Ephebopus murinus dark form

Последние систематические изменения семейства Theraphosidae, описания новых видов. Все другие вопросы, касающиеся систематики пауков-птицеедов.

Модератор: notami

Ephebopus murinus dark form

Сообщение PavelS » Сб май 07, 2011 12:22

Появилось сильное желание муринусом разжиться, черным скелетом. А тут 2 морфы. Простая и черная. Их вообще различают, или берут на угад - не вважно какую морфу, всё равно слишком редкие? И вообще, морфы ли это? Про то, что есть тёмная морфа (dark form) - не я придумал, но как-то почти ничего про это не слышно. По ощущениям они различаются вот так

Изображение
Изображение
Или это игра света?

(фотки с этого сайта, Мистика)
ICQ 221656600 сейчас онлайн очень редко
PavelS
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 40
Не флудер

Re: Ephebopus murinus dark form

Сообщение Аморал » Сб май 07, 2011 12:28

Всегда считал что только черная морфа... вот на арахноборде тема поднималась http://www.arachnoboards.com/ab/showthread.php?t=182551
и кстати по видимому действительно есть 2 морфы...
"Я-умный, вокруг козлы. Я-честный,вокруг жульё. Я-гений,вокруг быдло. Я-Д'артаньян,все пи***асы." Mr.Freeman
Аморал
Адульт
Адульт

Баллы репутации: 21
Пока без репутации

Сообщение Dven » Сб май 07, 2011 12:46

dark form - это та, у которой карапас черный. На фото выше одна и так же морфа, просто первый свежеполинявший.
Жизнь дается человеку всего один раз... И надо прожить ее так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"

ExoticKeeper.Ru - Сервис учета коллекций пауков-птицеедов и др. экзотических животных.
Моя коллекция под контролем, а ваша? :)
Dven
Субадульт
Субадульт

Баллы репутации: 33
Не флудер

Сообщение Valik » Сб май 07, 2011 22:37

а верхнее фото моей самки, старое правда.. обычный муринус.. это она у меня просто недавно перелиняла. :D

по поводуу murinus dark form в гугле встретил один или два фотоснимка с ними, может за два года добавилось ещё но они я так понимают оооооочень редкие в хобби! дарк заполучить будет очень проблематично.
Valik
Нимфа
Нимфа

Баллы репутации: 11
Пока без репутации

Сообщение fu007 » Чт май 31, 2012 13:08

Помню я искал такую форму целый год, в Раше не нашел.
I can take it, I can make it, I'm dangerous.
fu007
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 14
Пока без репутации

Сообщение =RAmzES= » Пн июн 25, 2012 01:57

Очень хорошо что подняли эту тему, этот вид один из моих любимых,а вот dark form что то из мира фантастики представляю какой он желанный
в действительности по описанию одного зарубежного источника, Ephebopus murinus те которые благополучнинько проживают у нас с вами тоже могут быть
различны (немного информации за наших E... муриков и совсем немного о dark form)-вот что пишут
Они довольно агрессивны и при всевозможных манипуляциях в террариуме необходимо быть особенно осторожным. Хотя их яд не сильный,все же укус тарантула болезненный и не приятный.Плетут много сетей вокруг своих нор.Кончики передних лап этих пауков слегка сплюснутые, как и у древесных видов - что является причиной эволюционного приспособления этого вида принадлежащего к подсемейству Aviculariinae.В котором все виды, за исключением Ephebopus, являются древесными птицеедами.
Это черный паук со светло-коричневым или бежевым цветом панциря.
Ноги украшены белыми или светло-бежевыми полосами.
Обитают в северных районах Бразилии, Суринама, Гайаны, Французской Гвиане. Во французской Гвиане, существуют две разновидности этого паука
Одни из них живут в саванне, в то время как другие в тропических лесах - они различны по размерам (особи, живущие в саваннах значительно меньше)
В Бразилии часто имеют различный арнамент на ногах, чем в других, встречаются особи с черным karapaksie - под названием "темной формы"
вот так вот всетаки существует=dark form=
Люди кто что знает интересное за Ephebopus murinus dark form пишите и спасибо за тему PavelS
=RAmzES=
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 1
Пока без репутации

Вернуться в "Вопросы систематики пауков-птицеедов"