Кого лучше взять? (пособие для новичка!)

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
ZAHADUM
Нимфа
Нимфа
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Re: Кого лучше взять? (пособие для новичка!)

Сообщение ZAHADUM » Вт янв 26, 2016 00:10

Вероятно сыро для неё слишком. Надо фото хотябы домика если уж самого паука не получается сфоткать.
Самки: T.gigas, Ch.cianeopubescens, B.boehmei, B.albopilosum, P.pulcher, P.murinus, E.cyanognathus, Ch.fimbriatus, P.miranda
Самцы: P.metallica, P.pulcher, B.auratum
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ЕленаНовая » Сб мар 12, 2016 20:40

И еще подскажите пожалуйста, а есть различие между самцами и самками по агрессии, и по токсичности, или без разницы? Или в зависимости от вида?
Furfur
Субадульт
Субадульт
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение Furfur » Вс мар 13, 2016 00:12

ЕленаНовая писал(а): есть различие между самцами и самками по агрессии, и по токсичности, или без разницы? Или в зависимости от вида?
Насколько я могу судить, семи- и субадульты одного вида особо не отличаются поведенчески, в зависимости от пола. Взрослые самки обычно агрессивнее самцов своего вида. Можно предположить, что и токсичность у самок выше, в силу размера. От вида, конечно же, тоже сильно зависит и токсичность и поведение.
Карнаж
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Карнаж » Вт мар 29, 2016 02:17

Господа,поделитесь знанием о Cyriocosmus elegans.Все упоминания о нём весьма старые,да и толком ничего о нём не сказано.
Хочу: Psalmopoeus cambridgei ; Chromatopelma cyaneopubescens ;Grammostola pulchra ; Сeratogyrus marshalli иии.......
ZAHADUM
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение ZAHADUM » Вт мар 29, 2016 13:04

Карнаж писал(а):Господа,поделитесь знанием о Cyriocosmus elegans.Все упоминания о нём весьма старые,да и толком ничего о нём не сказано.
Не знаю какая информация вам нужна, но элеганс есть у меня уже несколько месяцев. Чесно говоря его словно и нет. Малявка свторой-третьей линьки всегда живёт в своих пещерах и ест раз в две недели. Видел его на поверхности очччень давно. Надеюсь, что когда вырастет видеть его буду хоть иногда.
Самки: T.gigas, Ch.cianeopubescens, B.boehmei, B.albopilosum, P.pulcher, P.murinus, E.cyanognathus, Ch.fimbriatus, P.miranda
Самцы: P.metallica, P.pulcher, B.auratum
Карнаж
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Карнаж » Вт мар 29, 2016 14:22

ZAHADUM писал(а): Не знаю какая информация вам нужна, но элеганс есть у меня уже несколько месяцев. Чесно говоря его словно и нет. Малявка свторой-третьей линьки всегда живёт в своих пещерах и ест раз в две недели. Видел его на поверхности очччень давно. Надеюсь, что когда вырастет видеть его буду хоть иногда.
Хотелось бы узнать в общих чертах о характере его (не вырастет ли хомяк).У меня l2,пока был l1 тоже было не видно его,во первых мелкий,во вторых чуть что,сразу в норку.Сейчас хоть почаще вижу. И интересует вопрос температуры содержания.Пишут что в общем он неприхотлив,но температуру надо 24-28.У меня вот сейчас 24 это наверно максимум в квартире,обычно 22-23,ночью ну 19 где то.Просто насколько ему критично так и надо ли мутить доп обогрев,или он вполне нормально и дальше так будет жить.
Хочу: Psalmopoeus cambridgei ; Chromatopelma cyaneopubescens ;Grammostola pulchra ; Сeratogyrus marshalli иии.......
Меламори
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Меламори » Пн апр 04, 2016 17:27

Всем доброго дня. Моя арахномания медленно, но верно набирает обороты, и я задумалась о покупке третьего паука. Имею брахипельма эмилия самец 9 лини и самку брахипельма альбопилозум 11-12 лини. Хочется чего-то поподвижнее, без волосков (хотя мои не чешутся, но все равно после манипуляций с кормлением и поливом почесываюсь). Но и не яды. Мой взор упал на род псалмопеус: кембридж, пульхер или ирминию. Пошерстив наших местных продавцов, нашла у продавца моей Альбы в наличии: самка кембриджа адульт 2500, самка пульхера 3000 и всех трёх видов есть мелочь.
Вопросы: Кембридж крупнее пульхера или одинаковые виды по размеру? По токсичности есть отличия?
Сколько нужно взять мелочи, чтобы попалась самка? 3? Или не мучаться и взять сразу самку? Сколько живут представители этих видов? Как определить не старая от это самка? Как цена?
Буду благодарна любым мыслям )
Br.vagans l14 :female:
Br.albopilosum l14 :female:
Br.boehmei l8 :female:
Ps.irminia l3
Ps.cambridgei l10-11 :female:
Cyriocosmus elegans :male: adult
C.versicolor l10
L.parahybana l10 :male:
L.parahybana l13-14 :female:
A.geniculata l10-11 :female:
Designer
Знаток
Знаток

