Центр модератора ]

Любителям быть укушенными

Модератор: notami

Re: Любителям быть укушенными

Сообщение Hellsing » Пт янв 11, 2013 19:35

Поведение паука может меняться от линьки к линьке :) Может вам попадётся флегматичная особь. У некоторых и агрессоры валенками прикидываются) Зависит от особи.
Есть самцы:
Hysterocrates hercules вышел 05.06.2014
Hellsing
Ювенил
Ювенил

Баллы репутации: 5
Пока без репутации

Сообщение micro » Вс янв 13, 2013 02:20

LoKris писал(а): Хотела ее брать только из-за ее относительной безопасности. Кого тогда брать вторым, чтобы к моим требованиям подходил?

Её и выбирайте. Очаровательный паук.
Опасны ВСЕ птицееды, без исключения. Просто степень опасности может быть разной. Пульхра опасна незначительно, по сравнению со многими другими видами. Пауки не агрессивные, не нервные, обычно не чесучие, кусаются редко. Если на руки не брать, то получить от неё укус почти нереально. Ну, а если руки совать и укусит, то там и без яда будет мало приятного. На нижней фотке хороши видно зубки адультной пульхрочки viewtopic.php?f=1&t=9226&start=30#p293310 , думаю, они сами за себя всё говорят :) Отчетов по укусам пульхр очень мало, т.к. кусают редко. В России, вроде, никого не кусали, по крайней мере, отчетов не встречал.
LoKris писал(а): А что тогда по адультному укусу смити?

По отчетам, ничего особенного.
micro
Главный модератор

Баллы репутации: 112
Полезный человекПолезный человек

Сообщение Dominion » Вс янв 13, 2013 11:50

Чешется она, конечно.
А для таскания не самый плохой выбор, возможно, лучший. Лучший из худшего
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Dominion
Главный модератор

Баллы репутации: 127
Полезный человекПолезный человек

Re:

Сообщение Сеня Лютый » Пт май 01, 2015 01:07

SERG.A. писал(а):Я как отец двоих пацанов 15 и 10 лет глубоко убеждён, что главную ответственность при покупке ребёнком ядовитых животных и пр. несёт не столько продавец, сколько родители!!! И коль они позволили принести ребёнку в дом ядовитого паука, то все претензии по укусам и пр. должны предъявлять тока к себе любимым..А если они не особо интересуются тем, что припёр в дом сынок, то это тоже их проблемы..Ибо сёдня он паука принесёт, а завтра гранату Ф1

а при чем тут родители? родители могут и не знать толком что за живность притащил в дом отпрыск. Вот мой батя не отличит ядовитого паука от скорпиона. притащит пацан в банке живность и фиг с ней. По ночам не воет, в тапки не ходит. Сидит мирно в банке и сидит. А деньги парень мог и у бабки с дедом взять. Или на мойке машин заработать.
Сеня Лютый
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение Милена » Вс мар 19, 2017 03:11

"Вот как жить, как жить!!??? "
в Контакте , на нескольких страницах у разных киперов, на сайтах зоомагазинов и киперов читала одно и то же про Ласиодору Парахибану- спокойный паук(валенок значит), не токсичный, волоски есть,яд есть( ну как типа укуса пчелы), Опасности НЕТ.
И в итоге- купила как паука для новичка,нетоксичного и спокойного, а здесь читаю, что он Нервный !
А я то и смотрю по его повадки в реальности ,хотя малыш пока еще, ничего не боиться, по лотку (под крышкой конечно) разгуливает и бегает, как будто там и родился, на задние лапки встает прямо под крышкой, передними в воздухе машет, балерун однако,носиться с быстротой древесного паука, как я понимаю древесных токсичных пауков ( притом, что просто сижу и наблюдаю за ним в прозрачном пластиковом лотке) , вот и "спокойный паук" оказался(((
Этому "консультанту" с зоомагазина( когда звонила сегодня и говорила, что их один паучек дохлик и вот вот окочуриться,конечно как я и ожидала- гарантии никакой не дают и ответил мол мы не знаем ,что вы там с ним делали ( ага ногами потоптала, в ванной топила,лапы поотрывала,короче ясно с ними),вобщем зоомаг откуда покупала паучков,когда сказала, что 3 паука бегают, а один сидит и не выходит, он так удивился и сказал, что они должны все сидеть и типа спать всегда. :shock: Дурдом короче((( т е должны все сидеть как бревно недвижимо, а кто же тогда у меня носиться эти остальные 3-е ?? может древесных ядов подсунули,какой нибудь залежалый товар(( вместо спокойных пауков.. один выход- ждать, что подрастет и только тогда можно будет сказать какой вид паука.. т к у меня все меньше веры остаеться этому зоомагазину после таких "консультантов" и их одного подыхающего паука (((
А купленный паучок как Граммастола Пульчрипис почему то тоже не лежит и не спит как бревно, а в реальности лазает и сидит исключительно на стенках лотка- вылитый древесник, те вроде также на корягах или стенках сидят(( вот .. мне ще ядов не хватает,жуть какая то...и так один из кобелей алабаев вылитый токсин, злобный как черт , только и норовит вцепиться,так вот теперь с пауками непонятки.. :cry: :sorry:
Милена
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение I_004 » Вс мар 19, 2017 11:01

Покупать надо у проверенных продавцов - тут можно таких найти.

