Все о содержании парагвайских анаконд.

Змеи, геконы, лягушки, хамелеоны, черепахи и т.д.
M&F
Модератор скорпио-раздела
Сколько ног у паука?: 8

Re: Все о содержании парагвайских анаконд.

Сообщение M&F » Вт июн 18, 2013 13:12

Есть замечательный автор, бразильский герпетолог Christine Strussmann, и весьма любопытные работы по анакондам. На одну из его работ ссылается англоязычная статья в википедии. Раньше были опубликованы свободно, а на данный момент его труды не доступны почему то, сервер не хочет их показывать..
А работы весьма стоящие внимания. Особенно для тех, кто в качестве аргумента кидает ссылки на первые попавшиеся на глаза источники:
Necron overlord писал(а):Пруфлинк.
* Небольшой совет, если вы хотите в этой теме показаться умнее меня, то кидайте ссылки не на пруфлинки, а хотя бы на эту книгу http://pubs.usgs.gov/of/2009/1202/pdf/OF09-1202.pdf, тогда я пойму, что вы реально что-то понимаете. :)
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Вт июн 18, 2013 14:18

Правильно ли я понимаю, что вы прочитали одну эту книгу, больше ничего не знаете и отказываетесь принимать в качестве аргументов все остальное, аргументируя это тем, что источник недостаточно достоверен? Ну-ну, отличный прием.
Кстати, ссылка ваша не работает.
И мне не нужно казаться умнее вас. И так понятно, у кого из нас больше опыта и знаний. У вас больше исключительно упертости, если не сказать - упоротости.
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Вт июн 18, 2013 14:36

Necron overlord писал(а):Правильно ли я понимаю, что вы прочитали одну эту книгу
Не правильно, кроме этой книги, я прочел следующие работы:

STRUSSMANN, C. and SAZIMA, I., The snake assemblage of the Pantanal at Pocone, Western Brazil: faunal composition
and ecological summary. Studies on Neotropical Fauna and Environment, vol. 28, no., 3, p. 157-168.

Strussmann C. Feeding habits of the yellow anaconda, Eunectes notaeus Cope, 1862, in the Brazilian Pantanal.

Bisplinghoff, H. and H. Bellosa. Professional Breeders Series: Anacondas.

Плюс англо, испано и русскоязычные статьи.
Necron overlord писал(а):Кстати, ссылка ваша не работает.
Книга называется "Giant Constrictors: Biological and Management Profiles and an Establishment Risk Assessment for Nine Large Species of Pythons, Anacondas, and the Boa Constrictor" :) поищите, в сети она есть.

И еще, я не говорю, что ваш источник плохой; он хороший, но хороший для общего ознакомления, потому что в нем вся информация дана коротко и сжато, без подробностей. А читая работу Струссманн, в которой змея описывается, как обладающая широким спектром пищевого поведения, понимаешь, что все не так просто. Парагвайка далеко не всегда ведет себя как типичный удав - сидит в засаде и ждет пока мышка пробежит мимо; а ползает, лазает, плавает в поиска еды. Хорошо описаны разоренные ею птичьи гнезда на ветках деревьев, выслеживание кайманов под водой, погоня за рыбой и прочие формы поведения.
Ответить