Вопрос

Модератор: notami

Ответить
IndiGuy
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Вопрос

Сообщение IndiGuy » Вс июн 18, 2017 01:43

Планируют заводить паука рода Brachypelma пока ещё не решил какого именно, такой вопрос я слышал что волоски что ли чем то опасны или что то в этом роде, можете что нибудь сказать по этому поводу?
Blaze
личинка
личинка

Re: Вопрос

Сообщение Blaze » Вс июн 18, 2017 16:02

IndiGuy писал(а):Планируют заводить паука рода Brachypelma пока ещё не решил какого именно, такой вопрос я слышал что волоски что ли чем то опасны или что то в этом роде, можете что нибудь сказать по этому поводу?
Опасны - если у человека аллергия на эти волоски, которая может проявится не сразу. Если не таскать паука на руках, и проводить уборку террариума аккуратно и в перчатках, то последствия аллергии сведутся к минимуму.
Так же эти волоски могут сильно раздражать кожу, это если брать паука руками и позволять ему ползать по себе. А если попадут в глаза - там могут быть очень серьезные последствия.
Так что совет лишь один - любоваться за стеклом, не брать в руки, и быть просто аккуратным.
Brachypelma vagans L10
IndiGuy
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение IndiGuy » Вс июн 18, 2017 18:05

Спасибо, ещё вопрос Avicularia versicolor я слышал что этот род т.с. стреляет в жертву калом, это правда?
Blaze
личинка
личинка

Сообщение Blaze » Вс июн 18, 2017 18:24

IndiGuy писал(а):Спасибо, ещё вопрос Avicularia versicolor я слышал что этот род т.с. стреляет в жертву калом, это правда?
Впервые слышу)) но читала, тут на форуме, что древесники очень засирают стекла террариумов, что собственно логично.
У меня брахипельма, наземник, вообще следов не оставляет, т.к. смешивается с субстратом :)
Brachypelma vagans L10
Mr.Alex
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Mr.Alex » Сб июн 24, 2017 15:20

IndiGuy писал(а):Спасибо, ещё вопрос Avicularia versicolor я слышал что этот род т.с. стреляет в жертву калом, это правда?
Какой кал вообще? :lol: у пауков наружнее пищеварение. Сначала переваривают пищу, а потом всасывают питательную жидкость. Avicularia versicolor строит очень красивые тонели на ветке. Так что ветку надо ставить к заднему стеклу.
kryukov
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение kryukov » Вт янв 30, 2018 14:02

А на потенции эта аллергия ни как не сказывается? А то как то с опаской к этому отношусь.
stefanov
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение stefanov » Вт янв 30, 2018 14:11

kryukov писал(а):А на потенции эта аллергия ни как не сказывается? А то как то с опаской к этому отношусь.
Что то не припомню таких случаев, так что можете не бояться. Но даже если вдруг почувствуете ослабление, на этом сайте сможете найти средство, которое приведёт потенцию в норму. А вообще лучший совет вы сможете получить только у доктора. Поэтому в случае чего, обращайтесь к нему.
Xmelnizkiy
личинка
личинка

Сообщение Xmelnizkiy » Сб июл 14, 2018 23:15

Добрый вечер!
Волоски которые при стрессе или испуге счесывают с себя птицееды могут попасть на ваши руки или кожу вцелом, вызывая при этом раздражение на коже и алергию у некоторых людей. Более страшный сценарий при попадении на слизистую оболочку глаза или в дыхательные пути.

По сути при общении с пауком держите его на так сказать безопаснов расстоянии в 50см от вашего лица.
У меня бывали случаи с особыми видами (не брахипельмы) когда волоски вызывали у меня раздражение на руках.
Проходит довольно быстро особенно если есть гель алоевера.
tadim_vip
личинка
личинка

Сообщение tadim_vip » Сб июл 14, 2018 23:19

У нас в аптеках перестали продавать медицинские маски и медицинские перчатки?
Ответить