Центр модератора ]

Решил взять первый яд.

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями". Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Модератор: notami

Решил взять первый яд.

Сообщение Sergei82 » Чт мар 16, 2017 16:28

Выбор пал на древесников.Так-как они есть.Но хочется услышать совета по Poecilotheria Ornata или Regalis?
Sergei82
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Re: Решил взять первый яд.

Сообщение M&F » Пт мар 17, 2017 11:00

Sergei82 писал(а):Выбор пал на древесников.Так-как они есть.Но хочется услышать совета по Poecilotheria Ornata или Regalis?

Что именно интересует?
Окончательно ушел с форума.
M&F
Модератор скорпио-раздела

Баллы репутации: 25
Пока без репутации

Сообщение Sergei82 » Сб мар 18, 2017 12:19

По сложности содержания
Sergei82
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение M&F » Вс мар 19, 2017 10:48

Одинаковой сложности виды, Ornata, в качестве первой пецилы самое то.
M&F

Пока без репутации

Сообщение ZAHADUM » Вс мар 19, 2017 11:32

Почему орната?
Вроде же среди пецил регалис (и миранда) в числе наиболее спокойных. Орнаты же более нервные и крупные, что добавляет опасности из-за количества яда.
Самки: T.gigas, Ch.cianeopubescens, B.boehmei, B.albopilosum L12, P.irminia L10, P.pulcher L10, P.murinus L10, E.cyanognathus L10, Ch.fimbriatus L9, P.miranda L8
Самцы: P.metallica L8, T.violaceus L8, P.cambridgei L9, A.versicolor L9, B.auratum L10...
ZAHADUM
Нимфа
Нимфа

Баллы репутации: 39
Не флудер

Сообщение Sergei82 » Вс мар 19, 2017 15:19

У каждого человека свое мнение.Так-что вхял обеих))
Sergei82
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Меламори » Вс мар 19, 2017 18:27

:Bravo: :good: :beer:
Sergei82 писал(а):У каждого человека свое мнение.Так-что вхял обеих))
Brachypelma emilia l12 :male: adult уехал к самке
Brachypelma albopilosum l13 :female:
Psalmopoeus cambridgei l8 :male: adult уехал к самке
Psalmopoeus cambridgei l10-11 :female:
Cyriocosmus elegans l10-11
Caribena versicolor l5
Lasiodora parahybana l7
Меламори
Ювенил
Ювенил

Баллы репутации: 9
Пока без репутации

Сообщение M&F » Пн мар 20, 2017 00:12

ZAHADUM писал(а):Почему орната?
Вроде же среди пецил регалис (и миранда) в числе наиболее спокойных. Орнаты же более нервные и крупные, что добавляет опасности из-за количества яда.

Расставляю акценты над i:"...среди пецил - орнаты в числе наиболее спокойных, регалис (и миранда) же более нервные, что добавляет опасности из-за ̶к̶о̶л̶и̶ч̶е̶с̶т̶в̶а̶ ̶я̶д̶а̶ возможности получить укус при неаккуратном обращении с пауком." Вот теперь правильно написано. :)
M&F

Пока без репутации

Сообщение ZAHADUM » Пн мар 20, 2017 01:42

Ни орнаты, ни регалиса не держал и сам судить не могу, но видел на форуме обсуждения по поводу темперамента разных видов. К сожалению найти не могу. Конечно же общие моменты обусловленные видовыми особенностями не отменяют индивидуальных проявлений характера. Можно и муринуса найти не злобнее грамостолы. :wink:
При неаккуратном обращении можно нарваться на что угодно и от кого угодно. Однако у более крупного паука яда больше поэтому и укус переносится тяжелее. Орнаты часто вырастают более 20см, регалисы же 16-18см.
Самки: T.gigas, Ch.cianeopubescens, B.boehmei, B.albopilosum L12, P.irminia L10, P.pulcher L10, P.murinus L10, E.cyanognathus L10, Ch.fimbriatus L9, P.miranda L8
Самцы: P.metallica L8, T.violaceus L8, P.cambridgei L9, A.versicolor L9, B.auratum L10...
ZAHADUM
Нимфа
Нимфа

Не флудер

Сообщение M&F » Пн мар 20, 2017 09:21

ZAHADUM писал(а):Ни орнаты, ни регалиса не держал и сам судить не могу

Не считаю это за аргумент. Я тоже не держал некоторых видов, скажем Ephebopus rufescens, но это не мешает мне рассуждать о нем. :)
ZAHADUM писал(а):но видел на форуме обсуждения по поводу темперамента разных видов.

