Как побороть страх?

Последние систематические изменения семейства Theraphosidae, описания новых видов. Все другие вопросы, касающиеся систематики пауков-птицеедов.

Модератор: notami

Как побороть страх?

Сообщение Снорушка » Сб авг 27, 2016 01:49

Стори такая: полгода назад начала увлекаться экзотой, с трех мадагаскарцев за пару недель перешагнула на палочников, а дальше КО и птицееды с тарантулами. И вот. Уже есть два ваганса- малыш л5, Марк и Лариса, которой 4 года. Так же два параха Л3 и немного тарантулов. Так вот. С подругой из Барнаула во время посылки- обменки решили, что надо бы нам еще чем- то обменяться, а то 19 пунктов- не предел! И вот. Отдала она мне свою макулятку, Л6, предположительно самка. 2-3 см с размахом лап. Мой знакомый уже неделю капает на мозг, говорит, сдохну от укуса, а ему меня жалко будет. Говорит, не опытная. Похоронил меня пару раз. И вот. Пришла сегодня посылка. Забрала. Всех тараканов по разным контейнерам, белых мокриц к диким мокрицам, того- сюда, этого- туда, яйцам палочников инкубатор сделала...разобрала посылку, дошла до макулятки. Пересадила ее в контейнер на 5 литров, коряги и укрытие в виде кувшинчика есть. Мисочка с водой. Та бешено побежала на верх. До того, как она прыгнула на волю, успела прикрыть крышкой контейнер. А теперь я в панике. Когда та непонятно где скрылась в дебрях контейнера- кинула ей мадагаскарца л3. Она из мисочки воды выпила( ехала посылка две недели, наверняка красавица голодная и сушняк, конечно). Выпила водицы и снова скрылась из зоны видимости. Я в панике. Слежу, слежу...ага, вот она. Между кувшином и миской. Ну, пусть сидит...опа! Уже на крышке контейнера...мать моя снорк, а отец Монолит! Меня тот товарищ три раза похоронил, у меня паранойя началась! Никогда с пауками не было проблем, никогда не боялась и не была в панике, даже когда попадались бешеные самцы тарантула- ну и что, что агрессирует и быстро бегает? Пфф...а тут...блин( видимо, мой "дружище" так вбил в голову мысль о том, на сколько опасна мне эта макулятка, что поверила( ни разу не кусали пауки, а здесь боюсь срукожопить, руки аж тресутся. :sorry: продавать самку не вариант, ведь пообещала подруге, что буду заботиться, как о том, кого я ей отдала взамен- Пашка, самец веретеницы. У меня жрать почти нечего, а у нее вон, червятня породистая...на зиму будет, что кушать Пашке. В общем, деваться некуда.
Снорушка
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Re: Как побороть страх?

Сообщение socobos » Сб авг 27, 2016 13:32

В чем вопрос вообще? Как страх побороть? Со временем пройдет все.
И да, Ваш знакомый - типичный идиот. Если Вы ведетесь на мнение идиотов, то у меня для Вас печальные вывод...
socobos
Субадульт
Субадульт

Баллы репутации: 5
Пока без репутации

Сообщение I_004 » Пн авг 29, 2016 08:21

По жизни существует гораздо больше менее очевидных (ввиду, хотя бы, привычности их) и более опасных для жизни и здоровья факторов, чем пауки в банке, которые, прям, живут и видят своей целью сбежать и покусать какого-нибудь человека :twisted:

Осторожность терять не надо, но _тупо_ бояться - только больше шансов совершить ошибку. А знакомые - они такие, да :) Бывают и такие "избирательно параноидальные", непонятно чем мотивирующие свою параноидальность.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Больше пауков, красивых и разных!
I_004
Нимфа
Нимфа

Баллы репутации: 11
Пока без репутации

Сообщение KOSHKIN » Ср авг 31, 2016 18:53

Интересно бы глянуть, как всё у неё обустроено, что за контейнер. Если кувшинчик низкий и широкий, или прозрачный, свет туда попадает - паук при испуге не будет воспринимать это как надежное укрытие и устраивать забеги. А может быть она банально еще не обосновалась, отсюда и паника при беспокойстве.
Также могу успокоить, более взрослые макуляты, при наличии нормального укрытия, бегут только туда и притворяются бревном. Чтобы выгнать их из терра, надо прицельно толкать пинцетом :)
А в страхе не вижу ничего ненормального - я тоже боюсь побега пауков, т.к. боюсь за котов, во 2ую очередь за паука, а вероятность, что паук на вольном выпасе укусит человека - мизерна. Пересадка взрослого самца пецилки для меня тот еще нервяк :D
KOSHKIN
Адульт
Адульт

Баллы репутации: 28
Пока без репутации

Сообщение busovodik » Чт мар 09, 2017 00:10

Просто перестать бояться ))
-----------------
http://kuharochka.pp.ua
busovodik
Новорожденный