Сыворотка "Антивенин"

Модератор: notami

Ответить
Gerych
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Сыворотка "Антивенин"

Сообщение Gerych » Вт мар 19, 2013 09:29

Ни кто не знает где купить или заказать?
Chamaeleo chamaeleon 1.0
Heterometrus petersi 0.0.1
Androctonus australis 0.0.1
Babycurus jacksoni 1.0.0
Leiurus quinquestriatus 0.1.0
Blaptica dubia
Shelfordella tartara
In aqua pura
Субадульт
Субадульт

Re: Сыворотка "Антивенин"

Сообщение In aqua pura » Вт мар 19, 2013 10:23

Gerych писал(а):Ни кто не знает где купить или заказать?
В любом крупном зоомагазине, который имеет лицензию на продажу лекарственных препаратов.

ПС. кто покусал-то? Зверей то раз-два и обчёлся) Уже нарвались? или так, впрок?
Gerych
личинка
личинка

Сообщение Gerych » Вт мар 19, 2013 11:55

Решил в прок.На русское "авось" надеги мало.
А что за магазины?Названия мож какие имеют?Поисковики молчат.
Chamaeleo chamaeleon 1.0
Babycurus jacksoni 1.0.0
Blaptica dubia
Shelfordella tartara
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Вт мар 19, 2013 12:50

Не знаю как сейчас в России, но раньше даже советские зоологи, работающие на государственные учреждения не могли достать необходимые сыворотки, и не от хорошей жизни рубали себе пальцы.
In aqua pura, это что еще за зоомагазины, которые торгуют медицинскими, а не ветеринарными препаратами?
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
In aqua pura
Субадульт
Субадульт

Сообщение In aqua pura » Вт мар 19, 2013 12:59

Esox писал(а): In aqua pura, это что еще за зоомагазины, которые торгуют медицинскими, а не ветеринарными препаратами?
а где у меня слово "медицинскими"?
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Вт мар 19, 2013 13:02

In aqua pura писал(а):
Esox писал(а): In aqua pura, это что еще за зоомагазины, которые торгуют медицинскими, а не ветеринарными препаратами?
Cыворотки против укусов - это медицинские препараты :)
In aqua pura
Субадульт
Субадульт

Сообщение In aqua pura » Вт мар 19, 2013 13:06

M&F писал(а):
In aqua pura писал(а):
Cыворотки против укусов - это медицинские препараты :)
Вам тогда можть из Саратова выслать? :D
Gerych
личинка
личинка

Сообщение Gerych » Вт мар 19, 2013 13:30

Вам тогда можть из Саратова выслать?
Им можно не отправлять.А я возьму,при условии что это средство не для лошадей,ишаков,коров.
Chamaeleo chamaeleon 1.0
Babycurus jacksoni 1.0.0
Blaptica dubia
Shelfordella tartara
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Вт мар 19, 2013 15:25

У вас что и впрямь сывортками торгуют зоомаги? А наркотой не торгуют? Куда смотрят всякие государственные органы контроля? вообще-то в зоомагазинах должны быть только товары, в том числе лекарственные препараты для животных, для человеческих существуют совершенно иные нормы и организации.

Изображение
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Вт мар 19, 2013 15:52

Esox писал(а):У вас что и впрямь сывортками торгуют зоомаги? А наркотой не торгуют? Куда смотрят всякие государственные органы контроля? вообще-то в зоомагазинах должны быть только товары, в том числе лекарственные препараты для животных, для человеческих существуют совершенно иные нормы и организации.
Совершенно точно так. Существует ФЗ "О лекарственных средствах" и утвержденные приказом Минздрава "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях", там все четко написано. Не говоря уже о том, что продажа лекарственных препаратов (для человека :) ) - лицензируемая деятельность, и зоомаг такой лицензии не получит никогда. Так что практически с уверенностью могу сказать, что сыворотка там продается для овец, например.
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Вт мар 19, 2013 16:11

