Полозы

Змеи, геконы, лягушки, хамелеоны, черепахи и т.д.
Пауковед214
Адульт
Адульт
Сколько ног у паука?: 8

Re: Полозы

Сообщение Пауковед214 » Пт июл 19, 2013 18:46

Варн - от англ. "warning"
Мистер Брукс
личинка
личинка

Сообщение Мистер Брукс » Ср авг 14, 2013 06:48

Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Ср авг 14, 2013 15:43

Не покусал?
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Ср авг 14, 2013 22:38

Esox писал(а):Не покусал?
Да вроде как на фото змея без повреждений. Не покусал значитца мистер.
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Чт авг 15, 2013 00:40

Целиком проглотил?

Изображение
Мистер Брукс
личинка
личинка

Сообщение Мистер Брукс » Сб авг 17, 2013 19:02

Да не, фотканул и отпустил :)
anakomss
Нимфа
Нимфа

Сообщение anakomss » Вт окт 15, 2013 01:08

как-то даже писать неудобно) В общем я решил полоза завести, ну почитал,на интересующие вопросы ответы нашёл, пока всё устраивает, дальше буду разбираться глубже перед покупкой,но вот на один из вопросов никак ответ найти не могу. Как и как часто нужно убираться в террариуме у змеи? В частности думаю завести полоза, или молочную, пока не решил,с углублением в "тему" думаю будет виднее. Ну и на последок, сильно ли воняют змеи???
Lasiodora parahybana L10 Изображение
Chromatopelma cyaneopubescens L6
Psalmopoeus reduncus L4-5
Psalmopoeus irminia L1
Poecilotheria regalis L1-2
Dominion
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Dominion » Вт окт 15, 2013 09:09

Погадила змея - можно и убраться :) То есть примерно раз в неделю. Воняют они когда гадят (так, как правило, нет), причем воняют, мягко-говоря, ощутимо. Но это убрался и все
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
anakomss
Нимфа
Нимфа

Сообщение anakomss » Вт окт 15, 2013 14:38

Dominion писал(а):причем воняют, мягко-говоря, ощутимо
вот жеж( вот это очень напрягает....а никак нельзя чтоб не воняло хотябы несколько часов после того как погадит???чистить тер не проблема, но какбы этого не оценят...Ну там как катсан какойнить посадить???или еще что-нибудь в этом роде??

немного дополню....В общем из прочитанного я понял что нужно ставить в тер лампу (думаю красную лампу поставлю) мини бассейн-поилку и камушек под лампой. В общем обязательно ли полозу ультрафиолет нужен (в разных источниках по разному пишут) если нужен то какой и как часто. Ну и по коряге вопрос, её ставить в холодный угол или в тёплый??А да, чуть не забыл, в плане обогрева, в комнате у меня порядка 19-21 градусов зимой будет ли достаточно обогрева только в тёплом углу красной лампой или еще термо ковёр подстелить на пол терра, а вот с холодным углом как я понял норм температура будет в 19-21???
Psalmopoeus irminia L1
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Чт окт 17, 2013 23:50

Как мне на опыте разведения и наглядныхх примерах объяснили два совершенно несвязанных друг с другом человека УФ полозам, удавам и прочим боидам не нужен, да и лампа во многих случаях тоже. Вообще я сильно удивился, когда таким образом узнал как мало большинству наиболее популярных видов змей нужно для содержания и размножения. То же самое с эублефарами (это из личного многолетнего опыта). Так же я узнал, что красноухая черепаха после достижения определенного возраста отлично живет в большом толстостенном аквасе с небольшим стеклянным бережком при отсутствии света и довольно большой плотности посадки, при этом нормально растет. В общем, у меня создалось впечатление что большинству террариумных рептилий на самом деле необходимо куда меньше, чем об этом пишут в умных книжках.

Изображение
anakomss
Нимфа
Нимфа

Сообщение anakomss » Пт окт 18, 2013 08:58

Esox писал(а):Как мне на опыте разведения и наглядныхх примерах объяснили два совершенно несвязанных друг с другом человека УФ полозам, удавам и прочим боидам не нужен, да и лампа во многих случаях тоже. Вообще я сильно удивился, когда таким образом узнал как мало большинству наиболее популярных видов змей нужно для содержания и размножения. То же самое с эублефарами (это из личного многолетнего опыта). Так же я узнал, что красноухая черепаха после достижения определенного возраста отлично живет в большом толстостенном аквасе с небольшим стеклянным бережком при отсутствии света и довольно большой плотности посадки, при этом нормально растет. В общем, у меня создалось впечатление что большинству террариумных рептилий на самом деле необходимо куда меньше, чем об этом пишут в умных книжках.
Да я сам был мнения, что кроме пауков из террариумных животных все ОЧЕНЬ требовательны и без дорогого и сложного (а у нас в городе еще и как правило труднодоступного) оборудования с ними ну никак, а тут змеёй загорелся, почитал и оказалось всё не так уж сложно. Со временем думаю куча мелочей еще всплывёт в плане содержания, но это уже не так страшно, главное по началу не загублю животину
Psalmopoeus irminia L1
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Вс окт 20, 2013 10:36

Чтобы меньше ощущался запах, нужно использовать правильный субстрат. По моему опыту, больше всего запах от змей, сидящих на газете и сфагнуме (внезапно! казалось бы, он должен впитывать запахи - ан нет). Хорош в этом плане кокос в виде чипсов (но ни в коем случае не то, что для пауков используется), а также осиновый субстрат в виде мягких иголок-волокон.
Насчет обогрева - калибруйте по температуре, идеально если в теплом углу под лампой будет 30-32 С, можно чуть выше, а по остальной площади террариума - в районе 25 С. Змее главное создать выбор условий, чтобы она выбирала - когда согреться, когда остыть, когда отмокнуть перед линькой и т.д. Также поставьте укрытия в разных углах - теплом, холодном и камеру влажности (погуглите, что это).
УФ змеям не нужен, но может быть полезен, особенно если это не рептиглошный УФ, а солнечный. Но тут уже смотрите по своим возможностям.
Ответить