Центр модератора ]

Красный свет

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Красный свет

Сообщение Alexx-dt » Сб ноя 15, 2003 04:30

Говорят что пауки не видят красный свет.
Это так или нет? Лучше наблюдать за естественным поведением пауков при красном свете. Может кто этим пользуется. :shock:
Alexx-dt
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение макс » Сб ноя 15, 2003 16:20

Пауки, да и вобще всё живое ведущее ночной образ жизни невоспринимают красный свет. Наблюдай спокойно.
макс
<камикадзе>

Пока без репутации

Сообщение treety » Пн ноя 17, 2003 16:29

Почти все животные не видят цветов (могу ошибаться, но вроде не должен=).
обыкновенный свет в силу своей яркости действует раздрожающе..
А красный воспринимается как не яркий...
treety
Нимфа
Нимфа

Баллы репутации: 1
Пока без репутации

Re: Красный свет

Сообщение tezon67 » Ср окт 11, 2017 17:08

У моего контейнера с пауком красная просвечивающаяся крышка. Когда по вечерам включаю лампу, то бОльшая часть контейнера залита красным светом.
Интересно в каком смысле паук не воспринимает красный цвет: предметы, залитые красным светом он воспринимает как "окрашенные" темным (то есть как в темноте) и не видит их полностью либо видит эти предметы, но просто не в красном цвете?
Есть ли у вас какие-либо мысли на этот счет?
tezon67
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Re: Красный свет

Сообщение didirop » Чт окт 12, 2017 15:19

Ну тут как с инфрокрасным излучением. Мы его не воспринимаем как паук не воспринимает длинну волны красного света. Если через крышку контейнера вообще не проходят другие длинны волн, то он будет воспринимать объекты в контейнере как просто не подсвеченные. Ну я думаю что крышка твоего контейнера не светофильтр, и часть других цветов он пропускает, но из-за обильно красного цвета их не видно и паук их воспринимать будет просто как тускло подсвеченные. Попытался понятно расписать) простите, чукча не писатель :roll:
didirop
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Вернуться в Раздел для новичков