Ребенка укусил Cheiracanthium punctorium (предположительно).

Модератор: notami

Мария-Белла
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: Ребенка укусил Cheiracanthium punctorium (предположительно).

Сообщение Мария-Белла » Вс авг 05, 2012 00:07

Люди! Моя история имеет продолжение, не очень оптимистичное для меня... Появился еще один такой же паук, крупнее и с "толстой жопой", это самка наверно? Нашли и гнездо с огромными яйцами... Помогите!!! Ну что делать??? Как извести их???
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Сообщение Aidar THE BEST » Вс авг 05, 2012 00:37

убивать не стоит!возмите кокон с яйцами пинцетом за кончик чтоб не повредить яйца!затем вытащите на улицу подальше метров на 30.паука в резиновых перчатках посадить в контейнер-переноску главное не повредить и тоже вынести на 30 метров.лучше птицееда купите что бы пауков не боятся!
Shooting star :male:
Мария-Белла
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Мария-Белла » Вс авг 05, 2012 00:51

Aidar THE BEST писал(а):убивать не стоит!возмите кокон с яйцами пинцетом за кончик чтоб не повредить яйца!затем вытащите на улицу подальше метров на 30.паука в резиновых перчатках посадить в контейнер-переноску главное не повредить и тоже вынести на 30 метров.лучше птицееда купите что бы пауков не боятся!
:shock: Где гарантия, что он не вернется и не покусает моих детей, которых у меня четверо... Мне своих детей жальче, чем будущих паучат... А что будет, если я их уничтожу?
Bamsi
Ювенил
Ювенил

Сообщение Bamsi » Вс авг 05, 2012 03:34

Мария-Белла, навряд ли на этом форуме Вам посоветуют их просто уничтожить. Как-то это варварски :( Ну унесите их не на 30 метров, а на 300, или вообще куда-нить в поле вывезите.
Оказывается, чтобы не переутомляться, спать надо минимум восемь часов в день. И ещё столько же - ночью.
Мария-Белла
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Мария-Белла » Вс авг 05, 2012 09:45

:) Ну да, понятно... А как-то их можно приманить? Ну какие-то ловушки выставить? Чтоб всех вывезти, вдруг еще остались...
Legion
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение Legion » Вс авг 05, 2012 11:52

Пауки это вам не мыши,чтоб на приманку идти :D
Всё - прах..
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Вс авг 05, 2012 14:46

Мария-Белла писал(а)::) Ну да, понятно... А как-то их можно приманить? Ну какие-то ловушки выставить? Чтоб всех вывезти, вдруг еще остались...
Как вы их вывезете? Если это местные пауки, то их вокруг сотни, и вы их не переловите.
Мария-Белла
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Мария-Белла » Вс авг 05, 2012 15:09

micro писал(а):
Мария-Белла писал(а)::) Ну да, понятно... А как-то их можно приманить? Ну какие-то ловушки выставить? Чтоб всех вывезти, вдруг еще остались...
Как вы их вывезете? Если это местные пауки, то их вокруг сотни, и вы их не переловите.
Когда они интересно местными стали? Никогда таких не было... никто не видел ни в больнице, ни соседи, ни в СЭС... Муж 35 лет здесь живет и никогда таких не встречал... Ладно, я поняла, никто не может мне помочь. Прочитала, что любят запах бензина. Буду приманивать бензином и раскладывать всякие трубки, мож придут гнездо строить... Потому что гнездятся в трубах, это уже доказано. Одно гнездо было в трубе ящика, другое в металлической пружине, то есть тоже в трубе... И все-таки я склоняюсь, что они приезжие, приехали с ящиком...
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Вс авг 05, 2012 15:20

Мария-Белла писал(а):Когда они интересно местными стали? Никогда таких не было... никто не видел ни в больнице, ни соседи, ни в СЭС... Муж 35 лет здесь живет и никогда таких не встречал...
Цитата с соседнего форума: Вдова была поймана в Крыму. *точнее в крыму было поймано 2 вдовы в этом году,
в июле одна и в сентябре другая. Та, что была поймана в июле, была
поймана мной в деревенском туалете, под шиферной крышей, сидела под потолком. Она коконов не сплела, и была вероломно сожрана крупной кобылкой (я тогда еще не знал, что кобылки ими питаются) *но пока она сидела в банке успел показать её всем местным, чтобы были в курсе.
(вообще несмотря на все предупреждения, даже в местной больнице ни разу этих пауков не видели, а тут 2 на пространстве в 500м2 хотя по Крыму в этом году 8 человек умерли от её укусов)
Мария-Белла писал(а):Ладно, я поняла, никто не может мне помочь. Прочитала, что любят запах бензина. Буду приманивать бензином и раскладывать всякие трубки, мож придут гнездо строить... Потому что гнездятся в трубах, это уже доказано. Одно гнездо было в трубе ящика, другое в металлической пружине, то есть тоже в трубе... И все-таки я склоняюсь, что они приезжие, приехали с ящиком...
Да мы стараемся помочь :oops: На счёт бензина, крайне сомнительно. В инете столько бреда про пауков можно найти, что просто ужас. Ресурсы с достоверной информацией можно пересчитать по пальцам одной руки.
Вам дали очень правильный совет - взять гнездо пинцетом и отнести подальше от дома. Никуда они не приползут обратно, они далеко не перемещаются от своего жилья.
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Сообщение Aidar THE BEST » Вс авг 05, 2012 15:45

