Присоветуйте змею. Завел! Есть фото.

Змеи, геконы, лягушки, хамелеоны, черепахи и т.д.
Ответить
BricK
Адульт
Адульт
Сколько ног у паука?: 8

Re: Присоветуйте змею. Завел! Есть фото.

Сообщение BricK » Ср июл 10, 2013 14:28

Ох какая сочная статья, спасибо. Это многое объясняет, потому что у нее за Драценой как раз и получилось такое укрытие - она треугольником забивается в угол, перед ней стебель и листья растения, сверху лист, ее вообще не видно, когда она в первый раз так спряталась, я ее очень долго искал. Но в любом случае, попробую переделать нынешнюю камеру влажности. если продолжит игнорировать и прятаться за растением - уберу.
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Сб июл 13, 2013 13:08

Ну все, понеслась. Принял волевое решение завести еще одного змея. На этот раз хочу наземника системы "полил-забыл" (чтобы ел без зимовок и плясок с бубнами, у меня пока опыта для этого маловато), желательно бы не сильно влажного и до полутора метров длиной :) Из того, что нагуглил, понравился карликовый тигровый питон (Python Bivittatus Progschai) и Синалойская молочная змея. Как они в плане содержания, какие плюсы, минусы, подводные камни :D ? Есть в принципе еще третий вариант - региус, но про них читал что проблемы с кормлением очень часто возникают у взрослых...
Legion
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение Legion » Вс июл 14, 2013 04:16

Заводи техасского белого полоза :)
Изображение
Всё - прах..
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Вс июл 14, 2013 08:14

Вот честно говоря, мне все эти белые змеи да альбиносы всякие эстетически абсолютно не нравятся. Кроме того, один полоз уже есть... Вообще все больше и больше склоняюсь к региусу. Не держали?
Legion
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение Legion » Вс июл 14, 2013 14:43

Неа,не держал. Не особо привлекают :)
Всё - прах..
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Вс июл 14, 2013 18:04

Региус - нормально. К закидонам с кормёжкой можно привыкнуть. Куча народу держит же, причём как раз новички.
Вот ещё неплохой вариант: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=16227.0 раз к боидам потянуло.
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Вс июл 14, 2013 19:04

Радужный удав хорош, записал себе... Но пока региус лидирует :) У них один минус с моей точки зрения - влажные они вроде как. То есть купалка у него должна быть постоянно, плюс влажный субстрат, плюс два укрытия - сухое в жарком углу и влажное со сфагнумом например - в другом. И градиент температур в терре 26-33 градуса где то, все правильно по содержанию?
Тут у меня еще один вопрос возник - змея поела, и тут же нужно обогрев включить, чтобы она в жаркую зону лечь варить могла? Вообще схема такая должна быть: пока змея переваривает добычу, ей нужна высокая температура, а как переварила, она ползет в холодок. Или наоборот?
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Вс июл 14, 2013 23:05

Ну, раз лидирует, надо брать)) На Серпентесе статья Боба Кларка висит по региусу, точнее её перевод: http://www.serpentes.ru/forums/korolevs ... ya-b-klar/ Если не видели ещё, советую. Вполне доходчиво всё.
Только там же, на Серпентесе, чуть ниже висит и тема по морфам региуса. Вот туда лучше не ходить. Для поклонников "чистых" видов - одно расстройство, для всех остальных - заразно))
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Вс июл 14, 2013 23:19

BricK писал(а):Тут у меня еще один вопрос возник - змея поела, и тут же нужно обогрев включить, чтобы она в жаркую зону лечь варить могла? Вообще схема такая должна быть: пока змея переваривает добычу, ей нужна высокая температура, а как переварила, она ползет в холодок. Или наоборот?
Далеко не всегда кормленная змея идёт под тепло. Для того и нужен градиент, чтобы она могла выбрать наиболее комфортное для неё в данный момент. Прогреться перед кормлением не менее важно, чем после.
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Вт июл 16, 2013 00:06

Греть змею вне зависимости от кормления нужно по таймеру. При нормальной окружающей температуре нужно, чтобы обогрев работал 12 часов в сутки. Если вы покормите змею на ночь и она просидит ночь без обогрева - не страшно.
Про региусов не могу сказать, что сильно влажные. Постоянно влажный грунт им уж точно не нужен. Камеры влажности и купалки хватит с лихвой.
Советовать что-либо пока не возьмусь, слишком расплывчатые условия, а змей много :)
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Чт июл 18, 2013 00:21

В общем все, нашел, решил, завожу Региуса, змей будет 70см., девочка. Итого:
1) Терр буду лепить с дном 90х50см. и 50см. высотой, вентиляцию хочу сделать под крышкой на боковых стенках;
2) Градиент температур - 26/32 (под самой лампой);
3) Два укрытия - одно сухое возле лампы, другое влажное в "холодном углу" + где-то посередине терра камера влажности + купалка;
4) Ультрафиолет ставить не буду, змея вроде бы как ночной образ жизни ведет в природе;
Все так, достаточно всего этого ей будет?
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Чт июл 18, 2013 11:18

Да, вполне :)
ЗЫ: змея не бывает единственной. ;)
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение tadim » Чт июл 18, 2013 17:33

Потеряется в терре такого размера.
КРЫМНАШ
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Чт июл 18, 2013 18:17

tadim писал(а):Потеряется в терре такого размера.
От оно че :shock: Тогда пойдем от противного - для взрослого Региуса каких объемов будет достаточно? Только с учетом нехватки места, по минимуму? (Я видел рекомендации во всяких там псевдонаучных статьях, но они обычно завышены). И следственно второй вопрос - Региус в неволе вырастет до 1,5-1,8м., с учетом того, что у меня самка, и через сколько лет?
In aqua pura
Субадульт
Субадульт

Сообщение In aqua pura » Вт июл 23, 2013 11:14

А я решила себе пимбуру взять :good: К концу месяца приедет.
Ответить