Укус кошки

Модератор: notami

raven
Нимфа
Нимфа

Re: Укус кошки

Сообщение raven » Пн дек 17, 2012 00:38

Всякий навык нуждается в закреплении. Потому время от времени провожу тренировки "в условиях, приближённых к боевым") Проверка действия запрета не соваться в запрещённые места делается так: кусочек телятины, несколько витаминок или другие обожаемые кошками вкусняшки у них на виду, предварительно дав обнюхать, кладу в одно из запретных мест. К примеру - на кухонный стол. И люди из дома уходят. В гости, на работу... Возвращаемся через несколько часов. Кошки сломя голову бегут нас встречать, верещат, бодают головой ноги, трутся боками и мечутся между нами и кухней. Заходим в кухню - всё лежит, как лежало. В виде поощрения всё, что лежало, отправляется в кошачьи миски. Ну и после трапезы позволяется поваляться у хозяев на коленях, расслабляясь под гладящей рукой))
За кучу лет осечек не было))
Malkavian
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение Malkavian » Пн мар 11, 2013 20:26

Сорри за флуд, но не написать не могу.
1) по поводу кот/кошка не моя а подруги. Моя дражайщая половина говорит так: Не любишь мою кошку не любишь и меня! ))
2) лупить котов и кошек безполезно почти всегда, если с детства не обучены то потом лупи не лупи.
3) у нас дома животных много, змеи, ящерицы, пауки и скорпион, кошка и собака. Так вот собак вообще(несмотря на свою непоседливость) кроме как к кошке никуда не лезет, даже иногда катает на себе бородатую агаму. Кошка проявляла интересы но после попытки поиграться с региусом теперь просто наблюдает за террами с расстояния. Ну и отлавливает сбежавших сверчков. Так,что правило, что всё что меньше кошки и движеться=еда имеет исключение.
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Пн мар 11, 2013 22:58

Собака в отличие от кошки, подчиняется правилам, это социальное животное. У собак так: хочешь жить в стае - живи по правилам; не хочешь жить по правилам - пошел вон из стаи. Если вожак сказал дать ему кабанчика, значит надо дать, а не съедать самому. Поэтому собака либо следует командам главного в стае, либо сама становится главной и другие живут по ее правилам. Без стаи собака не может жить полноценно, как ни крути.
Кошка же слушает только свои личные позывы, захочет поспать-постит; захочет пожрать-пожрет; захочет поиграться-будет драть обои и туалетную бумагу, или гоняться за всем что ползает. Кошка от природы не настроена подчиняться правилам, которые диктует ей другая кошка или человек.
Есть конечно стайные кошки - львы, они живут по тому же принципу, что и собаки. Если ты поймал кабанчика, то не можешь сожрать его сам, ты должен поделиться с другими членами стаи, а если не захочешь делиться - пошел вон из стаи. Но большинству кошек подчинение кому - либо не свойственно, они индивидуалисты.
Malkavian писал(а): Моя дражайщая половина говорит так: Не любишь мою кошку не любишь и меня! ))
Я так же могу сказать не любишь тараканов, сколопендр, пиявок - не любишь меня.
spideryga
Субадульт
Субадульт
Контактная информация:

Сообщение spideryga » Сб мар 16, 2013 16:24

Друг ты та можешь, но эффект будет не тот =), чтобы это понять надо любить девушку.
Вступайте в Группу ВКОНТАКТЕ "Самцы пауков птицеедов"
M&F

Сообщение M&F » Сб мар 16, 2013 21:00

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР писал(а):Тема рассматривает сострадание к кошке по первому сообщению топикстартера
Для кошатников на форуме есть другие темы, а в этом разделе мы человеческие укусы обсуждаем.
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtop ... =5&t=24838
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtop ... 7385&hilit
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtop ... =5&t=24791
Челси
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Челси » Чт май 09, 2013 23:30

Вы так толком не сказали что будет с котом ! вот допустим если кота укусит Смити! что будет с котом ?
M&F

Сообщение M&F » Чт май 09, 2013 23:42

Челси писал(а):Вы так толком не сказали что будет с котом ! вот допустим если кота укусит Смити! что будет с котом ?
Плохо ей будет очень.
Лоскутов Макар
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Лоскутов Макар » Пн янв 18, 2021 17:31

ethereal66 писал(а):
Вт мар 01, 2011 21:04
Здравствуйте! У меня pterinochilus chordatus, сейчас придя домой обноружил что кошки живущие в квартире каким-то чудом скинули террариум, крышка отдельно, вокруг все в грунте, в терре все перемешано, они еще те любители порыться в земле. Паук живой, хотел было посадить его в салатницу, не дался, начал носится по всему терру и вставая в боевую позицию шипеть, оставил его в покое, и так пережил такой стресс.

Вопрос: если он укусил кого-то из кошачих, симптомы должны проявляться сразу? По кошкам не сказать что с ними что-то не так, в поведении нет ничего, что бы свидетельствовало о том, что у них что-то болит, не хромают вроде.
Кошка и суток после укуса не протянет
BAD TIME
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение BAD TIME » Сб мар 20, 2021 01:43

Нина писал(а):
Вс авг 28, 2011 15:39
С котами нужно быть более, чем аккуратными, потому как для них все, что меньше них размером и шеволится - по умолчанию добыча. И лупи-не лупи - не поможет, это в крови((((((
У меня вот вчера мелкая кошка требовала, чтобы я достала ей сверчков, потому что они стоят на полке, куда она не может запрыгнуть. Крику было, скандал целый... :)
И паука ставим так, чтобы котам даже не видно было, где емкость с ним находится! Иначе кирдык будет или одному или в последствии четверолапым...
Если нельзя придумать какие-то полки, чтобы кошачьи не залезли, то как вариант - утяжелять дно терра, чтобы жЫвотная не могла его сдвинуть. И крышка должна быть такая, чтобы невозможно было лапами или зубами открыть.
А то я смотрю, здесь на форуме дофига случаев "кошка скинула паука". Ну, ребята, следить надо тщательно...
Я ставлю плюшевые игрушки,коты у меня любят залезать на крышку и пытаться её проломить своим весом !: а второго паука в маленькой коробочке они уже скидывали на пол 2 раза у бедняжки стресс кормится не давалась, пыталась сбежать и металась по логову.
Сейчас паук от стресса уже отошёл и ест но все равно сразу при открытии коробки в норку бежит.
Кошки ещё не догадались отодвинуть игрушки хотя уже пытались, вовремя остоновил их больше не лезут, поняли что нельзя но вот если забуду поставить после кормешки игрушки, то они сразу залезут через время типо игрушек не было так что хозяин ты сам виноват !:
Дио:Хо! Вместо того чтобы убегать ты приближаешься?!
ДжоДжо:да ведь тогда я не смогу выбить из тебя все дерьмо
Дио:ХО ХО! Тогда подойди как можно ближе!
Ответить