Вот здесь выложена подробнейшая информация и все виды рассуждений о пецилах. :)
ZAHADUM писал(а):При неаккуратном обращении можно нарваться на что угодно и от кого угодно. Однако у более крупного паука яда больше поэтому и укус переносится тяжелее. Орнаты часто вырастают более 20см, регалисы же 16-18см.

Уважаемый, видите ли в чем дело, если новичек покупает маленькую пецилу, скажем l3 разницы между орнатой и регалисом вовсе нет.
А к тому времени, пока орната достигнет своего искомого размера (это не за один месяц произойдет), новичек уже успеет набраться опыта с другими пауками. За то время, что вырастает самка орнаты, у вас успеют вырасти 2 самца муринуса. :)
Добавлю также, что кол-во яда значения не имеют в том случае, если вас укусила адультная пецила, разницы между укусом взрослой самки орнаты и регалиса вы особо не почувствуете, колбасить будет сильно о обоих случаях. И рассуждать, что из двух вариантов опаснее смысла не имеет :)

На форуме был один человек, который вообще в качестве своих первых пауков брал мелочь муринуса, орнаты и макуляты (для новичка шикарный выбор, согласитесь). Мелочи быстрых ядов практически одинаковы в своем поведении, дольше всех росла самка орнаты, 2 года, если мне память не изменяет, как вы думаете, сколько еще пауков он набрал себе за это время? :good:
M&F

Пока без репутации

Сообщение ZAHADUM » Пн мар 20, 2017 11:05

M&F писал(а):...рассуждать, что из двух вариантов опаснее смысла не имеет :)

Пожалуй соглашусь. :beer:
К тому же количество пауков в том числе ядов напрямую к опытности кипера отношения не имеет. Вероятно, что и быстро можно опыта набраться, но не обязательно. У меня пауки года три и яды чуть больше года, но прямого контакта с ними я ещё не имел. Пересадки проходили гладко. Во взрослых террах они живут не так давно и необходимости в их отлове для чистки не было. К тому же многие из них весьма чистоплотны и выносят мусор сами. Так что набираться опыта мне предстоит ещё очень долго. :)
ZAHADUM
Нимфа
Нимфа

Не флудер

Сообщение M&F » Пн мар 20, 2017 20:17

ZAHADUM писал(а):Так что набираться опыта мне предстоит ещё очень долго. :)

Не понимаю, почему вы встали в такую позицию. Я говорил о новичке, первыми пауками, которого были муринус, орната и макулята, так вот, того новичка зовут micro на этом форуме он есть, может читали его посты. 8)
Очень рекомендую, новичкам, которые думают, что ядов можно заводить только после 5 летнего опыта содержания американских наземников, авикулярий и псалмов с тапками. :D
Моим третьим пауком был Птеринохилус Муринус L6, заведен после Альбы и Смити после 1 месяца содержания птицеедов вообще, был ли у меня опыт с быстрыми видами - нет; был ли я готов к фокусам рыжего дьявола - далеко не всегда; он меня порой удивлял. И что самое любопытное, после покупки своего 4-го паука - плетущего chilobrachys fimbriatus, от которого я и получил в итоге свой почетный первый укус, к которому тоже был не готов. :)

ТС, почитайте воот эту тему , и эту тоже.
Последний раз редактировалось M&F Пн мар 20, 2017 21:01, всего редактировалось 1 раз.
M&F

Пока без репутации

Сообщение ZAHADUM » Пн мар 20, 2017 20:47

А есть где-то описание того укуса? Как оно когда фимбриатус кусает?
ZAHADUM
Нимфа
Нимфа

Не флудер

Сообщение M&F » Пн мар 20, 2017 20:59

В моем случае никаких ощутимых последствий не было, при том, что паук не просто кольнул, но еще и пожевал мой палец. Об этом случае я не писал.
M&F

Пока без репутации

Сообщение Starakanami » Ср мар 22, 2017 00:00

Возвращаясь к теме. Мелочь всех пецил по сложности содержания и поведению практически одинакова. А у взрослых характер отличается. Регалис - одна из самых адекватнейших взрослых пецил, которые у меня были. Продала, ибо было скучно. Обе взрослые орнаты были с характером (не один раз приходилось откладывать кормление или уборку, потому что кто-то был не в духе). Продала, ибо было слишком "весело" ). Ну и подрастают еще 3 орнаты, сейчас L8-9, тоже с придурью, но одну оставлю.
Starakanami
личинка
личинка

Баллы репутации: 8
Пока без репутации

След.

Вернуться в Раздел для новичков