как писали выше:на этом форуме пауков уничтожать не принято(извините если посчитаете оскорблением :) )да и от гнезда дальше 3 метров эти пауки не уйдут так что не переживайте!фоты птицеедов посмотрите и затянет а потом настоящий появится потом 2,3,4 и может и 30!
Мария-Белла
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Мария-Белла » Вс авг 05, 2012 15:46

Mikro, вот поэтому я тут всем надоела, пытаюсь расспросить практиков, потому что интернету не всегда верить можно. У меня тогда такие вопросы: Пауки живут семьями? Парами или многочисленными семьями. с бабушками, дедушками, внуками и т.д? Вот если мы поймали мужа (это я так думаю, что это муж был с большими саблями на лапах) и теперь поймали жену, и теперь еще гнездо вынесли от греха подальше. Какова вероятность, что именно члены этой семьи не остались? Я очень надеюсь, что это все-таки было случайно попавшее к нам семейство... И как часто они размножаются? Если яйца были в гнезде... то какое это по счету потомство может быть и за какое время? То есть, раз в неделю они яйца откладывают, или раз в месяц, полгода...
Мария-Белла
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Мария-Белла » Вс авг 05, 2012 15:49

Aidar THE BEST писал(а):как писали выше:на этом форуме пауков уничтожать не принято(извините если посчитаете оскорблением :) )да и от гнезда дальше 3 метров эти пауки не уйдут так что не переживайте!фоты птицеедов посмотрите и затянет а потом настоящий появится потом 2,3,4 и может и 30!
Да вы что! Это вы меня извините!!! Я тут как мясоед на вегетарианском форуме... Наверно уже многих раздражаю... просто я нереально их боюсь, да и малыша жалко, так плакал всю ночь... Я так надеюсь, что мы их все-таки депортировали. Правда папа их умер в банке за ночь... не знаю почему, мы его не убивали... задохнулся что ли...
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Вс авг 05, 2012 18:13

Пауки живут по одиночке, не семьями. Хотя есть некоторые виды, живущие небольшими группами. Самец после спаривания погибает, или его съедают, или своей смертью вскоре. Пауки в наших краях, чаще всего, живут один сезон. Размножаются спариванием, потом самка делает кокон. Яйца они откладывают не часто, не переживайте.

P.S.
Мария-Белла писал(а):Я тут как мясоед на вегетарианском форуме...
Тема про вегетарианство есть в другом разделе :)
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Сообщение Aidar THE BEST » Вс авг 05, 2012 18:41

прощаем!вы не кого не злите просто понимаете этот сайт предназначен для содержания пауков и насекомых.я же говорю птицееда заведите!мои домашние уже к паукам привыкли(кроме мамы)!иначе страх и хотение убивать пауков и насекомых останутся.по теме:самки этого вида вскоре умирают а паучата либо начинают поедать мамашу,либо разбегаются на собственные поиски.чаще паук при встрече с другим видом паука пытается убить другого паука,если это один и тот же вид паука все равно пытаются убить(исключение:встреча половозрелого самца и самки).правда некоторые виды нефил живут вместе не парой,не группой,а колонией в 500 а то и 1000 пауков+размер каждого врослого паука 10-15см!такому общежитию нужно дерево размером как дуб.под паутиной остается вся листовая часть дерева.живут в тропиках Амазонии,Австралии,Южной Африке,Мадагаскаре и Юго-восточной Азии
Последний раз редактировалось Aidar THE BEST Вс авг 05, 2012 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Мария-Белла
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Мария-Белла » Вс авг 05, 2012 18:48

Спасибо вам всем! Но заводить птицеедов не буду... Это че мне придется птиц ловить на корм? Не, у меня и так забот хватает... Племянник есть, помешанный на насекомых (10 лет), сестра говорит, как ни откроет какую-нибудь коробочку, так там обязательно то жуки, то червяки, богомолы и вское такое, все собирает и домой тащит... Живет только далеко, а то я бы ему презентовала своих пришельцев. Но сайт ему порекомендую!!!
Ответить