вы никогда пецилок не гоняли в открытую с одной ёмкости в другую и вообще не вкурсах какая скорость у пецилотерий тем более у мелочи, которая чаще бегает чем адульты, чтобы сбежала пецилотерия не обязательно быть профаном в арахнокиперстве, достаточно просто подержать открытую ёмкость, вопрос в другом... что сделано для того чтобы она не сбежала совсем? и что сделано чтобы ее поймать по горячим следам?
Дело том, что перисаживал, и не только пецилок:-) Как мелкая может сбежать, я не понимаю. У меня таких случаев небыло :shock:
Dominion
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Dominion » Пн окт 14, 2013 21:46

Господа, пауки иногда сбегают в результате действия тех или иных факторов. Не вижу причин для осуждения топикстартера
Что тут можно посоветовать? Стандартно: паука усиленно искать, а кота изолировать. Надежда только на то, что паук далеко не ушел
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
птицеед Камилла
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение птицеед Камилла » Вс фев 02, 2014 12:26

Как же вы паука упустили!? Коту укус птецееда очень опасен, а птицееду опасен кот. :cry:
Arena
Нимфа
Нимфа

Сообщение Arena » Вт фев 04, 2014 16:36

автор - перерывай всю квартиру, чтож поделаешь. Начиная от места побега и спиралью, по или против часовой стрелки, во всех закоулках, промежностях, неровностях архитектуры квартиры, под столами и диванами, на шкафах и за ними. И желательно изолировать помещение - подложить под дверь тряпку чтоб не пробралась и так далее. Проверив комнату - двигайтесь дальше волной осматривая всё пространство.
stanruss
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение stanruss » Вт фев 04, 2014 16:45

господа. вам не кажется что вы тут флудите не по делу, разговор ради разговора? поглядите на дату поста ТС и сегодня какая дата, ТС не писал с того момента, лично мне думается или паук уже сдох или найден или еще кто то сдох или ТС уже пофиг на все.
Ждем что скажет Амур.
Arena
Нимфа
Нимфа

Сообщение Arena » Вт фев 04, 2014 17:00

опять я посмотрел только дату последнего сообщения :( :( :(
Дим(просто Дим)
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Дим(просто Дим) » Вс июн 28, 2015 14:56

Мне кажется, что если кто-то и найдёт паука - так это будет именно кот. Просто надо за ним постоянно следить, кот может услышать паука, у меня так оба раза кошка находила. Главное не оставлять без присмотра кота, а то оба помереть могут.
Ответить