Гибрид!

Последние систематические изменения семейства Theraphosidae, описания новых видов. Все другие вопросы, касающиеся систематики пауков-птицеедов.

Модератор: notami

Пауковед214
Адульт
Адульт
Сколько ног у паука?: 8

Re: Гибрид, блеать!

Сообщение Пауковед214 » Пн июн 24, 2013 19:44

Помоему рода у пауков это условность которую придумал человек
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Вт июн 25, 2013 11:38

Все рода, а также семейства, отряды, классы и т.д. это условность, которую придумал человек. Не только у пауков - у всех живых организмов.
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Ср июн 26, 2013 00:19

Esox писал(а):Межродовые гибриды у птицеедов известны и получаются, судя по всему, ничуть не более сложно, чем межвидовые в пределах одного рода. Так что это ничего не доказывает.
Попробуем скрестить версиколора с кравшаем? :)
Пауковед214
Адульт
Адульт

Сообщение Пауковед214 » Чт июн 27, 2013 16:42

micro писал(а):
Esox писал(а):Межродовые гибриды у птицеедов известны и получаются, судя по всему, ничуть не более сложно, чем межвидовые в пределах одного рода. Так что это ничего не доказывает.
Было очень предсказуемо что кто то приведет похожий пример.ведь если подумать не со стороны науки а со стороны природы,то всех птицеедов можно разделить на группы (все имхо,это я для себя сделал),например почему брахи так на афонопельм похожи?почему в этих родах много видов имеющих одинаковые цвета - рыжый и черный?и почему цветные брахи так похожи на цветных мегафобем?лично я отношу пауков этих родов в одну группу - группу центральной америки.или почему ласиодоры,нанду и акантноскруии так похожи по строению?или почему цветные представители этих родов так схожи по окрасу(тот де хроматус и геникулята)?а этих пауков я отношу к бразильской группе.вы не когда не зыдавались вопросом почему гарпактиры,птерики и цератогирусы имеют много общего? И таких примеров можно привести сотни,и если можно скрестить птицеедов разных родов,то это можно сделать внутри группы.думаю врядли вы сможете скрестить авика и хаплу,а развод брахи и афони наверняка получится
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Сообщение Aidar THE BEST » Чт июн 27, 2013 17:15

то есть можно спарить myrmarachne plataleoides и synageles venator?и какое же потомство потом будет
Pamphobeteus platyomma 0.1.0
Cyriopagopus hati hati 0.0.2
Lampropelma violaceopes 0.0.2
Chilobrachys fimbriatus 0.0.2
Pterinochilus murinus 0.0.2
Poecilotheria regalis 0.0.2
Ornithoctonus aureotibialis 0.0.2
Пауковед214
Адульт
Адульт

Сообщение Пауковед214 » Чт июн 27, 2013 21:05

Пауковед214 писал(а):
micro писал(а):
Было очень предсказуемо что кто то приведет похожий пример.ведь если подумать не со стороны науки а со стороны природы,то всех ПТИЦЕЕДОВ можно разделить на группы (все имхо,это я для себя сделал),например почему брахи так на афонопельм похожи?почему в этих родах много видов имеющих одинаковые цвета - рыжый и черный?и почему цветные брахи так похожи на цветных мегафобем?лично я отношу пауков этих родов в одну группу - группу центральной америки.или почему ласиодоры,нанду и акантноскруии так похожи по строению?или почему цветные представители этих родов так схожи по окрасу(тот де хроматус и геникулята)?а этих пауков я отношу к бразильской группе.вы не когда не зыдавались вопросом почему гарпактиры,птерики и цератогирусы имеют много общего? И таких примеров можно привести сотни,и если можно скрестить ПТИЦЕЕДОВразных родов,то это можно сделать внутри группы.думаю врядли вы сможете скрестить авика и хаплу,а развод брахи и афони наверняка получится
Ответить