У пауков даже в пределах одного вида разные характеры. Я вот очень рад, что моя Леська Парахибана не бревно - мне этих бревен ввиде Альбопилоз хватило. Не психанутая, конечно, но активная - агрится, если кисточку показать, жрёт всё что кинешь, банку пошевелишь - лазить начинает.

Да, еще, судя по сообщениям на этом же форуме, дохнуть пауки могут без заметных внешних причин.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Больше пауков, красивых и разных!
I_004
Нимфа
Нимфа

Баллы репутации: 11
Пока без репутации

Сообщение M&F » Ср апр 05, 2017 17:31

Милена писал(а):"Вот как жить, как жить!!??? "
в Контакте , на нескольких страницах у разных киперов, на сайтах зоомагазинов и киперов читала одно и то же про Ласиодору Парахибану- спокойный паук(валенок значит), не токсичный, волоски есть,яд есть( ну как типа укуса пчелы), Опасности НЕТ.
И в итоге- купила как паука для новичка,нетоксичного и спокойного, а здесь читаю, что он Нервный !
А я то и смотрю по его повадки в реальности ,хотя малыш пока еще, ничего не боиться, по лотку (под крышкой конечно) разгуливает и бегает, как будто там и родился, на задние лапки встает прямо под крышкой, передними в воздухе машет, балерун однако,носиться с быстротой древесного паука, как я понимаю древесных токсичных пауков ( притом, что просто сижу и наблюдаю за ним в прозрачном пластиковом лотке) , вот и "спокойный паук" оказался(((
Этому "консультанту" с зоомагазина( когда звонила сегодня и говорила, что их один паучек дохлик и вот вот окочуриться,конечно как я и ожидала- гарантии никакой не дают и ответил мол мы не знаем ,что вы там с ним делали ( ага ногами потоптала, в ванной топила,лапы поотрывала,короче ясно с ними),вобщем зоомаг откуда покупала паучков,когда сказала, что 3 паука бегают, а один сидит и не выходит, он так удивился и сказал, что они должны все сидеть и типа спать всегда. :shock: Дурдом короче((( т е должны все сидеть как бревно недвижимо, а кто же тогда у меня носиться эти остальные 3-е ?? может древесных ядов подсунули,какой нибудь залежалый товар(( вместо спокойных пауков.. один выход- ждать, что подрастет и только тогда можно будет сказать какой вид паука.. т к у меня все меньше веры остаеться этому зоомагазину после таких "консультантов" и их одного подыхающего паука (((
А купленный паучок как Граммастола Пульчрипис почему то тоже не лежит и не спит как бревно, а в реальности лазает и сидит исключительно на стенках лотка- вылитый древесник, те вроде также на корягах или стенках сидят(( вот .. мне ще ядов не хватает,жуть какая то...и так один из кобелей алабаев вылитый токсин, злобный как черт , только и норовит вцепиться,так вот теперь с пауками непонятки.. :cry: :sorry:

Никогда не слушайте продавцов в зоомагазинах, они насоветуют вам много чего. Продавец - он на то и продавец, что продает, его задача продавать. Когда он видит, что пришел человек, не понимающий ничего или понимающий мало в том, что хочет купить, то естественно постарается вам продать под самыми разными предлогами и в этом нет ничего удивительного, человек выполняет свою задачу.
Окончательно ушел с форума.
M&F
Модератор скорпио-раздела

Баллы репутации: 25
Пока без репутации

Сообщение belosneshka » Ср апр 05, 2017 23:47

[quote="Милена"]"Вот как жить, как жить!!??? "

Привет! У меня три парахибаны 4 линьки, брала 2 линьки, носятся по салатнице как угорелые, даже при приближении руки или другого предмета,, но при открытии крышки не вылезают, тихарятся....при поливе субстракта шарахаются, от корма шарахаются....на месте не сидят...всё время что то делают двигаются....так что это нормальное для них поведение... :) :) :)
Я новичок! У меня 4 малыша Альбы 3 L
belosneshka
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение ЕленаНовая » Пт апр 21, 2017 15:36

по своим паукам заметила, что агрессию проявляют только на своей территории, в терре или контейнере, если попадают на другую поверхность-руки, стол или еще что, то или пытаются сбежать или просто ползают, ни разу агрессии не было
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Пред.

Вернуться в Все об укусах