Укус кошки

Модератор: notami

raven
Нимфа
Нимфа

Re: Укус кошки

Сообщение raven » Пн дек 17, 2012 00:38

Всякий навык нуждается в закреплении. Потому время от времени провожу тренировки "в условиях, приближённых к боевым") Проверка действия запрета не соваться в запрещённые места делается так: кусочек телятины, несколько витаминок или другие обожаемые кошками вкусняшки у них на виду, предварительно дав обнюхать, кладу в одно из запретных мест. К примеру - на кухонный стол. И люди из дома уходят. В гости, на работу... Возвращаемся через несколько часов. Кошки сломя голову бегут нас встречать, верещат, бодают головой ноги, трутся боками и мечутся между нами и кухней. Заходим в кухню - всё лежит, как лежало. В виде поощрения всё, что лежало, отправляется в кошачьи миски. Ну и после трапезы позволяется поваляться у хозяев на коленях, расслабляясь под гладящей рукой))
За кучу лет осечек не было))
Malkavian
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение Malkavian » Пн мар 11, 2013 20:26

Сорри за флуд, но не написать не могу.
1) по поводу кот/кошка не моя а подруги. Моя дражайщая половина говорит так: Не любишь мою кошку не любишь и меня! ))
2) лупить котов и кошек безполезно почти всегда, если с детства не обучены то потом лупи не лупи.
3) у нас дома животных много, змеи, ящерицы, пауки и скорпион, кошка и собака. Так вот собак вообще(несмотря на свою непоседливость) кроме как к кошке никуда не лезет, даже иногда катает на себе бородатую агаму. Кошка проявляла интересы но после попытки поиграться с региусом теперь просто наблюдает за террами с расстояния. Ну и отлавливает сбежавших сверчков. Так,что правило, что всё что меньше кошки и движеться=еда имеет исключение.
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Пн мар 11, 2013 22:58

Собака в отличие от кошки, подчиняется правилам, это социальное животное. У собак так: хочешь жить в стае - живи по правилам; не хочешь жить по правилам - пошел вон из стаи. Если вожак сказал дать ему кабанчика, значит надо дать, а не съедать самому. Поэтому собака либо следует командам главного в стае, либо сама становится главной и другие живут по ее правилам. Без стаи собака не может жить полноценно, как ни крути.
Кошка же слушает только свои личные позывы, захочет поспать-постит; захочет пожрать-пожрет; захочет поиграться-будет драть обои и туалетную бумагу, или гоняться за всем что ползает. Кошка от природы не настроена подчиняться правилам, которые диктует ей другая кошка или человек.
Есть конечно стайные кошки - львы, они живут по тому же принципу, что и собаки. Если ты поймал кабанчика, то не можешь сожрать его сам, ты должен поделиться с другими членами стаи, а если не захочешь делиться - пошел вон из стаи. Но большинству кошек подчинение кому - либо не свойственно, они индивидуалисты.
Malkavian писал(а): Моя дражайщая половина говорит так: Не любишь мою кошку не любишь и меня! ))
Я так же могу сказать не любишь тараканов, сколопендр, пиявок - не любишь меня.
spideryga
Субадульт
Субадульт
Контактная информация:

Сообщение spideryga » Сб мар 16, 2013 16:24

Друг ты та можешь, но эффект будет не тот =), чтобы это понять надо любить девушку.
Вступайте в Группу ВКОНТАКТЕ "Самцы пауков птицеедов"
M&F

Сообщение M&F » Сб мар 16, 2013 21:00

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР писал(а):Тема рассматривает сострадание к кошке по первому сообщению топикстартера
Для кошатников на форуме есть другие темы, а в этом разделе мы человеческие укусы обсуждаем.
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtop ... =5&t=24838
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtop ... 7385&hilit
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtop ... =5&t=24791
Челси
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Челси » Чт май 09, 2013 23:30

Вы так толком не сказали что будет с котом ! вот допустим если кота укусит Смити! что будет с котом ?
M&F

Сообщение M&F » Чт май 09, 2013 23:42

Челси писал(а):Вы так толком не сказали что будет с котом ! вот допустим если кота укусит Смити! что будет с котом ?
Плохо ей будет очень.
Ответить