Аптечка

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Ответить
Yana.bey
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: Аптечка

Сообщение Yana.bey » Вт мар 05, 2019 02:29

Добрый вечер) у меня возникла БОЛЬШАЯ проблема. Я купила паука совсем недавно, и заказала также террариум, но он прийдет завтра и мне сказали подержать паука пока что в банке. (Pterinopelma sazimai) Я сделала дырочки в пластиковой крышке банки, и пока меня не было мой паук умудрился на половину пролезть в 2 сантиметровую дырку (хоть он сам 8 сантиметровый) его брюшко задавило в дырке и он застрял там.я два часа витаскивала его от туда. Он повредил брюшко, верхний «шар» тупо отоврался и видно лысый живот. Он очень плохо чебя чувствует. Не ест, не двигается, даже когда кисточкой почухать он не реагирует. Ветеренары не принимают пауков, и я не знаю что делать так как это мой первый паук😰 Очень прошу, подскажите что делаать???(((
MrBlueEyes
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение MrBlueEyes » Ср мар 06, 2019 10:48

Yana.bey писал(а):
Вт мар 05, 2019 02:29
Добрый вечер) у меня возникла БОЛЬШАЯ проблема. Я купила паука совсем недавно, и заказала также террариум, но он прийдет завтра и мне сказали подержать паука пока что в банке. (Pterinopelma sazimai) Я сделала дырочки в пластиковой крышке банки, и пока меня не было мой паук умудрился на половину пролезть в 2 сантиметровую дырку (хоть он сам 8 сантиметровый) его брюшко задавило в дырке и он застрял там.я два часа витаскивала его от туда. Он повредил брюшко, верхний «шар» тупо отоврался и видно лысый живот. Он очень плохо чебя чувствует. Не ест, не двигается, даже когда кисточкой почухать он не реагирует. Ветеренары не принимают пауков, и я не знаю что делать так как это мой первый паук😰 Очень прошу, подскажите что делаать???(((
Срочно фото паука.
Я всегда учусь на ошибках людей… которые следовали моим советам 🌚
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Сб май 11, 2019 11:26

Без фото точно не ответим.
gimp999
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение gimp999 » Сб июн 01, 2019 17:59

В банке у скорпа во время кормления обнаружен черный мелкий жук, похож на мучного - откуда мог взяться, насколько опасно, как предотвратить, субстрат менять? Влажность средняя, субстрат полусухой.
Alatus
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Alatus » Вс июн 02, 2019 13:26

Жук мог просто залететь. А мог червь окуклиться, если ими кормили.
gimp999
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение gimp999 » Ср сен 11, 2019 09:30

У паука верса l3 сверчок оттяпал 2 лапы полностью. И с тех пор (месяца полтора) он не линяет, пропустил 2 линьки, лапы выросли всего на 1 мл. Возможно ли ускорить этот процесс?
Grimnir
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Grimnir » Ср сен 11, 2019 17:34

gimp999 писал(а):
Ср сен 11, 2019 09:30
У паука верса l3 сверчок оттяпал 2 лапы полностью. И с тех пор (месяца полтора) он не линяет, пропустил 2 линьки, лапы выросли всего на 1 мл. Возможно ли ускорить этот процесс?
Линьку всегда можно ускорить повышением температуры(не переусердствовать) и питания.
А то, что он не линяет, по своим заметил - бывало, что после перенесённого стресса линька происходит позднее "графика".
Pterinochilus murinus RCF :female:
Lampropelma nigerrimum arboricola :female:
Cyriopagopus sp. hati hati :female:
Brachypelma smithi :male:
Poecilotheria ornata :male:
Avicularia versicolor
Monocentropus balfuori
Lasiodora parahybana :female:
Ответить