пауки живут парой? это возможно? может у них любовь?

Нефилы, немезиды

пауки живут парой? это возможно? может у них любовь?

Сообщение АннаСочи » Вт окт 17, 2017 16:17

Доброго времени суток
Недавно заметила паука, он меня заинтересовал, так как его размер довольно большой, и обосновался данный паучок очень уж близко от места для пополнения никотином моего организма.
Выяснила, что этот "сосед", судя по всему, обычный Tegenaria duellica.
Судя по прочитанной информации пауки, не только данный вид, парами в природе не живут.
Но, недавно (около недели) в ее паутине (паука назвала Машей) появился сосед, живет в глубине воронкообразной паутины. Судя по расцветке, это мужская особь.
Так что же это? любовь?))

Попробую фото закинуть...
Изображение
Последний раз редактировалось АннаСочи Вт окт 17, 2017 17:14, всего редактировалось 1 раз.
АннаСочи
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

АннаСочи
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Re: пауки живут парой? это возможно? может у них любовь?

Сообщение Alatus » Ср окт 18, 2017 00:46

Да, половозрелый самец. Несколько дней может охаживать одну самку.
Alatus
Главный модератор

Баллы репутации: 70
Пишет по делу

Re: пауки живут парой? это возможно? может у них любовь?

Сообщение АннаСочи » Чт окт 26, 2017 19:45

доброго времени суток)
простите за настойчивость, но ничего не могу поделать, да и любопытство не порок))
вопрос вот в чем: невольно наблюдаю за жизнью своих паучков. Так вот, один паук, хозяин паутины, как я уже писала,приютил другого паука, более мелкого и с окрасом темнее(как я поняла, мужскую особь) в течении двух недель они жили вдвоем. более мелкий в глубине воронки. Затем большой паук(хозяин паутины) пропал. Я уже с ним попрощалась, думала сожрали местные огромные, завезенные к нам в Сочи непонятно от куда, пещерные кузнечики(жутко выглядят, этакие большие жирные прыгающие пауки...)
И, о чудо, спустя неделю паук вернулся))) Плюс, еще подрос)) от лапки до лапки около 8 - 9 см.Живут уже второй день так же, более мелкий в самой воронкообразной паутине, второй на паутине, в 1 см друг от друга. Днем оба залязят глубже.
Так что это все таки? Нетипичное поведение? почему они не кушают друг друга? Объясните пожалуйста!) У меня характер такой, хочу все понимать))
Заранее огромное спасибо)

,
АннаСочи
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Вернуться в Другие пауки