Аллергия

Модератор: notami

irinka 666
Нимфа
Нимфа
Сколько ног у паука?: 8

Re: Аллергия

Сообщение irinka 666 » Вс авг 12, 2012 12:03

мне кто-то говорил ,что от зуда хорошо водка помогает ,протирать место где чешется!на себе не проверяла..т.к. пока что чесотку не ощущаю..
Brachypelma emilia L8
Heteroscodra maculata L4
Chilobrachys huahini L6
Selenobrachys philippinus L4
Psalmopoeus irminia L6r
Brachypelma albopilosum L6
Rachel
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение Rachel » Вс авг 12, 2012 12:33

А если потом еще и внутрь принять, то поможет наверняка :D
Ищите в вк, тут не бываю.
Bamsi
Ювенил
Ювенил

Сообщение Bamsi » Пн авг 13, 2012 01:16

Rachel, ну не скажи: я год страдала от жуткой крапивницы и после приема спиртного (любого, даже в самых мизерных дозах) всегда бывали ухудшения :unknown:
Оказывается, чтобы не переутомляться, спать надо минимум восемь часов в день. И ещё столько же - ночью.
Rachel
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение Rachel » Пн авг 13, 2012 01:20

Это был сарказм :)
Ищите в вк, тут не бываю.
Bamsi
Ювенил
Ювенил

Сообщение Bamsi » Пн авг 13, 2012 02:00

а, вечно я всё всерьез перевожу, даже когда понимаю, что человек пошутил :)
Оказывается, чтобы не переутомляться, спать надо минимум восемь часов в день. И ещё столько же - ночью.
count_b
личинка
личинка

Сообщение count_b » Вт авг 14, 2012 09:19

По рекомендации знакомого аллерголога пару раз оперировал Преднизалоном в таблетках (есть еще внутривенное решение). По его словам намного действеннее чем супрастин и подобные. Всяческие признаки покраснений и чесотки пропадали у меня через полтора-два часа.

р.s. В любом случае читайте инструкции к таблеткам...особенно ко всяким блокираторам
Cer. marshalli, Cer. darlingi, Cer. sanderi, Cyr. sp. Blue, Heterothele villosella, Pt. chordatus, Pt. murinus (RCF, NCF)
Паучок
личинка
личинка

Сообщение Паучок » Вт авг 14, 2012 13:14

А я спиртом место обмазывал. Недолго действует.
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Чт авг 16, 2012 15:54

Надо попробовать еще что-то из глюкокортикостероидов применить местно в виде мази, синафлан например. Не знаю как от волосков (у меня, тьфу-тьфу, на них аллергии нет), а от атопического дерматита, вызванного полинозом помогает конкретно. Насчет преднизолона, то я бы его не принимал, по крайней мере систематически, т. к. как уж очень много у него весьма серьезных побочных действий, и я бы предпочел недельку почесаться. нежели испытать на себе одно из них. Все-таи гормоны внутрь - это последнее дело.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Romarius Roses
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Romarius Roses » Сб апр 26, 2014 12:43

Купил себе самку гр розы ред, не знал про волоски, быстро привык к податливости и спокойности питомца... вечером после того как подержал на руках погладил по спинке)), в общем занес себе в пальцы волоски, и машинально как то не задумываясь полез глаз потереть)) Ну там то все и началось... Большой отёк, покраснение, как будто обмотали кулак крапивой и далбанули в глаз)). На 3 день сошла опухлость, на 4 проходила краснота, постоянный зуд и ощущение инородного тела. И промывал все время, и супрастин пил, потом на проф. промывание растворами пошел, стало спадать немного, вот уже 8 день, до сих пор чуть чуть ощущаю... последствия, а так по коже лишь слегка покраснения, не тревожат вовсе...
Grammostola rosea
Почему блошиные рынки называются блошиными? Ведь там не продают блох...
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Ср июл 16, 2014 17:46

irinka 666 писал(а):мне кто-то говорил ,что от зуда хорошо водка помогает ,протирать место где чешется!на себе не проверяла..т.к. пока что чесотку не ощущаю..
Офигеть, мы два года сами до этого доходили, жена случайно обнаружила, что если туалетной водой побрызгать, то легче, и меня научила, думали ноу-хау, а это, оказывается, давным давно известный способ :) Дома коньяком протираю, на работе вот щас виски намазался, воняю самогоном теперь :D
karlson
Знаток
Знаток

Сообщение karlson » Ср июл 16, 2014 20:39

micro писал(а): Дома коньяком протираю, на работе вот щас виски намазался, воняю самогоном теперь :D
да в эстет, батенька..
пожилой строитель мудрый
Изображение
Продай кошку - купи паука!!!

пока бульб нету - самка!

If you can read this, you don't need glasses
Licredoll
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Licredoll » Сб май 09, 2015 15:59

Поднимаю темку.
С волосками все понятно, а как быть если аллергия на укусы насекомых? Если от укуса пчелы ,к примеру, конечность отекает и становится раза в 2-3 больше. Насколько плачевнее может быть укус паука? В моем случае это Brachypelma albopilosum.
После оводов/пчел/ос я спасаюсь препаратами типа диазолин,супрастин и т.д. Помогут ли они при укусе паука....
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Вт июн 02, 2015 13:41

Licredoll писал(а):Поднимаю темку.
С волосками все понятно, а как быть если аллергия на укусы насекомых? Если от укуса пчелы ,к примеру, конечность отекает и становится раза в 2-3 больше. Насколько плачевнее может быть укус паука? В моем случае это Brachypelma albopilosum.
После оводов/пчел/ос я спасаюсь препаратами типа диазолин,супрастин и т.д. Помогут ли они при укусе паука....
С волосками да, всё понятно, они есть всегда и от них никуда не деться, поэтому аллергия рано или поздно на них будет. А вот получить укус от паука очень сложно, если этому не способствовать, а от альбопилозы практически не реально, поэтому я бы не заморачивался по этому вопросу.
Ответить