Гибрид!

Последние систематические изменения семейства Theraphosidae, описания новых видов. Все другие вопросы, касающиеся систематики пауков-птицеедов.

Модератор: notami

Re: Гибрид, блеать!

Сообщение Пауковед214 » Пн июн 24, 2013 19:44

Помоему рода у пауков это условность которую придумал человек
Пауковед214
Адульт
Адульт

Баллы репутации: 10
Пока без репутации

Сообщение Necron overlord » Вт июн 25, 2013 11:38

Все рода, а также семейства, отряды, классы и т.д. это условность, которую придумал человек. Не только у пауков - у всех живых организмов.
Necron overlord
личинка
личинка

Баллы репутации: 8
Пока без репутации

Сообщение micro » Ср июн 26, 2013 00:19

Esox писал(а):Межродовые гибриды у птицеедов известны и получаются, судя по всему, ничуть не более сложно, чем межвидовые в пределах одного рода. Так что это ничего не доказывает.

Попробуем скрестить версиколора с кравшаем? :)
micro
Главный модератор

Баллы репутации: 112
Полезный человекПолезный человек

Сообщение Пауковед214 » Чт июн 27, 2013 16:42

micro писал(а):
Esox писал(а):Межродовые гибриды у птицеедов известны и получаются, судя по всему, ничуть не более сложно, чем межвидовые в пределах одного рода. Так что это ничего не доказывает.

Было очень предсказуемо что кто то приведет похожий пример.ведь если подумать не со стороны науки а со стороны природы,то всех птицеедов можно разделить на группы (все имхо,это я для себя сделал),например почему брахи так на афонопельм похожи?почему в этих родах много видов имеющих одинаковые цвета - рыжый и черный?и почему цветные брахи так похожи на цветных мегафобем?лично я отношу пауков этих родов в одну группу - группу центральной америки.или почему ласиодоры,нанду и акантноскруии так похожи по строению?или почему цветные представители этих родов так схожи по окрасу(тот де хроматус и геникулята)?а этих пауков я отношу к бразильской группе.вы не когда не зыдавались вопросом почему гарпактиры,птерики и цератогирусы имеют много общего? И таких примеров можно привести сотни,и если можно скрестить птицеедов разных родов,то это можно сделать внутри группы.думаю врядли вы сможете скрестить авика и хаплу,а развод брахи и афони наверняка получится
Пауковед214
Адульт
Адульт

Пока без репутации

Сообщение Aidar THE BEST » Чт июн 27, 2013 17:15

то есть можно спарить myrmarachne plataleoides и synageles venator?и какое же потомство потом будет
Pamphobeteus platyomma L9 FM
Haplopelma vonwirthi L8 ML
Deinopis sp. FH 1 x 4
Heteropoda lunula L2 x 4
Heteropoda boiei L1 x 2
Androctonus mauritanicus L4 FM
Centruroides bicolor L3 x 2
Centruroides bani L3
Hadrurus arizonensis L4 FM
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 6
Пока без репутации

Сообщение Пауковед214 » Чт июн 27, 2013 21:05

Пауковед214 писал(а):
micro писал(а):

Было очень предсказуемо что кто то приведет похожий пример.ведь если подумать не со стороны науки а со стороны природы,то всех ПТИЦЕЕДОВ можно разделить на группы (все имхо,это я для себя сделал),например почему брахи так на афонопельм похожи?почему в этих родах много видов имеющих одинаковые цвета - рыжый и черный?и почему цветные брахи так похожи на цветных мегафобем?лично я отношу пауков этих родов в одну группу - группу центральной америки.или почему ласиодоры,нанду и акантноскруии так похожи по строению?или почему цветные представители этих родов так схожи по окрасу(тот де хроматус и геникулята)?а этих пауков я отношу к бразильской группе.вы не когда не зыдавались вопросом почему гарпактиры,птерики и цератогирусы имеют много общего? И таких примеров можно привести сотни,и если можно скрестить ПТИЦЕЕДОВразных родов,то это можно сделать внутри группы.думаю врядли вы сможете скрестить авика и хаплу,а развод брахи и афони наверняка получится
Пауковед214
Адульт
Адульт

Пока без репутации

Пред.

Вернуться в "Вопросы систематики пауков-птицеедов"