Содержание Крестовиков

Нефилы, немезиды
Ответить
Salos
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

Содержание Крестовиков

Сообщение Salos » Ср авг 10, 2011 15:37

Люди! кто нибудь держал паука крестовика в неволе? ато в Митино на полях их жирных много! стоит держать?
Аморал
Адульт
Адульт

Re: Содержание Крестовиков

Сообщение Аморал » Ср авг 10, 2011 17:01

они не долгожители... я содержал как-то... влажно сильно не делал, кормил тариками... полинял разок, жрал хорошо, паутину плел красивую, но умер... вобщем по мне так не стоит их изымать из природы, пущай живут, мух да комаров отлавливают...
"Я-умный, вокруг козлы. Я-честный,вокруг жульё. Я-гений,вокруг быдло. Я-Д'артаньян,все пи***асы." Mr.Freeman
Salos
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Salos » Ср авг 10, 2011 19:33

Аморал, а ты в чём их держал? грунт был?
Аморал
Адульт
Адульт

Сообщение Аморал » Ср авг 10, 2011 23:51

грунт - кокосовый субстрат, держал в терре(~30x40x30) между веток он сплел паутину и жил так... иногда "обновлял" паутинку... на самом деле интересный зверь в поведении...
"Я-умный, вокруг козлы. Я-честный,вокруг жульё. Я-гений,вокруг быдло. Я-Д'артаньян,все пи***асы." Mr.Freeman
Rachel
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение Rachel » Пт авг 19, 2011 18:49

С месяц назад притащила я домой с дачи аргиопу. Дальний родственник крестовика. Держала в обычной баночке, без субстрата. Она все заплела паутинкой, все как положено. Тараканов кушать у нее, правда, не получалось (скользкие...), а вот мухи шли на ура. Правда где-то неделю назад была найдена мертвой. При чем на абдомене сверху у неё была как бы дырочка и вытекали внутренности... боюсь, перекормила я её..
Ищите в вк, тут не бываю.
Аморал
Адульт
Адульт

Сообщение Аморал » Пт авг 19, 2011 19:56

может паразит был внутри какойнить? у меня так жук-бронзовка жил, а потом через дырочку на "спине" вылезла какая-то хрень...
Dominion
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Dominion » Сб авг 20, 2011 08:55

Хорошо держать на открытой веранде на даче, подкармливая мухами, бабочками и слепнями
Тащить домой смысла не вижу: живут мало, коллекционной ценности не представляют. Лучше тогда нефилу завести
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Аморал
Адульт
Адульт

Сообщение Аморал » Сб авг 20, 2011 09:51

Полностью согласен!
PinkyCosmicBubble
личинка
личинка

Сообщение PinkyCosmicBubble » Вт авг 23, 2011 07:30

Не согласен сенегалису (или как там эту крупную нефилу чаще всего в продаже попадающуюся зовут) объем нужен по хорошему метр - полтора в кубе а то и больше. Крестовик хороший павук. Можно самку беременную взять она потом кокон сплетет а потомство весной отпустить. Правда там вроде замут с зимовкой сложный чтоб потомство до весны дотерпело... Я на счет потомства не уверен
Satas
Субадульт
Субадульт

Сообщение Satas » Чт авг 25, 2011 18:46

Можно его тупо выпустить в комнате.
Изображение
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Чт авг 25, 2011 22:30

Он засрет все
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Аморал
Адульт
Адульт

Сообщение Аморал » Пт авг 26, 2011 08:44

Зато как эффектно)))))))
Satas
Субадульт
Субадульт

Сообщение Satas » Пт авг 26, 2011 10:55

Будут эксклюзивные обои - Araneuskakashkus multicolor
Изображение
PinkyCosmicBubble
личинка
личинка

Сообщение PinkyCosmicBubble » Сб авг 27, 2011 02:40

Есть у меня мысль адультную нефилу в гостевой ванной поселить... Все равно жил площадь простаивает
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Пт сен 09, 2011 20:21

На самом обыкновенного деле крестовика дома содержать вполне реально, и живет он не так уж и мало. Самец, длина тела которого при поимке были уже около 1 см, прожил у меня еще около полутора лет, после чего был съеден фолькусом сразу после линьки. Если бы не это, то неизвестно сколько бы он еще протянул. Естественно, сказался эффект затягивания, в природе они значительно меньше живут. Жил этот паук и еще 14 его сородичей у меня прямо в зале. Пауки плели сети в разных местах, постоянно перемещались так что приходилось каждый раз искать, чтобы покормить. Ели, в основном, клопов-солдатиков (у нас они круглогодично доступны). Кстати. это единственное мое животное, которое ела этих клопов. Только со взрослыми самками были проблемы: паучихи быстро запускали сеть, не ремонтировали ее и вскорости куда-то ушли, очевидно плести коконы и сторожить их о конца жизни. Ни одной не нашел. Зато на Новый год на елке обнаружились дети, но всего два. Видать сухость воздуха погубила большую часть яиц. Поэтому лучше заводить молодых пауков. C Argiope bruennichi мой опыт только отрицательный - самки плели отличные сети (по размерам они значительно меньше, чем у крестовиков, потому паук больше подходит для террариума), ели тараканов, но через несколько дней переставали плести паутину (а старая за это время совершенно изнашивалась) и со временем умирали. Но без дырок. Так было с двумя или тремя самками, так что я решил оставить этих пауков в покое. Возможно, им нужны прямые солнечные лучи (ведь они плетут сети только на открытых местах) либо естественный корм - саранчовые. Но у многих эта аргиопа, и лобата отлично приживались.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Ответить