Сообщение Designer » Пн апр 04, 2016 17:58

Меламори писал(а):Кембридж крупнее пульхера или одинаковые виды по размеру? По токсичности есть отличия?
Кэбридж - самый крупный из псалмов и самый спокойный..(среднестатистически.. исключения есть конечно). Ирминия самая скрытная и агрессивная.. Но яркая. Пульчер лично мой любимчик (чисто субъективно), в меру подвижный, бархатный и красивый.
Лично мое мнение, ни каких адультов! Только с мелких линек растить! Не передать радость от изменений и перестроек тунелей))) Изменения цвета, размера, поведения.. Все только с мелкого можно понять. Я бы посоветовал или кэмбриджа илипульчера.. Ирминия более скрытная. На счет токсичности, думаю они приблизительно одинаковы.
Если брать несколько и позволяет бюджет и остальные факторы, то брать 2- 3 штуки.. И читать оды)) там все подробненько) А лучше и пульчера и кэмбриджа по два :D
Меламори
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Меламори » Пн апр 04, 2016 18:25

.
Последний раз редактировалось Меламори Пн апр 04, 2016 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Ps.irminia l3
C.versicolor l10
Меламори
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Меламори » Пн апр 04, 2016 18:26

Оды естественно уже все прочитала и не по разу! Мелочь этих видов недорогая, кембридж у моего продавца л2 250 руб, ирминия 400 и пульчер 500, можно и несколько взять, каждой твари по паре)))) а вдруг все самки будут? Меня ещё пугает кормление малышни, поиском кормовых объектов для них.... Вобщем буду думать. :)[/quote]
Ps.irminia l3
C.versicolor l10
ЕленаНовая
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ЕленаНовая » Чт июн 16, 2016 11:09

Что касается воды. я лично, специально не покупаю. а обычную водопроводную отстаиваю, или использую фильтрованную воду.

Хочу еще добавить, что совершенно не пожалела, что начала заниматься пауками. Ну просто очень интересные животные, настолько поведение сложное, сложнее чем у рептилий, очень интересно наблюдать за ними.
Мелкая
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Мелкая » Сб июл 23, 2016 19:26

Здравствуйте,у меня 2 паука,но я считаю себя новичком)У меня л.парахибана и гр.пульхра,и как все..я хочу еще!кого завести?что там с а.версиколор?трудно,говорят,дохнет молодняк.Главные условия это чтобы паук рос быстро,и был крупным.
Designer
Знаток
Знаток

Сообщение Designer » Сб июл 23, 2016 19:58

Мелкая писал(а): Главные условия это чтобы паук рос быстро,и был крупным.
если готовы к скорости и задумываетесь о древесниках, то рассмотрите псалмов, самый крупный, это кэмбридж.., можно пульчера, редункуса, ирминию.. но они немного скрытные. по молодости прячутся, плетут и роют. Но они очень быстро растут и становятся достаточно крупными. Авики растут медленно, но они очень спокойные и не реактивные, крупными сильно не назовешь.. а верс.. тот вообще мелковат. ну и статистика тоже вещь странная.. у новичков растут, а у некоторых спецов дохнут.. если боитесь, не берите. Из брах ауратум считается быстро растущим.. но не как пслмы конечно.. У вас есть пример тормоза в виде пульхры.. так вот ауратум растет на много быстрее..хорошо прибавляет с каждой линькой.. но линяет не очень часто. Вагансы вроде быстро растут еще, сабулосум, класси. Из граммостол самые быстрые актеоны и ихеринги.. но их не найдешь и они очень дорогие, ауреостриата растет достаточно крупной, но медленнее брах, однако считается из граммостол достаточно быстрой. Если готовы к ядам, то тут очень большой выбор по критерию роста и размера. От пецил, цирика сп.блу..
Уточняйте критерии)
ilyalow
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение ilyalow » Вт ноя 01, 2016 22:11

Выбор пал на Бранхельму абопилосум, к чему готовиться? Счесывает ли волосики? И можно ли ее брать в руки раз в 2 недели, будит ли стресс? Чем правильнее кормить?

Тер какой лучше выбрать?
6. (Модель P8) a:200, b:200, c:200, d:45
1. (Модель P16) a:250, b:250, c:250, d:45

Оба от Алексея у 2ого есть верхняя сдвижная крышка что хороший плюс у первого размеры меньше
И с какой линьки можно высаживать в данные терры
mustafa
Ювенил
Ювенил

Сообщение mustafa » Вт янв 03, 2017 23:15

Готовиться к неприятным советам.
Волоски счесывают, иногда очень даже много.
В руки брать можно но не нужно. аквариумную рыбку при желании тоже можно и взять в руки и погладить. Ей это понравится? - Вряд ли. конечно же у животного (в том числе у паука) будет стресс.
Правильнее (принято) кормить тараканами или сверчками.
Террариум подойдет и тот и тот.
Tarantulas Dnepr Club
Ответить