Человеческую сыворотку испытывают на лошадях, так что, как говорится, и коню и его наезднику сойдет :)
Killogram
Адульт
Адульт
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение Killogram » Вт мар 19, 2013 23:54

противокаракуртовая сыворотка

Специфическая противокаракуртовая сыворотка выпускается в Узбекистане (г. Ташкент, ул. Маулянова № 37, Институт Вакцин и Сывороток) и высоко эффективна, изготавливается из лошадиной сыворотки и имеет такие же побочные эффекты, как противозмеиная сыворотка: анафилактический шок, различные типы аллергических реакций, сывороточная болезнь.
В Казахстане существует только одна фирма, официальный дистрибьютор Ташкентского Института: ,,Алуа-Медфарм,, г. Алматы, ул. Сейфуллина, № 534, тел. (3272) 62 66 36
Обычная дозировка специфической сыворотки составляет 1-2 дозы, разведенных в 500-1000 мл 0,9% раствора хлорида натрия (0,9% NaCl) в/венно.
Симптоматическое лечение: состоит в поддержании основных жизненноважных функций организма, т.е. адекватного дыхания и нормализации работы сердечно-сосудистой системы, а так же микроциркуляции.
Лед или холодный компресс, наложенный на место укуса, приносит некоторое облегчение. Как болеутоляющие средства могут быть использованы салицилаты (Аспирин и т.д.), нестероидные противовоспалительные средства (Ибупрофен и т.д.) или опиоиды, так как мышечные боли носят очень интенсивный характер. В наиболее тяжелых случаях даже внутривенное применение опиатов или опиоидов полностью не купирует боль. Наиболее эффективно комбинированное применение опиатов (опиоидов) и бензодиазепинов (Диазепам, Седуксен, Лоразепам и т.д.), которые кроме расслабления скелетной мускулатуры обладают седативным, амнестическим и анксиолитическим эффектами.
Традиционно используется внутривенное введение 10 мл 10% Глюконата кальция с целью купирования фасцикуляторных подергиваний скелетной мускулатуры и мышечного напряжения. Он вводится медленно, в течении 10-15 мин., причем введение повторяют снова через 30-40 мин. Механизм действия Глюконата кальция недостаточно изучен и его применение основано на эмпирическом опыте.
Gerych
личинка
личинка

Сообщение Gerych » Ср мар 20, 2013 00:10

Спасибо,очень полезная информация!
Chamaeleo chamaeleon 1.0
Babycurus jacksoni 1.0.0
Blaptica dubia
Shelfordella tartara
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Ср мар 20, 2013 23:44

Традиционно используется внутривенное введение 10 мл 10% Глюконата кальция с целью купирования фасцикуляторных подергиваний скелетной мускулатуры и мышечного напряжения. Он вводится медленно, в течении 10-15 мин., причем введение повторяют снова через 30-40 мин. Механизм действия Глюконата кальция недостаточно изучен и его применение основано на эмпирическом опыте.
Вот-это интересно, возможно и от кусов муриков и т. п. пороканает. Хотя вряд ли имеет непосредственное отношение к данной теме. ТС хочет сыворотку от всего и сразу, даже от поноса (это не шутка, так он написал на майрептайле).

Изображение
Gerych
личинка
личинка

Сообщение Gerych » Пт мар 22, 2013 00:29

Esox писал(а):
Вот-это интересно, возможно и от кусов муриков и т. п. пороканает. Хотя вряд ли имеет непосредственное отношение к данной теме. ТС хочет сыворотку от всего и сразу, даже от поноса (это не шутка, так он написал на майрептайле).
ТС может хотеть чего угодно.Вот только ваши никчемные сообщения к этому никак не относятся.Коль по теме нечего сказать-лучше молчать.
Chamaeleo chamaeleon 1.0
Babycurus jacksoni 1.0.0
Blaptica dubia
Shelfordella tartara
Ответить